Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2013 Старый Оскол Сообщений: 23
#3630369

Здравствуйте уважаемые Доки. Такой вопрос. Труба канализации (пластмассовая), которая спускается от верхнего соседа ко мне и вниз у меня стыкуется с другой, в месте стыковки появился запах(ну может там колечко усохло) туда же не заберёшься,я заделал место стыка герметиком но наутро он отвалился,и так несколько раз всё напрасно я сначала подумал что это происки нечистой силы или домовой обиделся на меня.. Может кто то подскажет как избавиться от запаха.

mik-mik написал :
как избавиться от запаха.

mik-mik написал :
герметиком

Только инструкцию по применению прочитать.

mik-mik написал :
у меня стыкуется с другой

Если трубы горизонтально,то перебирать,менять манжету.

forum:thread:12:post
Регистрация: 09.02.2013 Старый Оскол Сообщений: 23

касимов написал :
Только инструкцию по применению прочитать.

Если трубы горизонтально,то перебирать,менять манжету.

Ну как же горизонтально? я же написал "спускается от верхнего соседа" вертик. труба, да ещё внизу где тройник всё забетонировано.

mik-mik написал :
наутро он отвалился

Может он не герметик?

касимов написал :
инструкцию по применению прочитать.

mik-mik написал :
место стыка герметиком но наутро он отвалился,и так несколько раз

бесполезно избыточное давление внутри трубы будет постоянно выпирать

проще сразу секцию (часть трубы) поменять /с новой прокладкой/ - чем подмазывать и перебирать различные герметики.

стояк разобрать и использую компенсатор заново собрать

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

AlVadSk написал :
Может быть это прикол , типа поставляем один добротный специально недорого и любуемся, как обывателя отталкивает низкая цена. Производит добротное впечатление.

ИМХО в современной сантехнике такого не бывает. Если деталь стоит дешевле, чем аналогичная у конкурентов, - стоит разобраться почему, чтобы потом небыло неожиданных сюрпризов. Имел личный опыт, когда у кухонного смесителя с креплением на стену (за 120грн.) ЗА ГОД сгнила и отпала накидная гайка на ГВ, а на кухне вдруг образовался фонтан. Хорошо, это случилось прямо у меня на глазах (струя попала мне аккурат в лицо, когда я проходил мимо мойки) - быстро перекрыл воду и поехал за новым смесителем. При ближайшем рассмотрении у накидной гайки рассыпался удерживающий буртик. Металл в этом месте выглядел как серый порошок, очень похоже гниет алюминий. После пережитого и с учетом евроремонта соседей снизу, купить смеситель нормальной фирмы раз в 5 дороже перестало казаться пустой тратой денег.

Регистрация: 09.02.2013 Старый Оскол Сообщений: 23

Да так наверное и придется сделать,потому что трубы на стыке двигаются,я заметил где то на 10-20 мм. от изменения температуры.

Регистрация: 24.01.2013 Рейкьявик Сообщений: 17

Падает давление в газовом котле. Останавливается примерно каждые 6 часов. Горит неисправность f 37.Котёл ферроли прожект.Что это ?

kamenetss написал :
Падает давление в газовом котле. Останавливается примерно каждые 6 часов. Горит неисправность f 37.Котёл ферроли прожект.Что это ?

kamenetss написал :
Падает давление в газовом котле.

Рассказ о процессе сброса /падения/давления.возраст котла.Ну и немного про СО.

forum:thread:12:middlepost
Регистрация: 24.01.2013 Рейкьявик Сообщений: 17

Давление 2.3 примерно 5 часов , за час уходит до 0 и отключается. Загорается ф 37.Котлу полгода

Регистрация: 24.01.2013 Рейкьявик Сообщений: 17

Что такое СО ?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

kamenetss написал :
за час уходит до 0

ищите утечку

kamenetss написал :
Что такое СО ?

Система отопления.

kamenetss написал :
за час уходит до 0

Утечка?Искать где/теплый пол в стяжке,басейн,разводка труб в стенах,или сбрасывает аварийный клапан/.поэтому немного про СО.

kamenetss написал :
Котлу полгода

Ну и как давно проявилась неисправность.

витаон написал :
ищите утечку

Ага. 100% - это протечка.

kamenetss написал :
Давление 2.3 примерно 5 часов , за час уходит до 0 и отключается. Загорается ф 37.Котлу полгода

Вы сбрасываете ошибку, котел включается и давление вырастает снова, когда котел нагреется?

Уважаемые знатоки, является ли данная схема сборки коллектора правильной? Заранее благодарен за совет!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Илия, У вас все наоборот.

Подскажите плиз опрессовывал СО
Давил 8 -12 часов, упало до 6,5, визуально течей нет, грешу на наличие воздуха в глухих участках и падение температуры за ночь
Как понять на 100% отсутствие протечек?
Еще вопрос, Как опрессовывают систему водоснабжения с инсталяцией для унитаза? Какое максимальное давление можно нагнетать? В инструкции написано про опрессовку, а давление не указано
Спасибо!

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Как закрутить внешнюю резьбу бронзового бочонка Viega на всю длину во внутреннюю резьбу ответного бронзового виеговского фитинга? В буклете Виеги написано, что до половины резьба накручивается от руки, а дальше дотягивается с помощью ключа, но у бочонка нет ни шестигранника, ни лысок, а шкрябать поверхность фитинга газовым ключом как-то не айс.

VN8 написал :
у бочонка нет ни шестигранника, ни лысок,

Зато есть еще вторая резьба.Что мешает навернуть на нее для подтяжки подходящий фитинг?/без подмотки/.

hifi написал :
100% отсутствие протечек?

Это отсутствие протечек.

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

касимов написал :
Зато есть еще вторая резьба.Что мешает навернуть на нее для подтяжки подходящий фитинг?/без подмотки/.

Ага, представил себе это: затягиваешь таким образом до упора на сухую, чтобы предварительно визуально оценить полученный результат и посчитать количество оборотов. Начинаешь выкручивать обратно: один фитинг с трудом скрутил, а второй остался на бочонке и его уже руками не выкрутишь, придётся бочонок зажимать либо в тисках, либо газовым ключом... А если один фитинг уже окончательно смонтирован на бочонке с помощью анаэроба, то при накручивании второго фитинга на другой конец бочонка есть риск сорвать фиксацию на первом. Видимо, попытаюсь использовать газовый ключ через кожаную прокладку.

VN8 написал :
Начинаешь выкручивать обратно

Как бы,я не выкручиваю обратно.

VN8 написал :
газовый ключ через кожаную прокладку.

Все варианты приемлимы.

AlexMax написал :
Илия, У вас все наоборот.

Если можно, расскажите, как мне собрать коллектор вот с таким смесительным модулем

Илия написал :
как мне собрать коллектор вот с таким смесительным модулем

Илия, а оно Вам надо именно с таким?

Илия, смесительный модуль далёк от идеального. Явно будет заниженное КПД. Стоит выбрть другой модуль, либо собрать самому. Рекомендую модуль с трёхходовым термостатическим смесителем.

На картинке вроде все нарисовано и понятно. Вопрос в том, встанет ли унитаз нормально? Беспокоит слив и залив, а также кнопка.

cineman, Tile_EXP, спасибо за советы, попытаюсь слепить что-то из этого, так как бюджет ограничен.

forum:thread:12:lastpost

Artem79 написал :
Беспокоит слив и залив, а также кнопка

Думаю 1 см. Вы сможете обыграть и должно встать нормально. Хотя легче было бы не спрашивать,а сразу попробовать на месте раз уж стена выложена.