Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2993526

AlexMax написал :
Тут все (и я также) пытаются донести мысль, что замена автоматики даст увеличение безопасности, замена горелки - небольшое увеличение КПД. Только полная замена котла на более современный даст сколько-нибудь значительный прирост КПД. Это связано с конструкционными особенностями котлов, могущих работать на твердом топливе и газе. Изначально эти котлы - ТТ, все в них расчитано именно под уголь, а установка горелки - изврат.

cтавить горелку в теплотвердый котел..деньги на ветер

nbari написал :
cтавить горелку в теплотвердый котел..деньги на ветер

Это ИМХО или твердый опыт?

Мэд Огурец написал :
Это ИМХО или твердый опыт?

Сань, когда мне газ проводили, был выбор, воткнуть имеющуюся в комплекте аппаратуру и не переделывать отопление или поставить АОГВ с вытекающими, тоже думал, спрашивал и склонился к установке все таки АОГВ

Viva la KUBAN!!!!!

Падажжи... Что занчит ИМЕЮЩУЮСЯ В КОМПЛЕКТЕ АППАРАТУРУ? такую старую хрень как у меня там щас стоит?

Мэд Огурец написал :
Падажжи... Что занчит ИМЕЮЩУЮСЯ В КОМПЛЕКТЕ АППАРАТУРУ? такую старую хрень как у меня там щас стоит?

Типа да, но и типа нет, все одно как уже сказано про деньги на ветер, а типа улучшенное пламя и чуть ли не платиновый катализатор, это от Лукавого, один зунзель, КПД где-то в районе плинтуса будет

Viva la KUBAN!!!!!

Та укатали, укатали)))))) Старый КСТ оставлю для дровей. Там что хорошо- система на уголках резьбовых сделана. Не везде, но почти. Съезжу- отфоткаюсь.

як Вашої душа забажає буде

Viva la KUBAN!!!!!

Душа бажае свята!!!!

Та шашлыкив!

Мэд Огурец написал :
Это ИМХО или твердый опыт?

'это практический опыт..твердые котлы расчитаны на медленное (обьемное)горение...газ пыхнул..и все улетело в трубу

Это теория, которую я не оспариваю. Есть опыт установки НОВЫХ горелок на старый котёл? Может кто то ставил, так как они в свободной продаже, то я не думаю, что я единственный кому это пришло в голову.Вот и интересен результат такого эксперимента.

блин.. А может не париться и поменять тоько горелки? там в чем поблема- дымоход. Котел задней частью в него вмурован. жена и тёща кричат, что бы не ставил 2 котла - места в ванной мало.( да, та колтел в ванной установлен)) Но если снимать старый КСТ, то нужно разбирать дымоход. Ё-майо, это ж то, что наверху может обвалться вниз... Вот я и думаю, может хрен с ним...Дом маленький,60 кв.м.- не разорюсь. В плане что бы только горелки поменять....

делай как считаеш нужным, нам все равно отсюда не видно всех тонкостей

Viva la KUBAN!!!!!

На чердаке должен быть "боров",горизонтальный канал дымохода.
В общем-то,разбирают верт. часть,подвешивая верхнюю часть на доп. балках,опирая их на балки перекрытий.
Имхо,работа для хорошего профи-печника.

В ванных колонки-то разрешают только установленные "до 17-го года",а про котлы даже не упоминают.
Опять-же,котёл воздух тянет,зимой дуборно будет в джакузи,нет?

Если дом небольшой и масштабно мыслить,может попозже пристроить топочную/мастерскую (по нормам не оч. большие мин. площадь и объём требуются)?

С газом в ваннах пользовались..извините только в конц лагерях..берегите свое здоровье..оно еще пригодится...поставтьте турбо котел в кухню..на веранду..и живите счастливо

Мэд Огурец написал :
блин.. А может не париться и поменять тоько горелки? там в чем поблема- дымоход. Котел задней частью в него вмурован. жена и тёща кричат, что бы не ставил 2 котла - места в ванной мало.

Тааак, подробности про ванную нужно было сразу вносить, у нас запрещают там га.аппаратуру ставить. СашА случаем не камикадзе?

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
у нас запрещают там га.аппаратуру ставить

В новострое и у нас запрещают,а там,где они стоят с 50-60-х годов допускают.
При наличии достаточной приточной вентиляции ничего особо страшного для здоровья нет.

Всем доброго времечка, решил написать сюда, что бы темы не плодить.
Итак, есть древний Таганрогский котёл АКГВ 11.6-1 1991г.в., автоматика выкинута давно, так как не работала.
[

]()[

]()[

]()
[

]()
20 лет понятное дело надо бы поменять, но к сожалению финансов на данный апгрейт пока нет.
Вопрос: какую автоматику в него можно внедрить вместе с горелкой?

Повторюсь, новый котёл не потяну, б/у покупать тоже особого смысла не вижу, так как кот в мешке, может там тоже автоматика не работает.
За раннее благодарю.

Режиссёр написал :
Вопрос: какую автоматику в него можно внедрить вместе с горелкой?

Таганрогскую, она вроде пока существует Кстати, только что звонил на горгаз, имется вналичии, в районе трех тыров

Viva la KUBAN!!!!!

Это понятно. Но что туда по крепежу встанет? Вот их горелки . Какую из них, и где в Краснодаре её купить?
Дело в том, насколько я понял, что квадратная площадка этих горелок, рассчитана на крепление к шпилькам, которые приварены к баку. У меня их нет. Как быть? Цель, поехать в магаз, купить эту железку, прикрутить, проверить (согласно всем постановлениям ), и тогда уже пригласить газовиков, что бы они засвидетельствовали...
И ещё, может кто знает, отверстие, куда вставляется термо-датчик..., термо-датчик вставляется в трубку вваренную в бак, или в бак, и находится в воде?

Режиссёр написал :
Вот их горелки

шеф, а может эту:

хотя та что справа на твою смахивает

Viva la KUBAN!!!!!

Оно конечно современно и прикольно, только вот к вышеперечисленным вопросам, добавляется ещё минимум бесперебойник, да и цена думаю будет на порядок выше. Моя цель: как можно дешевле, что бы подходило по крепежу, работало. Ну и если можно кто-нибудь ответьте на вопрос:>

Да ни грамма не смахивает, присмотритесь, у меня горелка как на КГИ стоит, автоматика стояла такая

Хм...Хоть и скептически отношусь к этим переделкам, но...
Как вариант смотрите такую горелку. Главное-чтобы входила.
Вариант с регулированием температуры думаю не рассматривайте, т.к. за столько времени резьбы прикипели, можете и не открутить. Хотя если получится- пробуйте такую..., термобаллон на крайний случай можно прикрепить к корпусу бака...

SeRg068 написал :
Хм...Хоть и скептически отношусь к этим переделкам, но...
Как вариант смотрите такую горелку. Главное-чтобы входила.
Вариант с регулированием температуры думаю не рассматривайте, т.к. за столько времени резьбы прикипели, можете и не открутить. Хотя если получится- пробуйте такую..., термобаллон на крайний случай можно прикрепить к корпусу бака...

Большое спасибо. 1й вариант не пойдёт, так как это для печей (я понял, что он без термо регулировки), а вот второй самое то...
Но для меня главное, 1. как узнать размеры этой (второй) горелки вот мои размеры [

]()

  1. как установлен термодатчик, в воде (надо сливать воду при его замене?), или в трубке?
    Старый термодатчик я даже если не откручу, то спилю, или расковыряю, так как он у меня вставляется в металлический фланец, приваренный к теплообменнику.[

]()
Вот как потом заткнуть это отверстие это вопрос....

п.с. Где можно купить в Краснодаре эту горелку, если можно контакты. И какую модель горелки брать, для АКГВ 11.6-1 (имею ввиду производительность, или мощность)

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

aluma написал :
В ванных колонки-то разрешают только установленные "до 17-го года",а про котлы даже не упоминают.
Опять-же,котёл воздух тянет,зимой дуборно будет в джакузи,нет?

А о турбированных котлах с раздельными домыходами, не слышали, нет?
О сроке службы техники в помещении с повышенной влажностью судить не буду.

Режиссёр написал :
Большое спасибо. 1й вариант не пойдёт, так как это для печей (я понял, что он без термо регулировки), а вот второй самое то...
Но для меня главное, 1. как узнать размеры этой (второй) горелки вот мои размеры [

]()

  1. как установлен термодатчик, в воде (надо сливать воду при его замене?), или в трубке?
    Старый термодатчик я даже если не откручу, то спилю, или расковыряю, так как он у меня вставляется в металлический фланец, приваренный к теплообменнику.[

]()
Вот как потом заткнуть это отверстие это вопрос....

п.с. Где можно купить в Краснодаре эту горелку, если можно контакты. И какую модель горелки брать, для АКГВ 11.6-1 (имею ввиду производительность, или мощность)

Да не трогайте Вы свою старую гайку! Термобаллон прикрепите к корпусу теплообменника чем-нибудь, чтобы он плотно касался стенок. Что касается размеров, то Вам нужна горелка на 11кВт. А по поводу размеров-походите по своим рынкам, не может быть, что ничего не найдете. И запомните: дело это рисковое, ибо если сами если не разбираетесь, лучше не лезьте. А вот "горе-мастеров" найдете-можете накликать беду. Поэтому, чтобы не получилось "временное стало постоянным", найдите способ заменить котел... Так что удачи...

SeRg068 написал :
Да не трогайте Вы свою старую гайку! Термобаллон прикрепите к корпусу теплообменника чем-нибудь, чтобы он плотно касался стенок. Что касается размеров, то Вам нужна горелка на 11кВт. А по поводу размеров-походите по своим рынкам, не может быть, что ничего не найдете. И запомните: дело это рисковое, ибо если сами если не разбираетесь, лучше не лезьте. А вот "горе-мастеров" найдете-можете накликать беду. Поэтому, чтобы не получилось "временное стало постоянным", найдите способ заменить котел... Так что удачи...

Спасибо за совет. Прикрепить чем?... В ум ничего не приходит, надо делать по нормальному. Я хочу (если мой термо датчик в воде) сделать глухую с одной стороны трубку (меньшим диаметром) с фланцем, и вставить уже её в трубку для термо датчика, а уже в эту матрёшку термобалон.
Я в этом году планировал менять котёл, и ставить насос на обратку. Но доча вышла замуж..., сами понимаете. Я ВСЁ дома делаю сам, в прошлом году поменял КГИ, кран, вроде нормально, ну и старое всегда сам чистил, менял мембрану, клапан. Это не потому, что я считаю себя умней всех, просто однажды у тестя мастер из газ-конторы, изуродовал ему латунные гайки газовым ключом на новой колонке, потом переделал на силуминовые, но сами понимаете... Опять же, приходили с газ-конторы с проверкой, попросил отсрочку, хочу всё поставить, что бы официально пройти проверку, а не тяп-ляп.

Режиссёр написал :
Спасибо за совет. Прикрепить чем?... В ум ничего не приходит, надо делать по нормальному. Я хочу (если мой термо датчик в воде) сделать глухую с одной стороны трубку (меньшим диаметром) с фланцем, и вставить уже её в трубку для термо датчика, а уже в эту матрёшку термобалон.
Я в этом году планировал менять котёл, и ставить насос на обратку. Но доча вышла замуж..., сами понимаете. Я ВСЁ дома делаю сам, в прошлом году поменял КГИ, кран, вроде нормально, ну и старое всегда сам чистил, менял мембрану, клапан. Это не потому, что я считаю себя умней всех, просто однажды у тестя мастер из газ-конторы, изуродовал ему латунные гайки газовым ключом на новой колонке, потом переделал на силуминовые, но сами понимаете... Опять же, приходили с газ-конторы с проверкой, попросил отсрочку, хочу всё поставить, что бы официально пройти проверку, а не тяп-ляп.

Вот ищите подобие этого...
Там резьба 1/2". У Вас похоже тоже. Туда вставите термобаллон газового клапана. Удачи!