Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2862794

SCB написал :
А что там было с пресс-фитингами?

Как что...Потекли...А что с ними еще могло быть после опрессовки фирменными клещами валтек.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
А что с ними еще могло быть после опрессовки фирменными клещами валтек.

А, ну тогда понятно Фирменные клещи Валтек развалились у нас после 50-ти обжимов и мы банально прессуем Ремсом. Ничего не течет

master.msk
ГАЛЛОП
SCB

Ребята, всем большое спасибо!

В общем, из обсуждения я понял, что только массовые расстрелы спасут Родину. Ибо ни один "брэнд" не отвечает критериям качества которым отвечал ЛЮБОЙ советский кран. У самого "коммунисты" простояли двадцать лет (штук шесть б/у лежат, может вернуться на них, седло полирнуть, прокладки и сальники заменить?). Правда перекрывали хреново, но уж лучше хреновое перекрытие чем выстрел вводным краном из трубы на ГВС ночью темной когда хозяин в отъезде.

Вам поставили нормальный кран. Спать можно спокойно, кандидатов достойных ещё достаточно.

А рубилово, что наблюдаете, уже о высоких материях, к Вашему случаю отношения не имеет

2 Vitalych
Мы ждем демонстрации части водоема брака, о котором Вы упоминули выше.
Если не увидим, будем вынуждены считать Вас, извините, треплом.

Ок, что взять на замену оставшихся трех? Выбираем из следующего (цена роли не играет):
Кран шар.д/воды 1/2" с американкой бабочка Bugatti - 250руб/шт.
Кран шар.д/воды 1/2"г/ш с американкой бабочкаЗУБР 51357-N-1/2 (Германия) - 180руб/шт
Кран шар.д/воды 1/2"с америк. баб VALTEC VT.227 - 218руб/шт
Кран шар.д/воды 1/2"с фильтром баб VALTEC VT.293 - 301руб/шт

Последнее наверное не актуально, т.к. фильтра уже стоят.

neofit написал :
Ок, что взять на замену оставшихся трех? Выбираем из следующего (цена роли не играет):

придлагаю для интереса сделам лотореику ,ведь вы наверное этого хотите ,везде поставить разные ,тем более практика как никая уже есть,потом отпишитесь по результатам

Очень смешная шутка. Ну его нафик такие лотереи. Ежели я бы их тысячами ставил, оно имело бы хоть какой-то смысл, а так выборка получается нерепрезентативная, для статистики бесполезная.

neofit написал :
Ок, что взять на замену оставшихся трех? Выбираем из следующего (цена роли не играет):
Кран шар.д/воды 1/2" с американкой бабочка Bugatti - 250руб/шт.
Кран шар.д/воды 1/2"г/ш с американкой бабочкаЗУБР 51357-N-1/2 (Германия) - 180руб/шт
Кран шар.д/воды 1/2"с америк. баб VALTEC VT.227 - 218руб/шт
Кран шар.д/воды 1/2"с фильтром баб VALTEC VT.293 - 301руб/шт

Последнее наверное не актуально, т.к. фильтра уже стоят.

Конечно, я лицо заинтересованное. Понимаю, что с моей стороны комментировать Ваше сообщение возможно не совсем корректно.
Но по VALTEC есть прозрачная процедура нашей ответственности.
В Орле нашей продукцией занимаются две организации:

  1. ЦентрГазСервис (если Вы можете купить от юридического лица)

  2. Лесоторговая база НЕПРЕЦ.

[COLOR=black]г. Орел, Старомосковская, 7

SCB написал :
Ну если вы мастер-индивидуал, то можете и дальше щёки дуть от собственной значимости, а когда монтаж на потоке, начинаются уже совсем другие расклады.
Вы, кстати, продемонстрировали бы нам примеры своих работ, чтоб понимать Ваш уровень как специалиста.

Нет, исключительно делаю все сам для себя и родни, учась здесь у профи, типа Доки и Техник-сана, поэтому, если чего, сам и отвечаю головой. Что касается "потока", видел в новостройках разводку рехау и краны джакомини от застройщика, так что это скорее вопрос службы снабжения, которую "облизывают" поставщики, предлагая различные плюшки за "выбор оптимального производителя"

SCB написал :
Жду от Вас фото бракованного Валтека.

Да я как бы не про бракованные... Брак бывает у всех, видел даже на удлинителях Виеги, вопрос ставится исключительно в формате рванет-не рванет. Примеров море, надеюсь Вы все же измените свое мнение по поводу обсуждаемого нами "производителя":
разорвало кран:
"немного" поржавел редуктор:
"все лишь" струйка воды из небольшой трещинки коллектора:
оно же, вблизи:
сорвало отвод коллектора:
оно же ближе:
протекший счетчик:

а это так сказать, о заводском браке...:

Мое мнение такое (и его уже не изменить никогда в отношении китайского ширпотреба, к коему относится валтек): да, эта продукция лучше ноунейма с надписями SPAIN, mOde in italy и т.п., но лучше она только тем, что организация, ввозящая эти поделки, существует физически и юридически и, если будет серьезное попадалово из-за этой "продукции", есть гипотетическая возможность после кучи экспертиз что-либо отсудить или натравить страховую, в которой может быть застраховано строение. Но возникает резонный вопрос: А ОНО НАМ НАДО?

Спасибо, ak_valtec, цены и перечень приведен именно с сайта базы "Лесоторговая". Официальность продавца это действительно большой плюс. Хотя и экскрементов на вашу марку на этом форуме вылито порядочно.

Уважаемый Vitalych!

Вы не выложили ни одной новой фотографии.
Зачем повторять фото, которые уже ранее неоднократно выкладывались на этом форуме в течение многоих лет?
Фото крана - это сообщение от Ionchik-а из Киева.
Да это авария с краном, который был выпущен в 2004 году, произошла авария,
мы признали свою продукцию (партия, которая отзывалась), человеку всё компенсировали.

Однако, на форуме выкладывались такие факты и по другим производителям, в том числе и по престижным.
Но ни одного случая, чтобы кто-то из этих производителей снизошёл и признал свою продукцию публично и открыто, компенсировал потери.
Интересно- почему?

Кроме того, два года подряд я открыто и публично приглашал всех потерпевших, пострадавших и обиженных к нам на стенд на выставке АКВАТЕРМ 2010, АКВАТЕРМ 2011-
НЕ ПРИШЁЛ НИКТО!!! В том числе и авторов этих фото- давайте разберёмся и т.д. В ответ - ТИШИНА.

В год мы продаём миллионы изделий, миллионы потребителей по всей стране, а не явился никто! Странно, да?
Может потому, что их просто нет?

Vitalych написал :
Да я как бы не про бракованные...

Ну начинается.....
Фото с краном интересное.
Ну а всё остальное мало к теме кранов относится.

Регистрация: 17.04.2011 Махачкала Сообщений: 164

Приветствую всех. Хотел спросить у специалистов: что вы думаете об угловом шаровом кране с американкой Itap IDEAL 298 1/2? Купил на днях. Вроде оригинал, по крайней мере внешне один в один с теми, что на сайтах, продающих Итап. Но после прочитанного на форуме о брендах, сомнения одолевают меня...

У меня лично в котельной по штоку, в закрытом состоянии, течет кран Итап 1". Пока лень поменять. Плавность хода и склонность к закисанию у них не лучше Бугатти, Валтека и аналогов.
Вообщем так, средненький краник.

Vitalych написал :
Да я как бы не про бракованные... Брак бывает у всех, видел даже на удлинителях Виеги, вопрос ставится исключительно в формате рванет-не рванет. Примеров море, надеюсь Вы все же измените свое мнение по поводу обсуждаемого нами "производителя":
разорвало кран:
"немного" поржавел редуктор:
"все лишь" струйка воды из небольшой трещинки коллектора:
оно же, вблизи:
сорвало отвод коллектора:
оно же ближе:
протекший счетчик:

а это так сказать, о заводском браке...:

Это всё говорит опять о том же, что ...
Китай он и в Африке...Китай. Даже не зависимо от того, что с виду всё как бы прилично и почти вся Москва на откатах уже в новостройках и котельных на нём весит. Только вот что их потом через короткое время или почти сразу выкидывают мало кого интересуют, главное продажи у них большие (за счёт хорошего маркетинга (считай отката))
а все те картинки с левыми обзорами с разрезами корпусов нео чём не говорят... так как самое главное это материал которой там используется и технология производства. Латунь бывает разная в том числе и способ и технология в производстве. тут уже приводили пример латунных нипелей от Виеги и Валтека ... фото как говориться говорит о многом.

PS&Китайские машины с вида тоже ка настоящие, только на деле хрень полная.

sansvar написал :
тут уже приводили пример латунных нипелей от Виеги и Валтека ... фото как говориться говорит о многом.

Продукция сильно разного ценового диапазона, можно и не сравнивать.

SCB написал :
Сообщение от sansvar

Продукция сильно разного ценового диапазона, можно и не сравнивать.

Я не про диапазон, а о качестве, состав, марка и способе (технология) производства латунных изделий, которые влияют на качестве изделия в целом... также это касается и срока службы изделий в целом, во время эксплуатации. Примеры короткого срока службы изделий сомнительного качества представлены выше...хотя с виду и по толщине стенок вроде всё отлично.

И главное... Это хрупкость изделий сомнительного качества от Валтека и прочего хлама из Китая.

SCB написал :
Продукция сильно разного ценового диапазона

Ч.Т.Д! Разница в цене 10 рублей может волновать только того, кто берет партиями, т.е представителей крупных торговых и монтажных организаций, чьи интересы сильно отличаются от интересов монтажников-частников и потребителей-частников.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 17.04.2011 Махачкала Сообщений: 164

SCB написал :
Вообщем так, средненький краник.

Тогда, если нетрудно перечислите, пожалуйста, весь список высшего класса. А то у нас многого чего может не быть.
P.S. Я про угловые..

sansvar написал :
Я не про диапазон, а о качестве, состав, марка и способе (технология) производства латунных изделий, которые влияют на качестве изделия в целом...

... и его конечную стоимость.
Летающую тарелку с надувной лодкой сравнивать дело бесполезное. Конечно Виега на голову выше.

master.msk написал :
Ч.Т.Д! Разница в цене 10 рублей может волновать только того, кто берет партиями, т.е представителей крупных торговых и монтажных организаций, чьи интересы сильно отличаются от интересов монтажников-частников и потребителей-частников.

Разница не в цене конкретного ниппеля. Кстати она больше чем 10 рублей.
Всё дело в том, что например в кран Овентроп ниппель Валтек закручивается плохо, а таже Виега слишком свободно сидит в кране Валтек. Резьбы разные, отличие в том числе и в конусе. Поэтому, если вся фурнитура Валтек, то и ниппеля надо брать Валтек. Если собираете всё на Виеге, то попытка сэкономить на ниппеле приведет лишь к излишней трате времени и нервов.

SCB написал :
Летающую тарелку с надувной лодкой сравнивать дело бесполезное. Конечно Виега на голову лучше.

так я и говорю что продукция от Валтека это эконом продукция...и с этим спорить не стоит.
PS В Германии даже не знают что такое Валтек...зато у нас целые микрорайоны на нём сидят, но кому от этого лучше?

SCB написал :
в кран Овентроп ниппель Валтек закручивается плохо, а таже Виега слишком свободно сидит в кране Валтек

Вот еще этого не знал...Спасибо просветили...

https://t.me/Santehnik_Moskva

elmix написал :
Тогда, если нетрудно перечислите, пожалуйста, весь список высшего класса. А то у нас многого чего может не быть.
P.S. Я про угловые..

Я не великий знаток всего высшего класса, т.к. остановил свой выбор на Овентропе и достойной альтернативы пока не вижу. Но у них в каталоге угловых кранов нет, поэтому я бы взял или Бугатти, или Валтек, в зависимости от конкретной задачи, доступности оригинала, цены и т.д.

master.msk написал :
Вот еще этого не знал...Спасибо просветили...

Могу ещё просветить
К ниппелям Валтек плохо липнет анаэроб. Я попытался несколько раз на клею собрать.... и больше не пробую даже.

sansvar написал :
так я и говорю что продукция от Валтека это эконом продукция...и с этим спорить не стоит.

Мы даже и не думаем с Вами спорить
Ну а что там не знают в Германии, это проблема германцев. Они вон гречьку не знают, просят всегда с собой привозить

SCB написал :
К ниппелям Валтек плохо липнет анаэроб

Вот этот попробуйте
Любое г-но склеит за 5 минут, даже не надо дожидаться времени по инструкции.

https://t.me/Santehnik_Moskva

я пока вот эти пользую

SCB написал :
Ну а что там не знают в Германии, это проблема германцев. Они вон гречьку не знают, просят всегда с собой привозить

Ещё и селёдку, сметану, черный хлеб (именно как у нас)...только думаю им и без этого живётся, ой как не плохо ...и не хрена не просят, не заблуждайтесь просят только бывшие наши