Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849
#3774846

alex_g303 написал :
1-З/4 не лишу ли я случайно воды своих соседей?

Нет, т.к кран шаровый отсекающий у Вас останется 1/2. Но новый ввод надо сделать,
чтобы исключить этот участок из подозрений.
А потом

DOR написал :
выносить мозг обслуживающей организации.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Плохое посоветую - когда давление упадёт, закройте кран, открутите на фильтре заглушку, закройте всех потребителей, возьмите ведро большое, или, если получиться - трубу 110 канализацию и направьте в унитаз. Затем выдохните и откройте кран - если так и будет плохо течь, нужно попробовать прочистить или стальной проволокой, или попробовать запихать старый чёрный ТВ кабель - если пройдёт нормально до задней стенки стояка - проблема точно не у вас, пока будете шуршать, из труб польётся куча ржавчины и ошмётков - сильно не обольщайтесь, это нормально.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

konsta29 написал :
Плохое посоветую - когда давление упадёт, закройте кран, открутите на фильтре заглушку, закройте всех потребителей, возьмите ведро большое, или, если получиться - трубу 110 канализацию и направьте в унитаз. Затем выдохните и откройте кран - если так и будет плохо течь, нужно попробовать прочистить или стальной проволокой, или попробовать запихать старый чёрный ТВ кабель - если пройдёт нормально до задней стенки стояка - проблема точно не у вас, пока будете шуршать, из труб польётся куча ржавчины и ошмётков - сильно не обольщайтесь, это нормально.

Это мысль. как раз трап сделал на случай потопа, так что если что, то его можно проверить

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

alex_g303 написал :
как раз трап сделал

Это будет моделирование ситуации прорыва стояка

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

ну в общем и целом от моделирования воздержался. Нашел контакт с соседкой сверху. У нее мучение продолжается 5 лет уже. Жалобы в водоканал, комиссии. Ей сказали что ее спасет насос ( не верю!!! ). У нее делали замеры. 5-ый этаж , давление 1.8. Иногда воды не бывает вообще!!! (непонятно, что будет качать насос)
Провели с ней эксперимент. Стояк закрыт (соседей видно, что других нет) у меня давление 2.5. Она открыла кран холодной воды. Давление у меня стало 1.5. По моему нам просто воды не хватает. где -то явно заужение. Надо лезть в подвал наверное, т.к. по ее словам от водопроводчика до инженера одни идиоты.

и еще момент. у меня на стояке стальные трубы. у нее уже полипропилен. между нами этаж

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

alex_g303 написал :
У нее мучение продолжается 5 лет уже.

Теперь узнайте какое давление на вводе в дом и пройдитесь по соседям с вашего
подъезда с других стояков.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

с другими стояками я пообщался. подобных жалоб нет. а вообще бардак там вот что. тот кто хочет влепить насос на пятый этаж (инженер) не хочет лезть в подвал. Грязно там.

alex_g303 написал :
Ей сказали что ее спасет насос ( не верю!!! )

Вам насос может и поможет, но вот все соседи по стояку вам точно спасибо не скажут...
Похожие проблемы с водой были у моего знакомого на 5-м (последнем) этаже в центре города.
После кап. ремонта квартиры он поставил повышающий давление насос и насосную станцию (если не путаю). Однако вскоре снял насос, ибо у остальных соседей во время работы насоса воды не было
Проблемы кончались после замены труб в доме местным ЖКС...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

alex_g303 написал :
Предполагаю, что это ничего не даст.

Это не даст. На уровень стояк-дом надо выходить.

konsta29 написал :
Шебуршание проволокой даёт моральное удовлетворение, не более.

alex_g303 написал :
нене все очень прилично. сварные не ржавые швы, трубы в хорошем состоянии и швы даже промазаны какой-то дрянью. цивильняк.

Это у вас в квартире или во всём доме?

alex_g303 написал :
У нее мучение продолжается 5 лет уже. Жалобы в водоканал, комиссии. Ей сказали что ее спасет насос ( не верю!!! ).

Моему знакомому ответили проще - проблему можно решить только на городском уровне, почти федеральном. Это не шутка.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Да понятно уже, что надо лезть в подвал смотреть.

Фото стояка с отводом в квартире

В фильтре нет сетки. Знаю, что он перевернуто стоит

alex_g303 написал :
Фото стояка с отводом в квартире

Может быть ошибусь, но обычно вниз отвод делают, а у вас наоборот вверх повернут!..
А с нашей водой место изгиба полдюймовой трубы, да еще и таким фильтром может быть забито капитально
Кстати, а горячая вода у вас есть или водогрей? Если есть, то какое давление на ней?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Pekkonen написал :
Может быть ошибусь, но обычно вниз отвод делают, а у вас наоборот вверх повернут!..
А с нашей водой место изгиба полдюймовой трубы, да еще и таким фильтром может быть забито капитально
Кстати, а горячая вода у вас есть или водогрей? Если есть, то какое давление на ней?

вы не ошибаетесь. но тут сделано так. НЕТ ФИЛЬТРА. вытащил я сетку. Из квартиры до крана все чисто. проблема по стояку идет. тут уже не один я страдаю.
в уме 2 варианта

  1. в подвал топать
    2 вырезать кусок стояка для исследования. вырезаем, оставляем, вставляем новый кусок, завариваем. То что вырезали глядим в дырочку. Но это совсем варварский способ.

Горячая вода есть, сколько конкретно у меня не знаю, на соседнем стояке горячей воды 6 атм.

Pekkonen написал :
Вам насос может и поможет, но вот все соседи по стояку вам точно спасибо не скажут...
Похожие проблемы с водой были у моего знакомого на 5-м (последнем) этаже в центре города.
После кап. ремонта квартиры он поставил повышающий давление насос и насосную станцию (если не путаю). Однако вскоре снял насос, ибо у остальных соседей во время работы насоса воды не было

Надо не повышающий насос, а..

konsta29 написал :
Если ждать нет возможности, но есть место - ёмкость безнапорная и насосная станция (дорого достаточно).

alex_g303 написал :
Про емкость подумал тоже, но для начала надо все понять. Кстати дорого, это сколько?

Навскидку, весьма примерно. Цены приблизительные, от, долляры, качество комплектующих среднее:
Насос (Педролло например) 100
Гидроаккумулятор на 50-100 литров 60-150
Емкость накопительная безнапорная на 300л пластиковая на подставке (подставка в смету не входит) 50,
чем больше обьем бочки, тем лучше. На кройняк железная бочка 200л, капитально обработанная от ржи внутри, или две, на подставке. Начните с 300л.
Изоляция самоклейка на емкость, шоб не "плакала" 30-50
Реле автоматики с защитой от сухого хода 40 для управления насосом,
Поплавок со шнуром 12
Манометр, обратный клапан 2 шт, шланги, пятерник, подключение, трубы, пару кранов, унитазный клапан, датчик протечки, мелочевка короче 60..
Итого: 350-500. Монтаж, кулибинство, настройка, пуска-наладка отдельная смета. Несчитая, УЗО на 30мА, АВ на 6А, провод, вилка.

На чем можно сэкономить? ГА на 24л, бочка на 200л. Менее пафосный насос, но лучше на насосе не экономить. Реле протока вместо ГА и реле давления с защитой от ХХ. Но есть свои минусы.
Монтаж своими силами.
Форум поэтому в помощь.

Но это только на ХВС. А с горячей водой все ОК? Если плохо, тогда еще и электробойлер на 50-80л.

Идея такая. Вода нон стоп тоооонкой струйкой подается в накопительную емкость (бочку). На ночь можно "быстрее" набирать. За уровнем следит унитазный подающий клапан. Электричества он не требует. Соседи даже не поймут, что у вас есть такая система "жизнеобеспечения". Когда давление в стояке падает. Включается насос и у вас в кране ХВС нормальное давление, например 1.5-2атм. Выставляете, какое захотите. "Аппетиты" зависят от емкости бочки.

Есть место дома поставить все это?

alex_g303 написал :
проблема по стояку идет. тут уже не один я страдаю.

Подайте заявку в ЖКС или вашу УК.
Должны отключить стояк и проверить ваш отвод.
95% что именно он забит. Пусть пробивают его или вваривают новый.
Всё естественно бесплатно для вас!
Стояк скорее всего не так забит, как отвод - все таки он существенно толще

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

alex_g303 написал :
Фото стояка с отводом в квартире

М-дя.......
"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!"(с)
Пусть переварят, отвод вверх - хороший отстойник, и сделают отвод на высоте 1,2-1,5 м - чтобы раком счётчики не смотреть, да и гайки крутить и обслуживать проще - максимальное количество стыков перед глазами будет.

пяпа написал :
Цены приблизительные, от, долляры, качество комплектующих среднее:

Хороший начальный дачный вариант.

β-тестер МШУ-125/1400

alex_g303 написал :
У нее мучение продолжается 5 лет уже. Жалобы в водоканал, комиссии. Ей сказали что ее спасет насос ( не верю!!! ). У нее делали замеры. 5-ый этаж , давление 1.8. Иногда воды не бывает вообще!!! (непонятно, что будет качать насос)
Провели с ней эксперимент. Стояк закрыт (соседей видно, что других нет) у меня давление 2.5. Она открыла кран холодной воды. Давление у меня стало 1.5. По моему нам просто воды не хватает.

Ну и при чём тут отвод???? Причину надо искать от подвала!!!!

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Сантехник197 написал :
Ну и при чём тут отвод

Отвод просто хреново сделан, а заужение явно внизу, или стояки заросли, хотя если сразу было и по всему дому - смотреть прямо от ввода нужно.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Я больше склоняюсь к вводу. Буду искать в подвале. Сделаю фото. То что отвод через .... сделан я и сам вижу.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Спустился в подвал и нашел задвижку на холодной трубе.

но.....
к ней не подойти. весть подвал плавает.

похоже из-за этого

Осталось осушить подвал. Жеку видимо плевать.
Чем закрыть фанину? Такие ревизии еще продают?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Замечательно . Где живём - там и срём. Какой там век на дворе? А, Сколково, Мля.

Проблемы у вас из-за крана - забит, менять надо на шаровый, на крайняк - заменить верхнюю часть, одновременно почистив, но это на полгода-год.

З.Ы. Вот и резиновый сапоги пригодятся, ноги только не поломайте.

alex_g303 написал :
Жеку видимо плевать.

2 письма через инет о состоянии дел в вашем подвале в и
Дел на 5 минут, а в результате... Вдруг ЖКС зашевелится и выполнит свои прямые обязанности

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
2 письма через инет о состоянии дел в вашем подвале в прокуратуру и СЭС
Дел на 5 минут, а в результате... Вдруг ЖКС зашевелится и выполнит свои прямые обязанности

Квартира моей жены и тещи в Киеве, в Дарнице, 5-ти этажка, дом не старый. В нашем подьезде, в подвале регулярно срывает 110 канашку и топит подвал с соответствующими запахами по всему парадному, плюс пар. Даже земля была просела перед домом. Засыпали Камаз песка.
ЖЭКовцы каждый раз, как топит, бегают, суетятся, ничего сделать не могут. Вызывают аварийку. Они приедут, откачают насосом с пажарным шлангом воду в ближайшую ливневку. И уедут. Потом говорят не пхайте в канашку чего не пОпадя...

И такие потопы регулярно уже более 10 лет. Примерно раз в квартал. ЖЭКовцы на бухариков не похожи. Цирк. Теща ходила ругалась ни один раз...Ну чесс слово...

Зато напор горячей и холодной просто сносит. Зверь. Полная ванна 1.7м набирается в очень быстро. У меня есть своя квартира в Киеве, 9-ти этажка. Я на 5-ом живу (жил). Там с канашкой все олрайдт. Но напорчик...особенно на ГВСе, просто слезы Люблю в ванне поваляться по полчаса, но пока она (1.5м) наберётся...Поэтому набираю (набирал) зараннее.
еПыСы. Это был один из хороших лишних поводов "сбежать" из Киева всей семьей в деревню на ПМЖ

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Pekkonen написал :
2 письма через инет о состоянии дел в вашем подвале в и
Дел на 5 минут, а в результате... Вдруг ЖКС зашевелится и выполнит свои прямые обязанности

Вы сами это пробовали делать или чисто теоретически???
Я то вообще думал насос фекальный привезти с дачи, да откачать это добро оттуда.

AndyMirror написал :
Замечательно . Где живём - там и срём. Какой там век на дворе? А, Сколково, Мля.

Проблемы у вас из-за крана - забит, менять надо на шаровый, на крайняк - заменить верхнюю часть, одновременно почистив, но это на полгода-год.

З.Ы. Вот и резиновый сапоги пригодятся, ноги только не поломайте.

если бы проблемы были из-за крана моего, то на 5 этаже не пропадала бы вода. проблема явно комплексная
или вы задвижку имееете ввиду в подвале ?

alex_g303, дом №9 по Кузнечному переулку далеко от Вас? Там имеют место схожие симптомы.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

далеко. я на восстания

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

alex_g303 написал :
если бы проблемы были из-за крана моего,

Вашего, ещё не значит вашего лично, в собственности и т.д. Писал я о кране вашего стояка в подвале вашего дома.

Не будьте поколением пепси, не надо.

alex_g303 написал :
далеко. я на восстания

в далёком 87-м я спустился в ленинградское метро и увидел там плакат со призывом:
"Граждане пассажиры, пользуйтесь выходом на Площадь Восстания"
Что до открытой ревизии канализационной трубы, то закрыть её можно даже куском фанеры с прокладкой из линолеума или листовой резины.

alex_g303 написал :
Вы сами это пробовали делать или чисто теоретически???

Пробовал, и без малейшего зазрения совести именно так и делаю во всех случаях ущемления моих законных прав.
Иногда правда в ответ приходят откровенные отписки прокурорских работников, но в основном ответы по существу, и управленцы шевелятся после этого

alex_g303 написал :
Я то вообще думал насос фекальный привезти с дачи, да откачать это добро оттуда.

Дело конечно ваше, но я стоя перед выбором - самому вычерпывать фекалии или заставить делать это тех, кому я плачу деньги - выбираю второй вариант! Может быть я слишком очевиден и предсказуем, но это так...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
управленцы шевелятся после этого

уже восьмой год судебные исполнители "ищут" средства на счетах ДЭЗа, что причитаются моему кузену по решению суда за протечку дырявой крыши. Это в Москве.
В Ленинграде есть мнение, что суды имеют установку решать такие дела в пользу ответчиков, т.е в пользу предприятий ЖКХ. Снег на ленинградских улицах яркое тому подтверждение.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Pekkonen написал :
Дело конечно ваше, но я стоя перед выбором - самому вычерпывать фекалии или заставить делать это тех, кому я плачу деньги - выбираю второй вариант! Может быть я слишком очевиден и предсказуем, но это так...

Конечно я не хочу черпать уровень...
но все дело в сроках. в любом случае, пока не найду насос, можно и позаставлять. В жеке уже промычали что-то на предмет, что де у всех подвалы залиты и взяли телефон для связи 'любой давайте, все равно никто звонить не будет'.
Попробую для начала по хорошему, а потом настрочу по ссылкам, приведенным выше.

AndyMirror написал :
Вашего, ещё не значит вашего лично, в собственности и т.д. Писал я о кране вашего стояка в подвале вашего дома.

Не будьте поколением пепси, не надо.

Я с вами полностью согласен. процентов 90% дело в данной задвижке