bombadil
bombadil
Местный

Регистрация: 22.10.2008

Воронеж

Сообщений: 148

06.09.2010 в 14:37:53

Всем привет! Частный дом, второй этаж, требуется поменять гофру от унитаза к наклонной канализационной трубе. Расстояние около 40 см. Вопрос, как правильно установить гофру( какую выбрать, какие материалы использовать).

0
cnjhv
cnjhv
Новичок

Регистрация: 09.08.2010

Москва

Сообщений: 54

07.09.2010 в 00:16:30

bombadil написал : какую выбрать

McAlpine с ней проблем не будет.

bombadil написал : требуется поменять гофру от унитаза к наклонной канализационной трубе. Расстояние около 40 см

Сделайте полипропиленовой канализационной трубой расстояние позволяет, дешевле чем хорошая гофра.

0
DoubleDragon
DoubleDragon
Местный

Регистрация: 12.01.2009

Москва

Сообщений: 181

07.09.2010 в 09:36:27

Здравствуйте, у меня возникла проблема. ремонт делаю сам, перваый раз и с унитазом "обнимался". Так вот, унитаз снес, поставил временно отвод под 45 градусов, он подтекал, поставил туда сразу гофру (на ней много прокладочек) - тоже подтекала. В итоге слесарь забил туда пластиковую заглушку с намотаной изолентой, вроде стоит. А мне-то что потом делать? Я если честно думал что раз на гофре куча прокладочек, то будет держать. Ан нет. Важно чтобы было надежно, так как я буду менять стенку, которая закрывает это все дело. А если её поставлю, то потом уже снимать больно хлопотно будет.

0
Вложение
ribakow.fthj
ribakow.fthj
Эксперт

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

07.09.2010 в 10:10:58

DoubleDragon написал : В итоге слесарь забил туда пластиковую заглушку с намотаной изолентой, вроде стоит.

А слесарь что говорит?

0
DoubleDragon
DoubleDragon
Местный

Регистрация: 12.01.2009

Москва

Сообщений: 181

07.09.2010 в 10:55:05

Да чего, он вообще удивился, что после того как он поставил туда проклаку внутри и отвод под 45 градусов - стало подкапывать. Ему вообще идея ставить гофру в стояк не понравилась. Поэто му и и ставил трубу с отводом под 45 и тольк опотом гофру. Но труба под 45 была деформирована - он её с собой принес. Я подумал что туда куда втыкаем, тренутая, но нет. он там все прощупал. В итоге скащал то когда буду гофру ставить, потом её еще и загерметезировать. так что пролемма остается, вот и хочу спросить какие есть варианнты решения: 1) гофру стразу 2) отвод, потом гофру 3) марка герметика чем надо герметить.

0
ribakow.fthj
ribakow.fthj
Эксперт

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

07.09.2010 в 11:15:36

DoubleDragon написал : гофру стразу

Можно.Но можно и поэксперементировать.А отводом (без гофры) нельзя?По идее ничего не должно подтекать- если все правильно сделано.

0
DoubleDragon
DoubleDragon
Местный

Регистрация: 12.01.2009

Москва

Сообщений: 181

07.09.2010 в 12:28:02

Так собсвенно и растрелся, ведь не должно течь.
Просто вотрой этаж 9 этажного дома и скорость "огого", когда с 9 летит. В общем главное все загерметить. А герметик на влажную можно наносить?
И потом еще изолентой замотать. Есть вообще-то что-то специфическое?

0
ribakow.fthj
ribakow.fthj
Эксперт

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

07.09.2010 в 12:36:56

DoubleDragon написал : А герметик на влажную можно наносить?
И потом еще изолентой замотать. Есть вообще-то что-то специфическое?

Лучше конечно-бы сделать без протечек и обойтись без герметика и тем более изоленты.

DoubleDragon написал : Но труба под 45 была деформирована - он её с собой принес

Деформирована вкаком месте?И на фото гофра у вас только с 3 кольцами-такая и была?

0
cnjhv
cnjhv
Новичок

Регистрация: 09.08.2010

Москва

Сообщений: 54

07.09.2010 в 14:01:57

DoubleDragon написал : А мне-то что потом делать?

Начните с того что поменяйте кольцо для раструба в крестовине. Если вопрос что герметизировать гофру или отвод то конечно отвод его герметизацию проще контролировать он жёсткий. Некоторые герметики можно и на влажную, но у вас отвод крестовины нужно обезжирить изнутри аккуратно нанести герметик по всей плоскости вставить отвод предварительно аккуратно обмотав изолентой место соприкосновения с резиновым кольцом, затем рукой загладить выступивший герметик внутри отвода.

Правильное решение заменить проблемную крестовину ведь у вас тоже со вторым отводом, видимо проблема в самой крестовине.

0
DoubleDragon
DoubleDragon
Местный

Регистрация: 12.01.2009

Москва

Сообщений: 181

07.09.2010 в 15:40:53

Деформирован отвод, в том месте который папа. Т.е. по идее как-раз там, где в крестовине прокладка резиновая. Но это его отвод. Может получится если нормальный купить и новую прокладку (которая в маме в в крестовине, то может получится, так прокладку он вытащил из мамы отвода и вставил в крестовину). Заменять крестовину - нереально, так как второй этаж, надо воду все отключать, да ему этим по ходу неохота заниматься, да и ведь все плавстиковое - не чугунное, значит меняли. На фото гофра которую купил я (свежая). А вот обехжривать - как? Там же постоянно льется сверху... -- Из всего сказанного выше думаю что алгоритм такой: 1) гофру в стояк не подключать 2) новый отвод под 45 с новой прокладкой (для крестовины) и все это замотать загерметить и изолентой замотать и никаких половых контактов. 3) при возможности (не знаю) купить отвод под 45 чтобы подлинее был, чтобы он из тех лючка выходил, чтобы гофру меньше гнуть при подключении унитаза. Одобряете?

0
lex2202
lex2202
Эксперт

Регистрация: 13.07.2008

Витебск

Сообщений: 2047

07.09.2010 в 18:31:21

в раструб сначала вставить 8 см отрезок трубы потом гофру.............

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу