Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2010 Смоленск Сообщений: 93
#2660445

Ну вот. Теперь и нижняя труба холодная.

csbuzkp написал :
К томуже я ставлю терморегулятор

если хотите потеплее то регулятор вам не нужен, забьется и вообще у них проход не полный, лучше шаровые краны...

как вариант можно как на фото, будет эффективней чем на один стояк 18 секций вешать........в принципе я больше 15 никогда не вешал, так что вы идете на рекорд, у кого вешал 15, низ крайних секций заметно холоднее...правда еще топку включили не на полную....пока ведь +10 всего еще...

csbuzkp написал :
г.Железнодорожный МО

в армию оттуда призывался, но если честно даже не знаю в какой стороне так что поищите в разделе поиск мастера...

rpc написал :
Прошу совета

фото в студию, попробуем помочь...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

rpc написал :
Прошу совета

Зовите сантехника..он же наверно подключал..Фотка есть?

rpc написал :
сегодня утром открыл нижний кран (обратка)

Как я понял-ночью радиатор был отключен-а утром вы сначала открыли обратку?стали воздух спускать...и т.д.?а уж потом подачу открыли..

если хотите потеплее то регулятор вам не нужен, забьется и вообще у них проход не полный, лучше шаровые краны...
как вариант можно как на фото, будет эффективней чем на один стояк 18 секций вешать........

Я буду ставить Herz TS-E у него очень большая пропускная способность 5.1 куб./час практически как у шарового. (всетаки хочется иметь возможность регулировки) вдруг УК сменим и топить нормально начнут

в армию оттуда призывался, но если честно даже не знаю в какой стороне так что поищите в разделе поиск мастера...

13км от МКАД это восток

csbuzkp написал :
13км от МКАД это восток

ну вроде терпимо, если никого поближе не найдете, то на следующей неделе можно в принципе вам помочь...только чтобы в холостую не ездить пришлите фото всех ваших стояков и телефон на lanovs@yandex.ru, отключение стояков конечно за вами...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

rpc написал :
Ну вот. Теперь и нижняя труба холодная.

Я бы тоже проделал все с такой же точностью-да наоборот.

csbuzkp написал :

  • термостатич клапан?

Нормальный клапан должен быть полнопроходным. Возьмите Danfoss и никаких проблем не будет. Не перепутайте: они есть для однотрубки, а есть для двухтрубки.

Олегович написал :
если хотите потеплее то регулятор вам не нужен, забьется и вообще у них проход не полный, лучше шаровые краны...

Извините, но это БРЕД! Просто разные регуляторы предназначены для разных целей. Если не знать этого и брать че попало, то все что угодно может получиться.

Регистрация: 19.06.2010 Смоленск Сообщений: 93

Блин, ребята, я понимаю ваш юмор, но мне-то что делать? И о каких фото речь?

Регистрация: 19.06.2010 Смоленск Сообщений: 93

ribakow.fthj написал :
Зовите сантехника..он же наверно подключал..Фотка есть?
Как я понял-ночью радиатор был отключен-а утром вы сначала открыли обратку?стали воздух спускать...и т.д.?а уж потом подачу открыли..

-- именно так я и сделал

rpc

Какой этаж и сколько всего этажей?

Убитая двухтрубная...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

rpc написал :
Блин, ребята, я понимаю ваш юмор, но мне-то что делать? И о каких фото речь?

Ага-у нас тут форум юмористов-и собралися одни клоуны..Фотку бы радиатора со стояками...

rpc написал :
о каких фото речь?

Батареи и стояков.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

rpc написал :
-- именно так я и сделал

я далее написал свои предположения и как бы сделал я..#607

Регистрация: 19.06.2010 Смоленск Сообщений: 93

Давайте я попробую на словах пока объяснить, не получится, попробую сделать фото.
Дом сталинский, 5 этажей, у меня 3й. Окно. Справа, углу 2 трубы отопления, прямая и обратка. От прямой отходит отвод родной 1\2 трубой и через шаровой кран поключается сверху к радиатору. Вторая труба также через шаровой подключена к низу.
Сейчас провёл эксперимент: перекрыл оба шарика, открыл кран маевского, вода не идёт. Открыл нижний кран (верхний закрыт) вода из маевского пошла. Перекрыл нижний кран, открыл верхний, вода опять пошла и батарея начала прогреваться. Кран маевсого закрыл. Совершенно определённо, радиатор внутри не забит, вода проходит с обоих сторон, но такое впечатление, что с обоими (верхним и нижним) открытыми шаровыми кранами получается короткое замыкание, давление (вероятно) уравновешивается и вода через радиатор не идёт.
З.ы, Пожалуйста, не надо передёргивать, никого клоунами я не называл.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

rpc написал :
Пожалуйста, не надо передёргивать, никого клоунами я не называл

Да я же пошутил..Попробуйте при закрытом нижнем открыть верхний-спустить вздух-а потом открыть нижний..

Регистрация: 19.06.2010 Смоленск Сообщений: 93

ribakow.fthj написал :
Да я же пошутил..Попробуйте при закрытом нижнем открыть верхний-спустить вздух-а потом открыть нижний..

-- только что так делал. Воздуха уже никакого нет, идёт вода. Слил где-то 2 литра. Верхняя труба нагрелась, вода через неё идёт но по радиатору не циркулирует.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

..Всетаки хорошо бы поссмотреть что и как на фото..Может и подождать надо немного-может и не сразу-но пойдет нагрев..

Регистрация: 19.06.2010 Смоленск Сообщений: 93

ribakow.fthj написал :
Может дело в кране маевского..

-- да какое в нём может быть дело? Я не сантехник, но даже мне понятно, что это обычный выпускной регулируемый клапан. Он своё дело и сделал -- сначала выпустил воздух, потом пошла вода. Странно другое, на шаровых кранах нет стрелочки, указывающей направление потока. Неужели нижний кран работает как ниппель (если неправильно установлен?)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

rpc написал :
Странно другое, на шаровых кранах нет стрелочки, Неужели нижний кран работает как ниппель (если неправильно установлен?)

Это исключено-поэтому и нет стрелок..

Регистрация: 19.06.2010 Смоленск Сообщений: 93

ribakow.fthj написал :
Это исключено-поэтому и нет стрелок..

Ура. Наша мам девушка!.
Прошу прощение, но заплатив около 8000 рублей хотелось бы хоть немного взаимности (это я о радиаторе)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

rpc написал :
но заплатив около 800 рублей

а кому заплатили чего говорит?

ringo71 написал :
Извините, но это БРЕД!

это смотря где, в москве то конечно более менее следят за качеством теплоносителя, иначе башню открутят, а вот в области у меня бывали заказы когда я пробку откручиваю, а она кстати 1", а весь горизонтальный коллектор радиатора забит окалиной, куски до 1см....можно конечно поставить вентиль после крана и периодически его промывать...вот только для меня это например не проблема-30 секунд, а для обычного человека не факт что захочется этим заниматься...вот я к чему...

rpc написал :
-- только что так делал. Воздуха уже никакого нет, идёт вода. Слил где-то 2 литра. Верхняя труба нагрелась, вода через неё идёт но по радиатору не циркулирует.

такое было последний раз неделю назад, звонит заказчик которому радиатор ставил неделей раньше, говорит отопление включили-пол радиатора холодные...приехал открыл пробку снизу, и подставив ведро попеременно прогнал несколько ведер открывая то подачу то обратку, проблема решилась...

rpc написал :
Прошу прощение, но заплатив около 800 рублей хотелось бы хоть немного взаимности (это я о радиаторе)

ничего себе у вас там расценки...боюсь нормальный сантехник даже и в смоленске за эти деньги работать не будет, разве что старый чугун снять и до лестницы оттащить...для понимания проблемы выложите фото, иначе все дальнейшие дебаты бессмысленны...подозреваю что за 800р вам там талибы чеинть нах....евертили....

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Олегович написал :
попеременно прогнал несколько ведер открывая то подачу то обратку, проблема решилась...

Это верно-может помочь при необходимости.

Регистрация: 19.06.2010 Смоленск Сообщений: 93

Я допустил ошибку, 800р следует читать как 8000р.
Что фотографировать?

rpc написал :
Что фотографировать?

ВТБ! написал :
Батареи и стояков.

rpc написал :
Я допустил ошибку, 800р следует читать как 8000р.

похоже на правду....

ribakow.fthj написал :
а кому заплатили чего говорит?

странная конечно ситуация, заказчик платит чтобы грело, а потом по форумам мечется...я бы понял если самоделкин сам себе накрутил, но не за деньги же...

Регистрация: 19.06.2010 Смоленск Сообщений: 93

Ну вот, нащёлкал, если что не так, говорите, пересниму.

Ссылка для скачивания.

а на форум не судьба? у меня оказывается исчерпан лимит скачиваний, хотя ни скачивал оттуда ни разу...

нажимаете расширенный режим и вставляете фото...только оно должно быть поменьше чем 300кило...уменьшите в пэйнте

Регистрация: 19.06.2010 Смоленск Сообщений: 93

Олегович написал :
По умолчанию

а на форум не судьба? у меня оказывается исчерпан лимит скачиваний, хотя ни скачивал оттуда ни разу... 

Судьба, дяденька, судьба.