Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301
#3783476

Попробуйте
вот сюда написать... мне помогли.


alex_g303 написал :
В жеке уже промычали что-то на предмет, что де у всех подвалы залиты и взяли телефон для связи

Письменно вы им письмо предоставили?
А у вас должна была остаться копия письма с отметкой "принято" и входящим номером.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Pekkonen написал :
Письменно вы им письмо предоставили?
А у вас должна была остаться копия письма с отметкой "принято" и входящим номером.

да нет конечно. сами знаете, что бегать в раб. время по этим заведениям некогда. написал на сайте, сегодня позвонил, вечером поймаю домоуправа.
При плохом стечении обстоятельств настрочу по всем вышеприведенным ссылкам.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

...а вы их одним письмом, но по всем адресам сразу- пусть видят, что не только в Жэк, но и в администрацию с прокуратурой. Зашевелятся

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Memo написал :
...а вы их одним письмом, но по всем адресам сразу- пусть видят, что не только в Жэк, но и в администрацию с прокуратурой. Зашевелятся

не получится. Это надо почтой России уже пользоваться. А это еще одна проблема. Письмо по городу будет неделю ходить. Уж лучше всеми возможными электронными способами.

Вы поймите правильно, если отрываться от стула и бежать в жек или на почту, то мне лично легче насос в подвал запихать и закрутить 4 болта на фанине. Я конечно тоже принципиальный, но легче самому сделать и замок на подвал повесить, раздав ключи соседям Итог то конечный это до задвижки добраться посуху

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

я имел в виду написать по e-mail всем адресатам сразу, чтобы в строке "кому" были видны все адреса получателей. Когда ваши жековские увидят что и в администрацию пошло это же письмо- очень быстро возьмутся за дело.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Memo написал :
я имел в виду написать по e-mail всем адресатам сразу, чтобы в строке "кому" были видны все адреса получателей. Когда ваши жековские увидят что и в администрацию пошло это же письмо- очень быстро возьмутся за дело.

в администрации электронная приемная, это форма для заполнения. так что как вы предлагаете не получится. Да я позвонил домоуправу, 'если там все просто, то все откачает водоканал, который вызовем, когда петрович посмотрит'
ну и написал в администрацию губернатора, для придания ускорения петровича, заполнив форму. Так что спасибо за ссылки

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Успехов вам!

alex_g303 написал :
если отрываться от стула и бежать в жек или на почту, то мне лично легче насос в подвал запихать и закрутить 4 болта на фанине

Будь я вашим ЖЭКом, то после таких самостоятельный действий жильца с установкой фекальных насосов, переделкой задвижек и кранов, заделки всех дыр в фанине и т.п. просто пришел бы с комиссией, и запротоколировал, что все это случилось по вашей вине, по причине ваших работ!
И уже вы будете объяснять, что действовали на благо всего дома, а не во вред!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Pekkonen написал :
Будь я вашим ЖЭКом, !

А не надо им об этом рассказывать.

Одна проблема - для замены крана на стояке надо дом отключать - заметят.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Pekkonen написал :
Будь я вашим ЖЭКом, то после таких самостоятельный действий жильца с установкой фекальных насосов, переделкой задвижек и кранов, заделки всех дыр в фанине и т.п. просто пришел бы с комиссией, и запротоколировал, что все это случилось по вашей вине, по причине ваших работ!
И уже вы будете объяснять, что действовали на благо всего дома, а не во вред!

Это случилось что? Подвал-то к тому моменту сухой будет, фанина закрыта. Что касается задвижки к ней для начала надо подойти и взглянуть на нее не утопая в г-не. И объяснять я ничего не буду, потому как не в курсе, кто что делал в подвале. я ничего не делал.

AndyMirror написал :
А не надо им об этом рассказывать.

Одна проблема - для замены крана на стояке надо дом отключать - заметят.

что касается крана, то сдается мне, что задвижка воду и перекрывает, если работает конечно.
Ладно пошла лирика какая-то. поживем увидим.

alex_g303 написал :
Это случилось что? Подвал-то к тому моменту сухой будет, фанина закрыта.

Лирика лирикой, но вполне реальное развитие событий!
Например - добрые соседи, увидев, что отключилась вода станут звонить в ЖЭК, те приедут по адресу, а посередине подвала стоите вы по пояс в фекалиях и ковыряете их фанину
Дальше события могут разворачиваться самым непредсказуемым образом.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

alex_g303 написал :
что касается крана, то сдается мне, что задвижка воду и перекрывает, если работает конечно.
Ладно пошла лирика какая-то. поживем увидим.

По кругу ходим точно.

AndyMirror написал :
Проблемы у вас из-за крана - забит, менять надо на шаровый, на крайняк - заменить верхнюю часть, одновременно почистив, но это на полгода-год.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Pekkonen написал :
Лирика лирикой, но вполне реальное развитие событий!
Например - добрые соседи, увидев, что отключилась вода станут звонить в ЖЭК, те приедут по адресу, а посередине подвала стоите вы по пояс в фекалиях и ковыряете их фанину
Дальше события могут разворачиваться самым непредсказуемым образом.

честно говоря не вижу связи между отключением воды и фаниной. Да и подвал сначала осушить надо, прежде чем что-то ковырять.в подъезде 8 квартир, это не 9-ти этажный дом с 6 квартирами на этаже.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

ну в общем прислала мне администрация губера нашего, что переслала мою жалобу администрации района. и все. тишина. Они может и отреагируют через пару-тройку месяцев. Ждать не стал. Взял у соседа мотопомпу и откачал воду в люк на улице. в понедельник попробуем спустить за хобот водопроводчиков в подвал. Впечатление, что засор на выходе из дома в каналье.

alex_g303 написал :
Они может и отреагируют через пару-тройку месяцев.

Месяц по закону у них на ответ есть.
Но исходя из практики - будет скорее всего отписка в течении этого времени
Тем кто "рулит" этими вопросами в администрации вставить бы мотопомпу. Да по-глубже...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Нет никаких отписок. 24.04.2013 заявку зарегили
Зарегистрировано 24-04-2013
№ 15926/13-1-0.
Ваше обращение находится на рассмотрении. Ответ даст исполнитель: АДМИНИСТРАЦИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО Р-НА

ну собственно и все. Ни ответа ни привета.

Вызвали в понедельник на рандеву мастера участка. Пришел, поговорили. Вызвал аварийку. Аварийка приехала, поковырялась.
Сказали "Встала канализация двора, это в Водоканал" Что там конкретно встало я не знаю.
Ну в общем не знаю приезжал водоканал или нет, но сегодня слазил в подвал. Течет таки из фанины. Звоню мастеру участка. Течет. Ответ: "Не может быть. вчера смотрел ничего не текло". Занавес. Я бы сам эти ревизии закрыл, но ***** всплывет у кого-то у кого унитаз ниже. И все пойдет по кругу.

Кстати, кто знает. Ревизия открытая на выходе из дома. Труба канализационная дальше через стену уходит в первый люк. В разговоре , показал типа открыта, надо бы закрыть. Ответ это же ИЖЕКТОР (или инжектор) я могу ошибиться в терминологии

Вопрос: Что такое ижектор применительно к сантехнике и канализации. На мой взгляд, это ревизия, забитая *****м была.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Загадочный ижектор

alex_g303 написал :
Вы сами это пробовали делать

ну я пробовал, причастен был, так сказать - непосредственное исполнение жены. несколько лет назад и не письмом, а ногами в прокуратуру. Результат ураганный. Напор воды стал фантастическим.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

до смешного уже дошло. на первом плане встало починить каналью вода на втором. И откровенно говоря напор там появится только когда поменяются трубы. Слишком все запущено.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

alex_g303 написал :
"Встала канализация двора, это в Водоканал" ... Ответ: "Не может быть. вчера смотрел ничего не текло". Занавес.

Тапёра бить не пробовали? От вас банально отболтались. И кто это у вас там целые яблоки в каналью выбрасывает? С такими жильцами только в деревню.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

AndyMirror написал :
Тапёра бить не пробовали? От вас банально отболтались. И кто это у вас там целые яблоки в каналью выбрасывает? С такими жильцами только в деревню.

Это мандарины. Кстати после разговора он таки загнал местных сант в подвал (или в люк) и ведра два говна были размазаны по двору колодцу. Воняло супер. Каналья заработала. Но типа и Водоканал приезжал, что-то делал.

Пришел вчера ответ от администрации центрального района. Пишут, что они все сделали

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

таким образом имеем почти осушенный подвал, почти закрытые ревизии на каналье и течет только из вентеля горячей воды (на след неделе заменить пообещали).
И можно вернуться к проблеме воды.
Узел ввода в дом холодной воды

справа ввод от водоканала.
далее вентиль
далее редуктор (наверное)
далее фильтр (наверное)
Далее счетчик
Далее еще один вентиль

далее идет розлив. есть мысль сменить его для начала.
Я верно все перечислил? из того что на фото

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Из чего хоть делать этот розлив? Предложение жековского санты из 32 металлопласта меня пугают.

alex_g303 написал :
Далее счетчик
Далее еще один вентиль
...
далее идет розлив. есть мысль сменить его для начала.

Может всё же для начала прочистить фильтр перед счётчиком? Или хотя бы давление на выходе после счётчика проверить, там и краник для этого есть.
Визуально по картинке самое узкое место в этой системе это счётчик...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

alex_g303 написал :
Предложение жековского санты из 32 металлопласта меня пугают.

Хорошо не 16.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

ser000 написал :
Может всё же для начала прочистить фильтр перед счётчиком? Или хотя бы давление на выходе после счётчика проверить, там и краник для этого есть.
Визуально по картинке самое узкое место в этой системе это счётчик...

прочистил водоканал этот фильтр. акт имеется
давление 3,4 атм

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Из чего делать розлив ХВС в подвале? Диаметр я так понимаю нынешнего стального 50.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Главное чтобы результат был и по правилам.

alex_g303 написал :
Из чего делать розлив ХВС в подвале? Диаметр я так понимаю нынешнего стального 50.

Вы не должны ни чего советовать вашей УК, а то ещё вас виноватым в аварии сделают, мол житель посоветовал...

Вашу УК должна работать по нормативам и обеспечивать вам подачу воды по нормативам и нормам, включая проекты по которым будут выполнены работы, если вы полезете в этот ремонт со своими гаечными ключами и материалами, то именно на вас могут свалить проблемы у других жителей по стояку с водой и уже не отвертитесь, что хотели помочь себе и другим жителям...