Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969
#3428845

mazai999, да, вы напишите формулу, вы же физик. А вы все байки травите. Ну че, ну поставьте на автомат Калашникова два предохранителя... был автомат - мировой лидер - станет мировым посмешищем. Так и с водопроводом...

Честно? Пока, кроме, - с явными ошибками, vovikz, ни чего ни кто не дает ни из математики, ни из физики. Ошибка там - человек путает последовательные и параллельные схемы подключения, поэтому как он может выбрать формулу нужную для расчета вероятности. Причем он не считает вероятности - а действует уже с ними - как с фактами. Что - естественно - тоже - ошибка.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

mazai999 написал :
еще двух не сильно повысит вероятность аварии.

  • не сильно, но повысит вероятность аварии. Это важно. По сути - что и требовалось доказать. Таким образом гидролок на деле снижает надежность всей системы.

Но почему не сильно - может и сильно снизить надежность (пожар, удар током) Читаем пост 60. 62

Alex-Alex написал :

добавление к такому количеству соединений еще двух не сильно повысит вероятность аварии

  • не сильно, но повысит вероятность аварии. Это важно. По сути - что и требовалось доказать. Таким образом гидролок на деле снижает надежность всей системы.

    Я ж говорю: не читатель Alex-Alex. Дальше почитайте:

mazai999 написал :
А вот то, что этот девайс может защитить имущество от протечки, если любое соединение (или прибор) после него выйдет из строя, вполне оправдывает его установку.

Увеличение точек отказа это еще не увеличение вероятности залива соседей.

Alex-Alex написал :
Пока, кроме, - с явными ошибками, vovikz, ни чего ни кто не дает ни из математики, ни из физики.

Вот именно: от вас так ничего и не дождался. Хорошо хоть признаете.
Жду так же пояснений как внутриквартирную разводку водопровода можно сделать последовательной. У нас с BV больше 4 потебителей даже в шутку подключить не получилось. Просветите, это ж какая экономия на трубах выйдет! И надежность по вашим словам возрастет в разы. Делитесь опытом! Такое ноу-хау грех утаивать

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

у.. что ? сколько у вас отводов от стока? (опечатка (стояка)

vovikz, ну вы же понимаете о чем речь? или нет? если говорить о сантехнике - то есть как последовательная схема подключения, так и параллельная. (в гугль)

Если как теория. то есть а и б - в схеме - и эти приборы тоже можно подключать и так и так.

при этом гидролок - все равно подключен последовательно. не зависимо даже что я тут написал.

Alex-Alex написал :
у.. что ? сколько у вас отводов от стока?

От стока у меня отводов нет - все в одну трубу сливается.
А количеств отводов от стояков ГВС и ХВС к рассматриваемому случаю никакого отношения не имеет. Вы (не я!) рассматриваете систему и вероятность протечек в ней. Система состоит из потребителей, которые подключаются параллельно. И вы это прекрасно знаете - создавали тему про коллектор

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

Alex-Alex написал :
mazai999, да, вы напишите формулу, вы же физик. А вы все байки травите. Ну че, ну поставьте на автомат Калашникова два предохранителя... был автомат - мировой лидер - станет мировым посмешищем. Так и с водопроводом....

какие формулы? по теории вероятности? а просто здравого смысла мало?
во всех системах стараются сделать какой нибудь предохранитель на всякий аварийный случай... И всегда рассматриваются и просчитываются варианты насколько приминимы данные меры предосторожности и насколько они разумны...
Какой смысл во втором предохранителе, когда и первый бывает причиной гибели? Хотя, если подумать, то их там два )
В том же пассажирском самолете не дают парашютов, но есть кислородные маски, аварийные люки (кстати, о ужас!!!, повышают вероятность разгерметизации!!!), трапы, и даже спасательные жилеты. Просто спасательные жилеты при приводнении могут пригодиться, хотя шансы выжить все равно малы. А вот воспользоваться парашютом практически нереально, какой смысл их выдавать?
Короче, спорить с человеком, который отвергает логику, а точнее живет по своей логике, занятие неинтересное и пустая трата времени... Пока только вы считаете, что гидролоки и иже с ними повышают аварийность... ну и далее считайте так )

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

vovikz написал :
А количеств отводов от стояков ГВС и ХВС к рассматриваемому случаю никакого отношения не имеет.

да не, - имеет. система без подключения к стоякам - что это?

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

mazai999 написал :
какие формулы? по теории вероятности?

ну, те. что вам читали на лекциях в вузе..

в самолете .парашюты.. - опять сказки,

mazai999 написал :
какой смысл их выдавать?

-это вы у меня спрашиваете??? хахах это я у вас спросил.

mazai999 написал :
А вот воспользоваться парашютом практически нереально

  • всегда есть шансы.. мож спасли бы чьи-то жизни..
    короче вы и тут не знаете.

я написал, то что написал, причем это по теории. В жизни гидролок конечно поможет, судя по знаниям, что теперь видимо есть в вузах - .

Alex-Alex написал :
да не, - имеет. система без подключения к стоякам - что это?

Автомобиль без бензина это что? - Автомобиль.
Не подключенная система это что? - Догадайтесь с трех раз.
Хватит флудить!

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

Alex-Alex написал :
В жизни гидролок конечно поможет, судя по знаниям, что теперь видимо есть в вузах - .

ну я не знаю какие знания теперь есть в вузах, я учился еще в ЛГУ и закончил его 20 лет назад.
про ваши университеты спрашивать не буду... смысла нет.
из ваших постов я понял, что идеальный с точки зрения водопровод должен быть собран на гибкой подводке. так как на гибкую подводку гарантия 10 лет. Логика, конечно, есть. Случись протечка, бежим в суд и за счет продавца компенсируем ущерб.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

mazai999,

Alex-Alex написал :
что вам читали на лекциях в вузе..

vovikz, - я вас понял. формулу при параллельном подключении, напишите. Если - нет. Значит вы клоун. И не надо ссылки на томик физики, ч.1. тут постить. че мы в цирке?

ну пока..

Давать какие-либо выкладки я вам не намерен, поскольку:

  • вам уже двое дали ответ, а от вас ни одного численного представления, кроме 2+1=2 я не видел (о чем вы, собственно, сегодня и сказали)
  • потом вы станете клянчить пояснения, а я давал ссылку, где есть и формула и объяснения, понятные даже школьнику с невысоким IQ
  • у вас последовательное подключение, секрет которого вы держите в тайне, так что это вам вообще не нужно

Alex-Alex написал :
ну пока..

Вот и чудненько!трудно общаться с человеком, который сам ничего обосновать не может, а только вопросы для детского садика задает: чем станет система, если ее не подключить?

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

vovikz, - отлично. пока.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

vovikz написал :
потом вы станете клянчить пояснения,

Но вы посмеялись над моими пояснениями см 60.- типа, кэп очевидность. -это хорошо, тем самым признали свои ошибки.
Но сами не дали ни каких пояснений в случае параллельного подключения. клянчить у вас не буду - успокойтесь..

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

А зачем для такого простого вопроса формулы? Да еще те которые читают в универе?

Калашников: «Всё нужное - просто»

думаю, что Калашников создавал свой автомат не применяя формул так как окончил только школу...
часто не надо формул, обычно хватает головы и логики...

Alex-Alex написал :
Но вы посмеялись над моими пояснениями

И не только я. Потому что они:

  • исходили из неверных предпосылок (последовательное подключение потребителей воды)
  • были ни к чему не привязаны (цифирь отсутствует, так что не понятно, что вообще вы поясняли - "пояснение к чертежу/формуле/расчетам", "пояснительная записка к чему-либо")
  • поясняют то, что не имеет отношения к рассматриваемому вопросу (надежность вместо вероятности протечки - это понятия, которые не коррелируют напрямую)

Alex-Alex написал :
Но сами не дали ни каких пояснений в случае параллельного подключения.

Пояснения к чему? К тому, вероятность свершения хотя бы одного из независимых событий равна сумме вероятностей всех возможных исходов? Я вам целую лекцию дал на эту тему. Подробнее некуда. Или надо было ее сюда скопировать?

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

vovikz, ну скажем так - вы формулу не знаете. пояснить ее тоже естественно не можете. то что написали - не понимаете. откуда все это хотя бы скопирастили - можете сказать?

какие у вас вопросы по посту номер 60 ко мне? то что вы тут комментируете - это же не значит что вы в чем то правы. Вот вам уже предлагают даже пойти простым логическим ходом... Т.е. как советовал Калашников делать - и не думать, если нечем...

Alex-Alex написал :
vovikz, ну скажем так - вы формулу не знаете. пояснить ее тоже естественно не можете. то что написали - не понимаете. откуда все это хотя бы скопирастили - можете сказать?

какие у вас вопросы по посту номер 60 ко мне? то что вы тут комментируете - это же не значит что вы в чем то правы. Вот вам уже предлагают даже пойти простым логическим ходом... Т.е. как советовал Калашников делать - и не думать, если нечем...

Остапа понесло. (с)

Мне нечего вам на это возразить, поскольку в вашем посте отсутствуют признаки мыслей, в нем нет осмысленных утверждений по теме. Впрочем давно уже - только флуд

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

vovikz написал :
Остапа понесло.

ну. почему """"ученые"""" -все время переходят на личности? дурак потому что.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

mazai999 написал :
думаю, что Калашников создавал свой автомат не применяя формул

  • и что вам после этих слов - подсказывает ваша логика?
    можно подумать что - вы как Калашников, тоже формул не знаете - но ... типа зато у вас логика есть. или что?

Alex-Alex написал :
Если это в мой адрес было. ?? в мой? или нет? ))

Расслабьтесь.... Просто коммент - идея

Ну а тему прочитал - Вы сильно путаетесь в понятиях надежности....

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

BV написал :
Вы сильно путаетесь в понятиях надежности....

  • ну вас как эксперта могу тоже послушать.. излагайте как надо..

Alex-Alex написал :
ну. почему """"ученые"""" -все время переходят на личности? дурак потому что.

... пишет человек, который три часа назад написал, что я клоун.
Я вам уже предлагал читать хоть изредка свои же посты, чтобы не выглядеть глупо

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

vovikz, mazai999, - ребятки, вам по этому вопросу просто пока не надо встревать. Пост 60 еще раз прочитайте.

Alex-Alex написал :
vovikz, mazai999, - ребятки, вам по этому вопросу просто пока не надо встревать. Пост 60 еще раз прочитайте.

Мальчик, делай домашнее задание. Закончишь 9 классов, пойдешь в колледж, там объяснят элементарные вещи, чтобы больше такого, как в посте 60 не писать.

У Калашникова и у зятя его кстати везде Апполло сантехника.Извините,если не в тему.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

vovikz, я не пойму - че такой буйный? пост 60 ты когда прочитал в первый раз - сказал что там все очевидно? 62? потом запутался в трех соснах с такой же формулировкой, но для параллельной сцепки...

Alex-Alex написал :
vovikz, я не пойму - че такой буйный?

Это говорит человек, который начал хамить и тыкать еще позавчера?

Alex-Alex написал :
пост 60 ты когда прочитал в первый раз - сказал что там все очевидно?

Цитату в студию! Приходится снова напоминать, что кое-кто не читатель.

Alex-Alex написал :
потом запутался в трех соснах с такой же формулировкой, но для параллельной сцепки...

Фраза не имеет ни привязки к действительности, ни смысловой нагрузки. Флуд

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

vovikz написал :
Цитату в студию! Приходи

см 62 или это

vovikz написал :
Можно и я что-нибудь в этом духе скажу: лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным

ну скажите наконец что делать при параллельной сцепке.. или признайте поражение. это же просто.. по вашему.

решил проучить вас. чтобы не кичились своим мгушным дипломом. иногда от наличия диплома ни че в голове не прибовляется

Alex-Alex написал :
см 62

Это ваш пост, а не мой.
Цитаты нет, значит "вы соврамши" (с)

Alex-Alex написал :
ну скажите наконец что делать при параллельной сцепке..

Какая сцепка? Почему при ней что-то надо делать? О чем вопрос?
Хочешь получить умный ответ - спрашивай умно (Гёте)