Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3524640

iv.iv написал :
Насосы и стоят на коллекторе на подаче,хотя не вижу разницы где их ставить.

Честно есть, это все так ставят где гидрострелка.

iv.iv написал :
Здесь же в нашем случае у человека просто нет нормального протока между стрелкой и коллекторо

Возможно гидрострелка не рас читана на те КВт которые нужны дому
Для этого я и предлагал

виктор1 написал :
Открутить гидрострелку и со стороны котла просверлить на 26-28 мм.Коронкой по металлу Нужно 2 отверстия, должно заработать как часы

Увеличить мощность гидрострелки.

Есть еще один нюанс но пусть человек сделает это и тогда будет последняя работа.

котлы БЕЗ НАСОСА!! с чугунным теплообменником!я тоже считаю что идет закольцовка в гидрострелке, и подмес гор.воды почти непроисходит! все насосы насосных груп вилка 25-60! общая моща котлов 78квт! гидрострелка майбес до 80квт! значит как я понял нужно ставить насос на подачу перед гидрострелкой? с каким номиналом 32-40? диаметр подаюшей и обратки к гидрострелке 42медяшка!Подачу поже увеличить?

Kunashir, Привет давай по тихонькую разбираться

Точная модель котлов?

Kunashir написал :
а!Подачу поже увеличить?

если 42 медь нет смысла трогать.

При работе котла первичный контур должен быть мощней чем вторичный.Если нет насоса на котле ,то вторичный контур забирает все. Первичный не успевает подавать. Вот ответ на вопрос почему не работает система.

бакси слим 1.300 FIN 29квт, и 1.490 IN 49квт

а если подачу оставить 42 а обратку сделать 35?

Kunashir написал :
проблема в следующем на подаче от котлов к гидрострелее температура большая а после нее на коллекторе и на насосных группах 45 град. максимум!

iv.iv написал :
.Я бы все-же снял ее и посмотрел...-думаю причина в ней.

Начните с нее....и котловой насос все-же нужен.

Kunashir написал :
а если подачу оставить 42 а обратку сделать 35?

Думаю пока не трогай, запусти так.
Kunashir ты спрашиваешь- значит как я понял нужно ставить насос на подачу перед гидрострелкой.
Ставить на обратку.
Сейчас товарищу дозвонюсь.Он не давно подсоединял Мейбис, параметрами насос на втором контуре 25-60 и на первичном на сколько помню 32-80

виктор1 написал :
Ставить на обратку.

НА выходе обратки из гидрострелки!правильно вас понял?

А грязевик стоит,должен быть обязательно

НА выходе обратки из гидрострелки!правильно вас понял?
Совершенно верно.
На подаче насосы только после гидрострелки.

А второй котел как соединен с системой?

вторичного контура и сопротивление значительно превосходит первый, при равных насосах температура на вторичном контуре должна соответствовать температуре в первичном + должен быть еще подмес в обратку котла т.к. производительность котлового насоса будет выше из-за меньшего сопротивления контура.

дальний от гидрострелки отводом, а брижний тройником!
Грязевик имеете в виду ФГО? в системе или в котле?


Почитай,полезно.

мож тогда проще всего поставить после каждого котла котловую насосную группу майбас с 3х ходовиком?

Kunashir написал :
Грязевик имеете в виду ФГО? в системе или в котле?

В системе по данным в Вашем котле его нет.

очень интересная с сылка! тогда надо пелед каждым котлом насос ставить! с мощьностью больше чем 25-60!грязевика в системе нет воообще!где его лучше врезать один пе весь первичный контур,либо на каждый котел?

Kunashir написал :
мож тогда проще всего поставить после каждого котла котловую насосную группу майбас с 3х ходовиком?

Хватает подсоединить попутно.Петля Тихельмана.


посмотри чуть разберешься

Kunashir написал :
грязевика в системе нет воообще!где его лучше врезать один пе весь первичный контур,либо на каждый котел?

Грязевик лишним не бывает ,ставь на каждый котел насос и грязевик

Kunashir написал :
после каждого котла котловую насосную группу майбас с 3х ходовиком?

3хходовик лишний(его заменяет стрелка),насосная группа-кран+грязевик+насос+oбратный клапан+кран.

вот что я нашел по петле!
1) петля нужна только когда котлов больше двух.
2) только с общими насосами (а не на каждом котле!)
3) только когда котлы ОДИНАКОВЫЕ (с разными котлами - смысл теряется)
4) Когда котельная длинная и расстояния между котлами измеряются десятком метров.

iv.iv написал :
3хходовик лишний(его заменяет стрелка),насосная группа-кран+грязевик+насос+oбратный клапан+кран.

допустим выберу такую схему, а насос тогда какой мощьности подбирать?


Это внимательно прослушай и поймешь много.

Kunashir написал :
1) петля нужна только когда котлов больше двух.

вот ответ

Внимательно

Вроде все для тебя должно быть понятно.
Когда закончишь просмотр напиши.Думаю все О,КЕЙ.
Будут вопросы пиши.