Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2735470

Всем доброго дня!
Сегодня вот такая беда со мной приключилась: побежал кран горячей воды в ванной. Ну я приготовил новую прокладку, гаечный ключ и пошел перекрывать воду в квартиру. Трубы в доме пластиковые, отводы в квартиры тоже, на каждом отводе стоит прямой проходной вентиль. Так получилось что на горячей воде он давно протекает если открыт не полностью, но я с этим смирился до поры до времени...и вот закручиваю я сей вентиль, вода с него как то уж больно сильнее побежала и закрутился он как то уж больно глубоко. Поменял я прокладку в горячем кране, открутил вентиль (который уже перестал пропускать воду уже, что меня насторожило), а вода то горячая и не идет... Вода при этом в стояках есть. Почесал я голову, пошел в инете искать внутреннее устройство вентиля, а там только металлические, смотрю конструкцию: ну должен он воду через себя пропускать в любом случае, а тут ни капли (ни в ванной ни на кухне). Разумееться вызвал уже сантехников чтоб они мне поменяли вентиль сей, но вот грызет меня вопрос: а почему воды нет ни капли? И что интересно, сам вентиль холодный (и пластик и металлическая часть), закручиваю - откручиваю - капельки черной чуть теплой воды с него капают и все...

Иван_889 написал :
на каждом отводе стоит прямой проходной вентиль.

Иван_889 написал :
Почесал я голову, пошел в инете искать внутреннее устройство вентиля,

Зачем?????!!!!!!Ненадо туда лезть,это ЖЭКовская территория!

не хочу я без горячей воды сидеть
а управляющая компания может мне его и неделю делать

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

у вас шаровый или вентиль который закручиваеться

который закручивается

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

резинка соскочила и перекрыла поток . только перекрывать и менять уже на шаровый

неужто резинка может соскочить и перекрыть поток полностью? ни капельки воды ведь...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

может. а может и сам механизм не возвр на место там обычно тарелочка с резинкой так вот она отрываеться. другого я ничего не могу придумать да и что думать всё равно без замены не обоитись

Слишком толстая новая прокладка, или вентиль стоит против течения воды. На нем должна быть стрелка указатель. проверьте.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

васек какая прокладка он о вводном вентиле говорит он там ничего не менял просто закрутил и открутил теперь нет воды нигде и где прокладку менял и в др...

Так я и говорю про прокладку на смесителе... А если воды нет в ванной и на кухне, то это по любому в вводном вентиле оторвался клапан и вентиль установлен неправильно. Это 100%. И этим можно объяснить тот факт что вода подтекала при частично открытом вентиле.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

я о чём и говорю менять однозначно

вентиль на вводной стоит со времени замены стояков во всем доме, а это уже...чтоб не соврать около 10 лет
вызвал спецов на завтра, чтоб заменили вентиль, как поменяют - посмотрю что с ним случилось и отпишусь здесь

как и обещал приехали, срезали, заменили, показали там прокладка отпала и закрыла отверстие (не знаю как правильно, но отпала она вместе с тем, что крепило ее к вентилю). Поставили шаровые бугатти

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Иван_889 написал :
как и обещал приехали, срезали, заменили, показали там прокладка отпала и закрыла отверстие (не знаю как правильно, но отпала она вместе с тем, что крепило ее к вентилю).

как я иговорил