Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3715797

Klod написал :
Интересовался подобным вопросом( позавчера разговаривал с сантехниками жэковскими , в Москве), они озвучили цены: отключения стояков отопления в отопительный сезон( то есть сейчас) 2000 р. за час. В не отопительный( вода в стояках есть и летом) 500 р. за час. Водоснабжение - стояк 500 р. за час. Без оформления.

Правильно себе на карман.Официально на много дешевле.

Deno написал :
Если делают мои, то только стояки ХВС и ГВС.......... а отопление - хрен..

А может это хорошо,что они сделают отопление. Я знаю некоторых ЖЭКовских сварщиков которые переваривают радиаторы просто суперски. И цены нормальные. Вы с ними поговорите как они будут делать и желательно увидеть их работу. А там уже решать им доверить или вызвать мастера со стороны.

Klod написал :
Водоснабжение - стояк 500 р. за час. Без оформления.

По прейскуранту управы - сто с чем-то рублей без ограничений по времени.

Мастер Игорь написал :
А может это хорошо,что они сделают отопление. Я знаю некоторых ЖЭКовских сварщиков которые переваривают радиаторы просто суперски. И цены нормальные. Вы с ними поговорите как они будут делать и желательно увидеть их работу. А там уже решать им доверить или вызвать мастера со стороны.

Да они по моему батареи первый раз увидели.... откуда хорошо ?
Хорошо могут сделать люди который делают это каждый день.....
К тому же с их расценками они могут идти на ....

Юберъ написал :
По прейскуранту управы - сто с чем-то рублей без ограничений по времени.

из сборника расценок за 2012 год (за 2013 нет пока еще его) - 123,55 руб
только это про ХВС и ГВС, а про отопление нет нихрена...

Юберъ написал :
По прейскуранту управы - сто с чем-то рублей без ограничений по времени.

В мытищах в новостройке,где не надо воду сливать,а поквартирное отопление-просто открыть шкаф и перекрыть 2 крана. Официально через сберкассу 1000руб.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Юберъ написал :
По прейскуранту управы - сто с чем-то рублей без ограничений по времени.

А кто-нибудь за такую цену делал?

Deno написал :
К тому же с их расценками они могут идти на ...

Например в моём ЖЭК берёт за радиатор 5-6т.р. ну смотря кому. Делает классно. В соседнем районе в Стройтексе берут 7т.р. но тоже классно делают. Тут на форуме есть сансвар классный мастер - он тоже раньше в ЖЭК работал.

Klod написал :
А кто-нибудь за такую цену делал?

Насколько знаю таких цен и в глубинке нет. Интересовался в Нижегородской и Владимирской обл.

Мастер Игорь написал :
Например в моём ЖЭК берёт за радиатор 5-6т.р. ну смотря кому. Делает классно. В соседнем районе в Стройтексе берут 7т.р. но тоже классно делают. Тут на форуме есть сансвар классный мастер - он тоже раньше в ЖЭК работал.

ну это же не 11000 р верно ? вот и я про тоже.......

Deno написал :
ну это же не 11000 р верно ? вот и я про тоже.......

Ну и такие тоже есть. Компания застройщиков ПИК. Жильцам стояки трогать запрещают ,а сами за 20 мин. работы требуют 20 т.р. Да и батарею поменять 20 мин работы и требуют денег бешенных. Главный инженер это мотивирует,что всем кушать хочеться.

Мастер Игорь написал :
таких цен и в глубинке нет.

Не поверишь,прошлым летом бесплатно! перекрыли водопровод на несколько улиц.Для замены входного крана в частном доме.Правда время дали 2 часа.

касимов написал :
бесплатно! перекрыли водопровод на несколько улиц.

Россию умом не понять.

ну ладно, а по теме вопроса кто-нить скажет насчет официально и в отопительный период ???

Deno написал :
насчет официально и в отопительный период ???

Только что разговаривали с сантехником из ЖЭК (район бабушкинский) отключить стояки отопления. Он запросил 3т.р. за стояк. Заказчик на него наехал так как недавно его знакомые официально через ЖЭК отключали воду за 1800 р. за стояк. Сейчас официального нет ничего. Каждый ЖЭК рулит так как хочет. Другая управляющая компания в том же районе мне отключала воду 2 месяца назад по 1000р. за стояк.

Мастер Игорь написал :
Только что разговаривали с сантехником из ЖЭК (район бабушкинский) отключить стояки отопления. Он запросил 3т.р. за стояк. Заказчик на него наехал так как недавно его знакомые официально через ЖЭК отключали воду за 1800 р. за стояк. Сейчас официального нет ничего. Каждый ЖЭК рулит так как хочет. Другая управляющая компания в том же районе мне отключала воду 2 месяца назад по 1000р. за стояк.

хз, интересная тема, на крайняк завтра пойду в ДЭЗ разбираться, предварительно попробую утром заехать в РЭУ (УК) свою к директрисе и еще раз с ней переговорю, а сегодня крайний раз наберу инженеру для уверенности ....

а то получается что ЖЭКовские наши - властелины труб просто, типа местный сантехник всему голова..... да и не удобно мне например это, мало того что я забашлять должен больше чем квалифицированному специалисту с гарантией на работы, так и еще решать вопрос снабжения .......

Менял вчера радиаторы на Первомайской 42. УК за отключение не взяли ни копейки,новостройка.Просто принесли опрессовщик и закачали систему 10 очков, подождали 30 минут и все свободен.

виктор1 написал :
. УК за отключение не взяли ни копейки,новостройка

А мы об этом только мечтаем. Я и говорю - каждый ЖЭК рулит как хочет.

виктор1 написал :
Менял вчера радиаторы на Первомайской 42. УК за отключение не взяли ни копейки,новостройка.Просто принесли опрессовщик и закачали систему 10 очков, подождали 30 минут и все свободен.

Так там УК Донстрой если я не ошибаюсь, к тому же там еще 90% квартир под ремонтом, 10% жилых

Deno написал :
Так там УК Донстрой если я не ошибаюсь, к тому же там еще 90% квартир под ремонтом, 10% жилых

Точно.

Мастер Игорь написал :
А мы об этом только мечтаем. Я и говорю - каждый ЖЭК рулит как хочет.

Точно Игорь- мечтаем.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

касимов написал :
Internet, Есть ключи?!

Опыта практической работы у вас маловато.

BV написал :
Есть ключи, хотел стояк гвс промыть, посмотрел на этот кран и сказал "а ну его нах.... " Отвалится в руках и повесят на тебя "взлом, порчу...и тд"

Это верно. Но я же не призываю взламывать и ломать.

И наличие ключей позволяет отключить стояки. Но в подлость в том, что у кого-то тоже могут быть ключи и этот гад, почувствовав что добыча уходит, может стояки включить обратно. У меня такое тоже было, повезло что за пять минут до этого я успел собрать перемычку.

Юберъ написал :
По прейскуранту управы - сто с чем-то рублей без ограничений по времени.

Но это же так дёшево. Помню лет n назад не ленился объяснять людям как это делается. Потом задолбался - если им денег не жалко почему я то их должен экономить.

касимов написал :

Internet, Есть ключи?!

на 17 на 19 и разводной 30

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Заодно и я спрошу по стоякам теплоснабжения: cкажите - летом ведь циркуляции в стояках отопления нету? Хочу заморозить стояк для смены батарей, а то местные санты во главе с руководством УК совсем оборзели, дешевле взять напрокат заморозку чем слить стояк...

а я сегодня менял радиаторы на Кронштадском бульваре, был сильно удивлён когда мне прораб поделился секретом сколько он заплатил за отключение 10 стояков (6 отопления и 4 водоснабжэения) - 35 000р, причем это не развод слесарей, а официально, через банк на счет УК. Дом конечно мажорный, охрана, территория огорожена, автоматические ворота... но чтобы час работы гастарбайтера и пару сотен литров воды, стоили столько же сколько замена 6 радиаторов на сварке, что-то тут не так...внутри садового наверно вообще по 10ке стояк...жаль мне владельцев квартир если честно...в 45 км от МКАД в таком же 25ти этажном доме в такой же двухтрубной системе это стоит 800р, и при этом главный инженер еще извиняется, мол мы за теплоноситель платим, а он уходит в канализацию, так что к сожалению услуга платная...

BigHarry написал :
Заодно и я спрошу по стоякам теплоснабжения: cкажите - летом ведь циркуляции в стояках отопления нету? Хочу заморозить стояк для смены батарей, а то местные санты во главе с руководством УК совсем оборзели, дешевле взять напрокат заморозку чем слить стояк...

если на резьбах конечно можно, стояки просто заполнены под давлением, и то в лучшем случае, а вот если делать на сварке, это нужно у Сансвара спросить, может он так экспериментировал, с верхним отводом нет проблем, можно заморозить высоко от места сварки, а вот на нижнем шов практически у пола...мне кажется нереально....хотя может я просто не знаю как мощно морозят аппараты...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Олегович, себя жалейте. Это же наши с вами деньги. Детсады там, больницы, школы, дороги, оборона, милиция и т.п. Наворованы они у нас.

BigHarry, вы прежде чем замораживать проверьте есть ли у вас вода в стояках.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

AndyMirror написал :
есть ли у вас вода в стояках

Есть, санта сказал что воду не сливают, поэтому они и берут денег типа за слив. Да летом много где не сливают, типа что бы трубы не корродировали, если слить - там внутри будет воздух и сырость...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BigHarry написал :
Есть, санта сказал что воду не сливают, поэтому они и берут денег типа за слив. Да летом много где не сливают, типа что бы трубы не корродировали, если слить - там внутри будет воздух и сырость...

Правильно, а теперь почитайте опять и подумайте. Завтра расскажу вам как это на самом деле.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Олегович написал :
официально, через банк на счет УК. Дом конечно мажорный, охрана, территория огорожена, автоматические ворота... но чтобы час работы гастарбайтера и пару сотен литров воды, стоили столько же сколько замена 6 радиаторов на сварке, что-то тут не так...

Ага. Причём если потребовать у УК калькуляцию и смету, то денежки принесут в клювике обратно.

виктор1 написал :
Вызывается аварийная служба и они сами меняют краны,главное чтоб краны были готовы.Приедут, скажете что текло и Вы подкрутили чуть чуть.Цена 1000 за 2 стояка. Ребятам жить тоже надо.
Не надо по вопросу ГВС и ХВС умолять никого.Цена на отключение- по часовая.

Сколько, у Вас стоило отключение на 1 час стояка ГВС и ХВС.По тарифу без накруток лишних.

аварийка вызывается после 22:00, врятли кто согласится в это время работать

по тарифу если дом до 10 этажей, то в районе тыщи рублей в ДЕЗ и столько же в РЭП, но за эти деньги вам придется сходить в ДЕЗ, оплатить, потом в диспетческую к мастеру за квитанцией, после этого в сбербанк оплатить еще раз, а потом на следующий день ждать слесаря, который вам только отключит воду, а работать будете сами.
я не придумываю, так делают ОФИЦИАЛЬНО в районе Якиманка, ЦАО

diff написал :
аварийка вызывается после 22:00, врятли кто согласится в это время работать

Работают.Были предпосылки и были факты.На второй день хозяин ходил и проплачивал в ДЭЗ.Суму точно не помню 2011 год был.
Сегодня выложу цены ДЭЗ-официальные без надбавок. Район метро Спортивная.