Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3406976

Люди! Кто нибудь сталкивался с проблемой когда в корпус насоса где статор попадает вода. И как она туда попадает и как отремонтировать?

Как Вы определили что вода Не там.......?Фото выложите....?

Насос остановился в котле газовом... Я снял верхнюю крышку а там вода (и контакты и провода и 220 вольт) и сработала защита (реле отрубило питание к насосу) воду слил, просушил насос, поставил обратно, подал давление воды, и внутрь насоса где статор стала поступать вода (потом опять снял перевернул и слил) но как она туда поступает осталось загадкой вроде все герметично. Единственное место это задняя часть, там что то запресовано. В результате статор сгорел, мне бесплатно заменили насос...

FORTUNA написал :
И как она туда попадает и как отремонтировать?

Думаю имеем насос с "мокрым ротором". При недостатке воды в корпусе насоса, грязной воде происходит износ втулок, ротор начинает "бить", протирает стакан в котором установлен - через дырку вода льется куда хочет.
Ремонт зависит от типа насоса, у Вил меняется в сборе стакан с ротором, что стоит у вас, и какие условия поставки нужно выяснять.

Я не сказал сразу, котел абсолютно новый, и такая хрень с насосом. Котёл "Электролюкс".

FORTUNA написал :
котел абсолютно новый

Обращайтесь где брали, пусть меняют по гарантии...

artem 16 написал :
Обращайтесь где брали, пусть меняют по гарантии...

FORTUNA написал :
В результате статор сгорел, мне бесплатно заменили насос...

Прокладкам там пипец.