Vptek
Vptek
Местный

Регистрация: 06.10.2010

Чернигов

Сообщений: 402

17.07.2011 в 18:31:20

Существует ли такой угловой запорный вентиль Grohe артикул 22951000, в описании во всех интернет магазинах пишется, что маркировка нейтральная, по артикулу его не нахожу на сайте Grohe. Или это подделка, так как стоит $7-8 ?

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

17.07.2011 в 19:41:23

вполне нормальная цена, посмотрите на сайиет sxt.ru

0
Vptek
Vptek
Местный

Регистрация: 06.10.2010

Чернигов

Сообщений: 402

17.07.2011 в 21:43:49

Нормальная для китайщины... но в каталогах Grohe как я понимаю его нет...

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

17.07.2011 в 22:23:17

http://www.grohe.ru/m/98_3139/page/modules/pn/article.php?part=view&action=websearch&product=22951G198

0
hammer2
hammer2
Новичок

Регистрация: 08.03.2011

Новосибирск

Сообщений: 25

18.07.2011 в 13:30:35

В таких кранах зажим сделан из пластмассы. Насколько они надежны? Прикупил 4 штуки, теперь думаю не потеряется ли смысл жесткой подводки из-за такой на первый взгяд ненадежной конструкции?

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

18.07.2011 в 13:58:49

hammer2 написал : В таких кранах зажим сделан из пластмассы. Насколько они надежны?

Предполагается, что трубка вставляется в распор между смесителем и цангой, благодаря чему не должна выскочить. А так конечно это откровенная дрянь, о чём и говорит его цена. Лучше поставить хромированный уголок с латунным обжимным кольцом без вентиля, что и советую сделать.

0

in my humble opinion

hammer2
hammer2
Новичок

Регистрация: 08.03.2011

Новосибирск

Сообщений: 25

18.07.2011 в 14:01:18

А кто производит такие уголки?

0
alfabravo
alfabravo
Резидент

Регистрация: 22.08.2008

Москва

Сообщений: 1858

18.07.2011 в 14:09:09

Заж им из пластмассы???в топку!!! разорвет однозначно со временем!

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

18.07.2011 в 14:14:34

там не зажим из пластмассы, а втулка,которая надевается на трубку и гайкой, видимой на фото крана вверху,уплотняется. в отличии от уголков хромированных,эти краны- ен разрывает. у вентилей Шелл- помимо пластиковой втулки есть изажимное кольцо-цанга, я предпочитаю шелл. schell/

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

18.07.2011 в 14:39:31

C2h5-OH написал : в отличии от уголков хромированных,эти краны- ен разрывает.

Есть же не только китайские барахло, но и приличные изделия. Например, Vatette.

C2h5-OH написал : у вентилей Шелл- помимо пластиковой втулки есть изажимное кольцо-цанга

Зачем тогда пластик? :)

0

in my humble opinion

C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

18.07.2011 в 14:48:29

уплотнителем работает.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу