Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301
#3612360

этим летом заделал нормально швы межпанельные и сразу тепло стало даже жарковато +25-26 щас и в морозы так же с конвекторами от застройщика, а было в морозы +19-20 и по полу сквозняки

lob,

все верно . перед заменой радиаторов лучше сделать диагностику тепловизором , вызвать-оплатить пром. альпинистов , а вызов сварщиков отложить на 1-2 года . вполне возможно - и не потребуется ...

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

vovikz, Поддерживаю про конвекторы, сознательно не стал ставить в систему изначально расчитанную на конвекторы радиаторы, даже в мыслях такого не было. Просто купил новые травмобезопасные, с терморегуляторами, процентов 10 прибавил на недогрев на всякий случай. В каждой комнате по незакрывающемуся КИВу, окна пластик рехау с пароизоляцией и всем необходимым, панелька 27 см стена. Тепло, на ночь иногда убавляю. У меня из стены торчит две трубы , еле выжал из сантехника что подача нижняя в итоге однотрубка. Многим нравятся батареи, мне нравятся конвекторы, хотя вообще не заморачиваюсь что там за шторой стоит, после работы его и не увидеть.

vovikz написал :
С чего бы это?

с того что практически ежедневно устанавливаю радиаторы отопления, чаще всего под замену идут конвекторы, реже чугун...и 100% всех кто мерз, остаются довольны что в квартирах стало теплее...что касается запаса, то не изза запаса биметалл теплее, я делал себе запас на случай лютых морозов...а с конвекторами и без морозов холодно, даже когда на улице еще не минус и со стеклопакетами и без щелей в панелях...собственно не придумываю так как живу в такой квартире, где видел как заделываются щели лично и стоят стеклопакеты Rehau...

не люблю такого типа примеры, ну так для сравнения, вы думаете вы один такой технически грамотный, а те пара сотен заказчиков в год лично у меня, еще столько же или больше у Сансвара, и это только те что готовы ждать, так как обратились по рекомендации и не хотят проверять качество на своем примере, а сколько еще тех кто ишет подешевле, не готов ждать из-за очереди, или в моем случае например уже купил радиаторы (ставлю только свои), я думаю тут количество обращений только к двум монтажникам (я просто больше никого не знаю кто специализируется только на радиаторах) за год будет несколько тысяч...и чо же все дурачки? а мы тут кроликов разводим...наживаемся на недалекости наших заказчиков...впрочем у кого с конвектрами комфортно, за них можно только порадоваться, им жизнь обходится дешевле...но повода спорить что конвекторы лучше чем биметалл, я не вижу из-за этого, у нас больше половины страны и на жигулях не обламывается...и наверняка половина из них считает свой выбор оптимальным....

Это просто мода такая, как с айфонами, пройдёт. Олегович, скажите лучше сколько времени затрачивается на устранение проблем при подключении, сколько из вашей статистики после замены того, что вы ставите сразу без проблем работает? Были ли в вашей практике неудачные случаи? вот не решилась проблема и всё? На мой взгляд сравнение с жигулями некорректно, логичнее будет говорить что вы к жигулям приделываете прямоточный глушитель ..... потому как массовое строительство не далеко ушло от массового автомобилестроения.
Не дурачки, просто маркетинг, престиж, повышение статуса.
У вас какого цвета штаны? Общество в котором нет цветовой дифференциации штанов лишено цели.....
А чувства, чувства к делу не пришьёшь и на сколько стало теплее не узнать, статистики никто не ведает.

Medtech написал :
Это просто мода такая, как с айфонами, пройдёт.

не пройдет, единственный нормальный смартфон на рынке....

Medtech написал :
скажите лучше сколько времени затрачивается на устранение проблем при подключении

нисколько, если слесарь перекрывающий стояки правильно указал направление подачи...если не правильно, то столько же сколько уходит на монтаж радиатора изначально...такие случаи редки, у меня был всего 1.

Medtech написал :
сколько из вашей статистики после замены того, что вы ставите сразу без проблем работает?

сначала было раза 3, исправлено удлинителями потока либо переделкой...за последний год-100% за исключением единственного случая, где конвектор не грелся изначально...исправилось в дальнейшем когда отопление было включено на полную мощность (новый дом)

Medtech написал :
Были ли в вашей практике неудачные случаи?

неудачные случаи можно пересчитать по пальцам 1 руки, и то все в далеком прошлом...опыт приходит с годами...
1.не грелся биметалл при замене конвектора при нижней подаче и боковом подключении, переделано на диаганаль...
2.не грелся радиатор на 1"вом стояке, заменил байпас с 3/4, на 1/2
3.не полностью прогревался радиатор из 13ти секций, вставлен удлинитель потока (сейчас их не монтирую, делаю диаганаль)
4.текла американка на кране, как оказалось в ней не было изначально прокладки, а я не заметил при монтаже...
вот собственно и всё за практику монтажа радиаторов...а то что форум пестрит темами о неработающих радиаторах, то это только от неработающих голов или остутствия опыта....

Medtech написал :
вот не решилась проблема и всё?

это не возможно, так как невозможно выполнить работу бесплатно, а если уж выполнил и она оплачена, результат должен быть положительный...хотя темы про неработающие батареи открывают заказчики, что само по себе странно, значит их оставили монтажники наедине со своей проблемой...что в принципе проблема заказчиков, так как оплатили некачественную услугу...

Cпасибо. Смысл я понял, он психологический, места которые трогают руками в конвекторе гораздо холоднее на ощупь нежели радиатор. Потому 100% успех. Моя машина с прямоточником ревёт теперь гораздо громче и труба крутая торчит. А скорость, мощность или температура, больше-меньше так ли это важно, жизнь движется вперёд.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Medtech написал :
Смысл я понял, он психологический, места которые трогают руками в конвекторе гораздо холоднее на ощупь нежели радиатор. Потому 100% успех. Моя машина с прямоточником ревёт теперь гораздо громче и труба крутая торчит. А скорость, мощность или температура, больше-меньше так ли это важно, жизнь движется вперёд.

+1. Но таки есть у радиатора преимущество: он излучает куда больше, процентов 25 в среднем. Конвектор почти не излучает.

Олегович написал :
не люблю такого типа примеры..

Как бы между прочим: примеры-то (мн.ч.) ваши. Мой только один - моя собственная квартира.

Олегович написал :
впрочем у кого с конвектрами комфортно, за них можно только порадоваться, им жизнь обходится дешевле...но повода спорить что конвекторы лучше чем биметалл

Опять же, заметьте, это вы спорите, что одно лучше другого.

Олегович написал :
не пройдет, единственный нормальный смартфон на рынке....


Ну, тогда только биметалл!!!

psnsergey написал :
+1. Но таки есть у радиатора преимущество: он излучает куда больше, процентов 25 в среднем. Конвектор почти не излучает.

Это по определению. Название само за себя говорит.
Другое дело, что это далеко не всегда недостаток, а бывает, что наоборот, преимущество

Недостатки и у той конструкции и у другой, читаю про отопление теплоизлучением, интересны субъективные ощущения.