Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4019450

santex-SVAR, Так держать! Надо же быть кому-то флагманом! А на недопонимающих недоброжелателей не стоит обращать внимания. Ибо пословица: "Собаки лают, а караван - идёт".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

хочу поменять батарею, но перед этим поставить байпас и 2 крана
в жэу сказали чтобы байпас был приварен и чтобы сам искал себе сантехника
можно ли байпас поставить на резьбу, и кто должен делать эту работу жэк или я ?

Регистрация: 29.06.2013 Запорожье Сообщений: 36

Поменяли вчера батареи, результат на фото. Подскажите пожалуйста, чем лучше покрасить трубы, в дальнейшем зашью их гипсокартоном?
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

Сколько стоит такая работа за одну батарею?

Регистрация: 29.06.2013 Запорожье Сообщений: 36

Сошлись на 375 грн. за батарею, если трубы пластик, хотели 350 грн.

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

Не прогадали. У нас от 450, и это без отверстий в перекрытиях.

Регистрация: 29.06.2013 Запорожье Сообщений: 36

Отверстия мы вместе делали , что скажете о результате? Если покрашу ПФ-115, сойдет?

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

Да, нормальная краска для труб. В квартире, если не сыро они и некрашенныё прекрасно стоят. Я три года назад кое какие трубы у себя поменял, до сих пор не красил , ждут ремонта. Нет ни малейших признаков ржавчины. В подвале их нужно в первую очередь обработать, там сыро бывает.

Регистрация: 29.06.2013 Запорожье Сообщений: 36

В подвале вообще мрак, все трубы замотаны "изоляцией": "вата" запакованная стеклополотном и проволокой, все это дело мокрое/сырое, задал вопрос мастерам, мол что за бред, на что ответили, что это все вказивкы руководства, говорят доходит до того, что изолируем трубы ХВС...

santex-SVAR написал :
подача по стояку : снизу-вверх , схема подключения радиаторов : "перехлест"

Молодцом. Так держать.

Что называется, новое поколение техников. Чему недоучили старшие товарищи, выплёскивается на форум. Показывается как "новаторское" решение.
Ну-ну...

Stc написал :
новое поколение техников. Чему недоучили старшие товарищи, выплёскивается на форум. Показывается как "новаторское" решение.
Ну-ну...

му-у му-му на молочной ферме .
чем вас это новаторство не устраивает ? только критикуйте аргументированно

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
му-у му-му на молочной ферме .
чем вас это новаторство не устраивает ? только критикуйте аргументированно

Например, тем, что проход теплоносителя в таких условиях вызывает излишнюю турбулентность потока.
При этом, я крайне сомневаюсь, что уровень расчета байпаса соответствует нормативам.

Но ведь:

santex-SVAR написал :
заказчики в охотку голосуют своим карманом за такие небычные схемы подключения

Действуй, santex-SVAR. Я так понимаю, скоро получишь срок за самодеятельность.

Stc написал :
скоро получишь срок за самодеятельность.

случайно не прокурором работаешь ? новая комбинация : сантехник-прокурор

от сумы и от тюрьмы не зарекайся .

наговоришь , сглазишь - ненароком быстрее меня там окажешься : здесь на форуме такие бумеранги летают - бывает таким бумерангом подобные гнилые идеи и постановы возвращаются к первичному запускающему - не дай бог тебе это на себе прочувствовать (возврат бумерангом)

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
случайно не прокурором работаешь ? новая комбинация : сантехник-прокурор

от сумы и от тюрьмы не зарекайся .

наговоришь , сглазишь - ненароком быстрее меня там окажешься : здесь на форуме такие бумеранги летают - бывает таким бумерангом подобные гнилые идеи и постановы возвращаются к первичному запускающему - не дай бог тебе это на себе прочувствовать (возврат бумерангом)

santex-SVAR, ты понимаешь... Я давно уже изжил "понятия", и прочее...
Предлагаю посмотреть ниже.

Но ты ж смотреть не станешь, не так ли? Тебе ведь British Standards EN 1254-2: 1998 вообще пофиг? Включая и то, что оный стандарт НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ использование сертифицированных им изделий в условиях централизованного российского отопления (в части своей, элеваторного).

На кого ж батон крошишь, недоучка?