Прошу помощи у знающих специалистов. Будет ли функционировать такая вот схема отопления?
Планирую, что будет работать так:
Вода из котла циркулирует естественным способом через аккумуляторный бак. Вода нагревается до 80 градусов (требования эксплуатации котла KP-PYRO-18 чтоб на обратке было не менее 60 градусов)
Насос гоняет воду по домашней системе уже через акк.бак. Бак сделал на 200 л. Больше габариты помещения не позволяют (Требования эксплуатации/инструкции по котлу – теплоаккумулятор не менее 150 литров).
При достижении требуемой температуры в системе, от температурного датчика/реле поступает сигнал на трехходовый кран. Кран переключает циркуляцию от акк.бака на перемычку. Т.е., помимо бака. При снижении температуры, автоматика переключает обратно на бак.
Пиролизный котел 18 кВт. Емкость воды в котле 75 литров. Емкость воды в системе около 180 литров. Трубы стальные на 40.
Показывал местному самоучке-сантехнику, он сказал что «вроде пойдет».
Хотелось бы узнать мнение специалистов.