Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3370835

BV написал :
Впрочем Вас оштрафуют за незаконно подключенный котёл.

Ну с этим проще чем сверлить трубуПопробуйте для начало поговорить с газовщиками.....

Dmitro написал :
Думаю посадить на герметик-фиксатор анаэробный. Всю ответственность понимаю, взлететь вместе с новым домом думаю никто не хочет.

Похоже, Вы не до конца понимаете, какую ересь задумали и какой опасности решили подвергнуть родных и соседей

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Палецкий написал :
не до конца понимаете, какую ересь задумали

Вы абсолютно правы. Прочел внимательно первую страницу темы - жесктач.
Топикстартеру - в трубу не лезьте. Хотите так газу, подсоединяйтесь к существующим отводам. По крайней мере, это грозит только штрафом. А при самодеятельности с трубой, это грозит утечками, взрывами.

Регистрация: 13.09.2012 Краснодар Сообщений: 37

Дорогие форумчане, пишу вам из реанимации, левой рукой..короче, ну вы поняли, не делайте так, как я сделал, вверху все правильно написали, что это очень очень опасно!!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Это такая шутка юмора, как я понимаю?

Регистрация: 13.09.2012 Краснодар Сообщений: 37

Ну да, спетросянил малость. Не принимайте все буквально)

Все таки сделал как задумывал, посадил на несъёмный анаэроб, несколько дней ходил проверял на утечку, сидит все крепко.
Если кому полезно будет, сечения 8мм хватает прекрасно на мой котел на полной мощности.
Не понимаю, что тут так сразу все на меня накинулись, у половины страны стоят древние краны газовые, которые регулярно подтравливают, и ничего, ну пару домов в год взорвется и все, и то из за грубейших нарушений.
А тут все новое, и сделано прямыми руками, с большим запасом по надежности.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Dmitro написал :
Не понимаю, что тут так сразу все на меня накинулись,

В первую очередь из-за неминуемых штрафов. Если тройник можно бесследно ликвидировать (скрутить), то тут уже ликвидировать последствия самодеятельности сможет только сварщик с болгаркой.

Регистрация: 13.09.2012 Краснодар Сообщений: 37

Я этот вопрос продумал, сделал отвод в нише стены, где труба в дом входит, если что, это просто закрывается перегородкой бвстросъемной, стены ломать для проверки газовщикам естественно никто не даст.

Dmitro написал :
где труба в дом входит

Dmitro написал :
Не понимаю, что тут так сразу все на меня накинулись, у половины страны стоят древние краны газовые

Во всей стране, пожалуй, Вы единственный, у кого четырехметровый газовый сильфон под ногами на полу валяется в двух(!) дверных проемах

Регистрация: 13.09.2012 Краснодар Сообщений: 37

Палецкий написал :
Во всей стране, пожалуй, Вы единственный, у кого четырехметровый газовый сильфон под ногами на полу валяется в двух(!) дверных проемах

Читайте внимательнее=) Я как раз этого избежал!

Наш газ-наше достояние,главное чтобы безопасность семьи не страдала.

Dmitro написал :
Ну да, спетросянил малость. Не принимайте все буквально)

Все таки сделал как задумывал, посадил на несъёмный анаэроб, несколько дней ходил проверял на утечку, сидит все крепко.

И слава Богу, что все живы и здоровы...

Dmitro написал :
Не понимаю, что тут так сразу все на меня накинулись, у половины страны стоят древние краны газовые, которые регулярно подтравливают, и ничего, ну пару домов в год взорвется и все, и то из за грубейших нарушений.
А тут все новое, и сделано прямыми руками, с большим запасом по надежности.

А вот тут бы Вам посоветовал бы не хвастаться, Правила по газу никто не отменял и они кровью написаны. Незаряженная винтовка тоже может выстрелить. так что не умничайте и не хвастайтесь. Удачи!

Dmitro написал :
Я как раз этого избежал!

Вольному - воля. Тем не менее, крайне Вам рекомендую купить и установить у места врезки самый простой газовый сигнализатор с аккустическим сигналом