Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2660704

вроде нормально все....тогда попробуйте при закрытых кранах открутить левую нижнюю пробку, слить воду, и подставив ведро по очереди открывая на полную то кран подачи то кран обратки посливать так несколько ведер...исходя из того что радиатор у вас низко, то влезет не больше полведра...наполнятся они должны за 5-10 секунд примерно...предложение на случай того что при пуске системы весь хлам резко срывается и застревает в самых узких местах...конструкцию именно вашей модели я не знаю, возможно там есть чему забиваться...хотя у меня и милленниум забился однажды...

а соседняя комната ваша или там соседи, всмысле куда идет отвод от крестовины...если ваша то как там ситуация?

Регистрация: 19.06.2010 Смоленск Сообщений: 93

Олегович написал :
а соседняя комната ваша или там соседи, всмысле куда идет отвод от крестовины...если ваша то как там ситуация?

щас им позвонил, говорят тёплая. Насчёт грязи -- эти черти (сантехники) меня предупредили, сразу не включать, пусть грязь пройдёт. Дык я ждал всю ночь и стал подключать сегодня около 12ч. Вода из крана маевского идёт чистая. Кстати, верхняя труба немного потеплела., нижняя-лёд.

Запросто могло мусор подогнать, симптомы подходят. Поэтому у соседа и теплее, к нему водичке легче бежать

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 19.06.2010 Смоленск Сообщений: 93

пардус написал :
Запросто могло мусор подогнать, симптомы подходят. Поэтому у соседа и теплее, к нему водичке легче бежать

Так какого же хрена вода из маевского идёт?

Какое отверстие в ентом х... маевском? 1,5 мм- туда много воды не надо, зовите этих ...техников пускай отрабатывают свои деньги

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 19.06.2010 Смоленск Сообщений: 93

А вот, какое бы ни было отверстие, я перекрыл нижний кран, включил верхний, открыл маевского, труба за пару минут стала ощутимо тёплой.

ОФФ в догонку. монтировали теплотрассу Ф150 трубы уложили, задвижки повесили, опресовали, ОК. Запускаем не работает, подачу на жадвижке подорвали есть вода, на обратке- есть вода, запускаем тишина. Прое... весь день, но нашли, мячик детвора в трубе забыла а его заразу к задвижке подогнало, и как раз по диаметру точь в точь. Вот и получалось и там вода и там вода а не идет

Viva la KUBAN!!!!!

rpc написал :
какое бы ни было отверстие, я перекрыл нижний кран, включил верхний, открыл маевского, труба за пару минут стала ощутимо тёплой.

Ну так правильно, Вы ж воду сливаете а новая(читать теплая)приходит

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 19.06.2010 Смоленск Сообщений: 93

пардус,
Это вы к чему, настроение мне поднять? Экстрасенс офигенный? Ща вот нашлю гадость отвратительную, будете нюхать 3 дня и три ночи...

P.S. Спасибо всем, кто пытался мне помочь и помог в нелёгком деле. Эксперименты продолжу пока сам, в понедельник вызову болезного.
Ещё раз, всем спасибо.

rpc написал :
Это вы к чему, настроение мне поднять? Экстрасенс офигенный?

Не, я теплотехник недоделанный, гадостей не боюсь, сам могу ворожить, ситуевина мной такая встречалась.

rpc написал :
Спасибо всем,

На здоровье, главное чтоб заработало, ps краны оставьте открытыми за сутки по чуть чуть может протянет.
Удачу наслать?

Viva la KUBAN!!!!!

rpc написал :
такое впечатление, что с обоими (верхним и нижним) открытыми шаровыми кранами получается короткое замыкание, давление (вероятно) уравновешивается и вода через радиатор не идёт

Правильное впечатление.

Регистрация: 19.06.2010 Смоленск Сообщений: 93

пардус написал :
Удачу наслать?

-- рискни, а я тогда заклятье сниму. Жду до понедельника 8.00

Регистрация: 19.06.2010 Смоленск Сообщений: 93

ВТБ!,
Ну и что пожелаете делать?

rpc

Какая температура труб стояка?
Подача заметно теплее или примерно одинаково?

От Вас ничего не зависит.

ВТБ! написал :
От Вас ничего не зависит.

а если между крестовинами вкрутить 1/2 вместо 3/4, а отводы с 1/2 заменить на 3/4 тоже не поможет на убитой двухтрубке?....почему у меня сомнения, если честно у меня в городе такое не встречалось, по крайней мере мне...

Регистрация: 19.06.2010 Смоленск Сообщений: 93

ВТБ!,
Опаньки, температура подачи раза в 2 меньше, чем обратки. Если бы вы не спросили, я бы не знал.

rpc,ну так вы попробовали систему "ведро"?

Регистрация: 19.06.2010 Смоленск Сообщений: 93

Олегович,
Извиняйте, дяденька, но у вас слова больно мудрёные. Ежели вы о стояках, то горячие, по ощущению град 50-55. Крестовины, дело хорошее, только кто стояки даром-то сейчас сливать будет. Тем более, что с одним открытым краном батарея прогревается в принципе.)

У меня тоже батареи не грели, а у соседа напротив грели, хотя на одном стояке и через стенку. Котельная стала газовать - теперь жара.

блиииииииииииииииин, все просто, закрываете оба крана, потом через маевского спускаете давление, чтоб не брызгало по обоям...потом подставляете под нижнюю пробку ведро и откручиаете её...далее по очереди , подставив пустое ведро, открываете на полную по очереди то один кран, то другой, всмысле подачк и обратку...делаете так пока не надоесть, ну 3-4 раза...чтобы промыть радиатор, потом хакрывате пробку и наблюдаете чудо

Регистрация: 19.06.2010 Смоленск Сообщений: 93

Олегович,
Нет. В понедельник будет помощник, попробую.

Регистрация: 19.06.2010 Смоленск Сообщений: 93

Олегович,
блиииииииииииииииин -- дяденька, ну не могу я это щас сделать. Вот хотите на вас порчу нашлю ввиде 2х ящиков водки? И будет вам пить до посинения и отрыжки.
Завтра с женой попробуем. Спасибо.

Ну если так

rpc написал :
Нет. В понедельник будет помощник, попробую.

,
то в место этого:

Олегович написал :
откручиаете её...далее по очереди , подставив пустое ведро,

при наличии шланга
можно вкрутить переходник-штуцер под шланг и до канальи дотянуть

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
можно вкрутить переходник-штуцер под шланг и до канальи дотянуть

при таком раскладе кран на обратку можно закрыть 100% будет греть...

Ну да, и пускай котельная ищет утечку

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 19.06.2010 Смоленск Сообщений: 93

Ага, духариловка пошла...

Ну так Вы же ж порчу навели, эт теперь на:

rpc написал :
3 дня и три ночи..

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 19.06.2010 Смоленск Сообщений: 93

пардус написал :
Ну так Вы же ж порчу навели, эт теперь на:

А разве вам водку не привозили? Ящики такие оранжевые, между ними колбаса краковская... Ну это вы, голубчик, к службе доставки.
Не привезли, это их прблемы.

rpc написал :
температура подачи раза в 2 меньше, чем обратки

Что-то тут не так.

Так там крестовины?
А второй радиатор на этих же крестовинах как себя ведёт?

rpc написал :
духариловка пошла

Заработало?
И стояк подачи горячим стал?