Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2847437

Здравствуйте, товарищи! Нужен ваш квалифицированны совет. Примерно с год назад все вводные краны были заменены ЖЭКовскими сантехниками на шаровые. Я их примерно каждый месяц открывал/закрывал (что интересно, сильнее "пригорали" краны ХВС). Т.е. всего они были открыты/закрыты +/-12 раз. Примерно с месяц назад при попытке перекрыть кран ХВС откуда-то (темно, плохо видно) пошла небольшая струйка воды, при положении крана "открыто" вода немного покапала и перестала сама. ЖЭКовский сантехник сказал что нужно менять и заменил (вышедший из строя утащил ссобой). Теперь похожая проблема возникла с еще одним краном (он на фото) - при попытке его перекрыть неведомо откуда начинает подкапывать вода (не похоже что из под вертушки, но иного места визуально не обнаруживается). Собственно вопрос - что это, можно ли это как-то починить самостоятельно (краны вводные и на эксперименты я морально не готов), нужно ли менять такой кран или это развод и если менять нужно, то нет ли необходимости заменить ВСЕ краны этого типа на что-то другое, ибо опять же краны вводные и приключения с ними череваты?

Регистрация: 26.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 14

точно из-под нее...имею такую же проблему

выложите фото крана с другой стороны, интересует логотип производителя

С другой стороны не подлезть, но там никаких логотипов нет, только буквы то ли ON15 то ли DN15.

А чего он так хитро установлен? Почему "разборной" стороной к стояку?
Может из под американки травит? При мех.воздействии - подтравливает (тем более "струйка"), а "открыто-закрыто" есть психологический момент?

ps. похоже на Remer Rubinetterie S.p.A.

neofit написал :
С другой стороны не подлезть, но там никаких логотипов нет, только буквы то ли ON15 то ли DN15.

Тогда сменить на что-то более надежное и забыть. Попробуйте поставить краны Валтек. В Орле они наверняка есть.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

SCB написал :
Тогда сменить на что-то более надежное и забыть. Попробуйте поставить краны Валтек. В Орле они наверняка есть.

хотите сказать что ремер хуже валтека сомневаюсь

Проблема возникала у 3 кранов из 4-ех. В такой валовый брак кранов (или установки) мне слабо верится, и симптомы какие-то странные. Почему проблема сама исчезает в положении крана именно "открыто"?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

потому что воде при перкрытом шаровом некуда устремляться кроме как в зазор между вкладышем и шаром и протекать через ось хвостовика. если это настоящий ремер то странно хорошие шаровые. мож подделка

витаон написал :
потому что воде при перкрытом шаровом некуда устремляться кроме как в зазор между вкладышем и шаром и протекать через ось хвостовика. если это настоящий ремер то странно хорошие шаровые. мож подделка

При перекрытом смесителе в ванной воде тоже особо некуда деваться.

витаон написал :
хотите сказать что ремер хуже валтека сомневаюсь

К ЭАКу на форум сходите, и не сомневайтесь.
Ссылка в теме про Валтек.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

так о том и речь если есть зазоры то они текут. а что происходит когда или картриджи у смесителей изнашиваются они как раз и начинают течь

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

SCB написал :
К ЭАКу на форум сходите, и не сомневайтесь.
Ссылка в теме про Валтек.

раздел какой

Вот тут и рядом

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

SCB написал :
Вот тут и рядом

не 54 страницы листать влом

витаон написал :
не 54 страницы листать влом

Проще сразу утверждать, не читая, что кран одного производителя хуже чем другого.
Ну вообщем понятно.

neofit, под бабочкой должна быть гайка. Подтяните её до тех пор, пока маховик не станет крутится чуть туже.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

SCB написал :
Проще сразу утверждать, не читая, что кран одного производителя хуже чем другого.
Ну вообщем понятно.

у меня был вопрос а не утверждение что за наезд. сомнения могут быть у многих .потому как ремера поставлено немерено и таких проблем не замечал .вот я и спросил чтобы понять. а ссылку могли и поточнее дать на конкретные посты


Это краны Ремер. Они сами так себе, плюс подделок вагон. Лучше поменять.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

АКВАГАЗ написал :

Это краны Ремер. Они сами так себе, плюс подделок вагон. Лучше поменять.

и что валтек лучше

витаон написал :
а ссылку могли и поточнее дать на конкретные посты

Если честно, я сам замучался у него там копаться и уже не помню в какой теме точно про Валтек-Басик.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

SCB написал :
Если честно, я сам замучался у него там копаться и уже не помню в какой теме точно про Валтек-Басик.

ну вот а то сразу наезд кто не с нами тот не с нами. мне же приходится работать и с тем и с тем надо же знать что это за чудо

Ну я и говорю, хочешь знать ищи информацию. Направление поиска есть
Но по признанию самого поталогоанатома краны Валтек сегодня одни из лучших на рынке. Вроде нет основания не доверять.

витаон написал :
хотите сказать что ремер хуже валтека сомневаюсь

Конечно Ремер хуже чем Валтек. Посмотрите форум сантехников. Там Эак все краны напилил вдоль и поперек.
Реально - капает Ремер. Что делать Пользователю Neofit? Забыть, вдруг перестанет капать?. А если завтра всю квартиру зальет? Кто будет оплачивать потоп?

Посмотрел на сайте RR, ни на одной фотке шаровых кранов не увидел код сплава CW617N на корпусе крана и цвет у них более "белый". Такое вообще бывает или неграмотная подделка?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

АКВАГАЗ написал :
Конечно Ремер хуже чем Валтек. Посмотрите форум сантехников. Там Эак все краны напилил вдоль и поперек.
Реально - капает Ремер. Что делать Пользователю Neofit? Забыть, вдруг перестанет капать?. А если завтра всю квартиру зальет? Кто будет оплачивать потоп?

ни в коем случае пусть меняет. просто странно я их поставил не одну сотню ну пару штук плохо работали. но чтобы 3 из 4 да ещё в одном месте похоже больше на палево.

Пол маркой Ремер в России продается полный КОМПОТ. Непонятно то ли сам Ремер такое заказывает в Китае, то ли подделки везут. Фирма Ремер специализируется на акссесуарах сантехнических и смесителях, но не на шаровых кранах

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

АКВАГАЗ написал :
Пол маркой Ремер в России продается полный КОМПОТ. Непонятно то ли сам Ремер такое заказывает в Китае, то ли подделки везут. Фирма Ремер специализируется на акссесуарах сантехнических и смесителях, но не на шаровых кранах

просто беру их в нормальном магазе может быть подделки не попадались

Витаон, а по фотке можете посмотреть, похоже больше на подделку или на оригинал? ЖЭКовские сантехники клянуться что всем их ставят и все у них отлично. Впрочем не исключаю, что как раз у сантехников все именно отлично и есть.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

neofit написал :
Витаон, а по фотке можете посмотреть, похоже больше на подделку или на оригинал? ЖЭКовские сантехники клянуться что всем их ставят и все у них отлично. Впрочем не исключаю, что как раз у сантехников все именно отлично и есть.

больше на левак похожи вот оригинал