Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#5107569

вип мастер написал :
датчики замкнул не помогло

Чё делать, то?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Чё делать, то?

не знаю

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Славик64 написал :
Чё делать, то?

или менять дисплей,или....ЗАБИТЬ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОЛОНКОЙ БЕЗ ДИСПЛЕЯ.

вип мастер, я бы выбрал 2 вариант. Тем более, что моя Полячка и так без оного и третий год маслает- будь здоров!!!

vaz21063 написал :
или менять дисплей,или....ЗАБИТЬ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОЛОНКОЙ БЕЗ ДИСПЛЕЯ.

а дисплей можно прозвонить?

вип мастер написал :
а дисплей можно прозвонить?

в конце концов дело не в температуре.вопрос что не исправно раз выдает ошибку

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

вип мастер написал :
что не исправно раз выдает ошибку

Не факт что неисправно,просто я несколько раз попадал на заявки где дисплей показывает что хочешь,только не то что надо,а под определенным углом зрения видно все хорошо.Я вам уже писал

vaz21063 написал :
А если при работающей колонке снизу на табло посмотреть?(под другим углом,так сказать) Видно цифры? Может у Вас табло глючит?

Я не электронщик,так что объясняю как могу.У Вас колонка работает?Утечек газа нет?Ну и забейте,что ее тревожить то? Только деньги потратите зря.Попробуйте подключить другой дисплей(если найдете) и посмотрите как он себя поведет.

Всем большое спасибо за советы,заменил дисплей и проблема ушла,по поводу сальника на штоке посоветовали ставить резинку от одноразовой зажигалки.Как то так!!!

ПРОСТО САНЯ написал :
Конкретно: модель Junkers назовите с неменяемым сальником штока грибка назовете? Ибо я такой модели у BOSH не знаю. ARISTON-да, но только не БОШ, а тем более-не Junkers. И, кстати, достаточно бюджетный ремонт иногда получается за счет совместимости датчиков со многими другими колонками...

Ну, надо мыслить шире, я считаю. Ремонт технике Bosch требуется гораздо реже, чем остальным производителям. Ремонтируете Bosch один раз, а что-то еще три раза. Получается, что ремонт Боша выходит дешевле, простая математика

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

akhtiman написал :
Ремонт технике Bosch требуется гораздо реже.Получается, что ремонт Боша выходит дешевле

так то да,НО... этот один раз сожрет стоимость более половины стоимости колонки,а то и поболее,да и время уйдет на поиск запчастей.Хотите сидеть без горячей воды?А если дома дети малые,да и жена спокойно сидеть не даст Я и не говорил,что БОШ(юнкерс) плохая колонка.Кстати,та же НЕВА тоже ,довольно неплохой аппарат.Работает годами и зачастую не подводит.Главное вовремя делать нормальное Т.О.(правда с этим часто проблема ) А Т.О. заключается в очистке от пыли(в основном) Это не реклама,просто исхожу из опыта.

купил такой аппарат в июне прошлого года.За год уже 4 раза приходилось паять змеевик!Появляется микроскопическое отверстие прямо на змеевике и оттуда сифонит вода.Подскажите пожалуйста из за чего появляются эти мелкие дырки?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

 

Hudoii13 написал :
Подскажите пожалуйста из за чего появляются эти мелкие дырки?

 Здесь никто не знает.

10-40-99@mail.ru

 

Hudoii13 написал :
Появляется микроскопическое отверстие прямо на змеевике 

 Точечная коррозия меди.а) мягкая вода с высокой кислотностью + температура нагрева более 60 С;

б) блуждающие токи;

в) влияние агрессивной среды от некачественных стройматериалов, использованных при строительстве/ремонте жилища;

г) ещё что-нибудь...

Здравствуйте, появилась проблема с Neva 4510 , при включении воды, табло загорается, вода хорошо идёт, но поджиг не включается. Если открыть крышку батареечного отсека и закрыть её, то при включении воды всё работает. Воду отключил, опять не работает, опять надо крышку батареек открыть и закрыть. Т.е надо разорвать электрическую цепь.Батарейки новые. 

 Такое может быть от мембраны ? Аппарат 2012 года.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

@krakeza, снимите микрик с креплением и подогните пластину/рычаг чуть, не тот край что на кнопку давит, а другой. В тырнете не нашёл фото, а то бы показал. Давайте фото.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

@Serx, чё то на старые колонки/теплообменники первые три пункта не влияли.

Serx написал :

г) ещё что-нибудь...

 А эт да. Например "хороший" металл.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

 

krakeza написал :
 микрика не увидел

 Проследите, как там происходит шевеление? По разным причинам не доходит до кнопки.

10-40-99@mail.ru

@Славик64, спасибо за совет, да микрик не срабатывает, но блин я не могу его отвернуть, ползунок ходит нормально, если дёрнуть планку микрика то он даёт сигнал на включение. На него вода капает сверху, наверно из-за этого он и не работает нормально.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

@krakeza, микрик и сальник

 под замену(или всю лягуху).

10-40-99@mail.ru

Спасибо!!!

 Вопрос такой, микрик такой в радиодеталях купить можно или только в спец.магазах ? И сальник в обычной продаже есть, ну в "газовых" магазинах?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

 

krakeza написал :
микрик такой в радиодеталях купить можно

 Может можно, только провода перепаять. 

krakeza написал :
 И сальник в обычной продаже есть, ну в "газовых" магазинах?

 В наших краях нет, у вас не знаю.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 29.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Добрый день всем, нужен совет.
Колонка Нева 4510, ранее выполнялась замена теплообменника и запальной свечи (имела эррозию изолятора).
Недавно проявился такой дефект - при включении колонки на запальную свечу подается искра, розжиг происходит, но импульсы длятся еще около 5-6 секунд, а сразу после их прекращения пламя "падает" раза в два по высоте.
Приглашенный мастер приговорил к замене водно-газовый блок , хотя шток двигался нормально, и обратного хода я не увидел. Тем не менее, я превентивно поменял мембрану и сальник - эффекта не дало
Батарейки не менял довольно давно, хотя вряд ли в них дело.
Если причина может быть в датчике пламени - то посоветуйте и как его правильно регулировать.
Заранее благодарен.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Ingeneer77, отсоедините разъём ЭМК и включите. Что нить поменяется?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 29.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Славик64,
Сейчас не у колонки (буду завтра вечером), я буду пробовать. Просто со снятым разъемом поджиг происходить не должен? ЭМК - нормально закрытый клапан и должен перекрывать подачу газа - верно?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Верно, но бывают исключения.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 29.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Еще один странный момент - при снятом разъеме с микрика поджиг происходит (при том - без падения фронта пламени). По логике, так быть не должно...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Ingeneer77 написал :
при снятом разъеме с микрика поджиг происходит

И кто включает цепь?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Ingeneer77 написал :
микрика

Может ЭМКлапана?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 29.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Славик64,

Хм... Действительно. Возьму тайм-аут до завтрашнего вечера. Спасибо.

Да, если есть возможность - не могли бы Вы еще варианты для проверки дать, если конечно есть еще элементы, которые могут давать описанный дефект.

Свежие батарейки, пожалуй, сразу возьму, дабы исключить влияние этого фактора.