Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3896671

Makarone написал :
редкость, временно применялась в непонятных и невнятных скоростройках

В самых современных типовых 97 серии всегда снизу вверх.Чаще подача снизу вверх походу воздушных пузырьков.:yu

Встречаю в основном коллекторную, реже двутрубку.

Makarone написал :
Встречаю в основном коллекторную, реже двутрубку.

Makarone, Кто-то в лесу все грибы собирает,а кто-то только белые.У кого-то багажник битком,кто-то корзинку набрать не может.

Регистрация: 29.06.2013 Запорожье Сообщений: 36

Сегодня дозвонился в ЖЭК, мастер сказал, что подача - нижняя...

касимов написал :
Makarone, Кто-то в лесу все грибы собирает,а кто-то только белые.У кого-то багажник битком,кто-то корзинку набрать не может.

С чем предлагают, с тем и работаю.
Предложат старый фонд - буду с верхней подачей работать.. мне все-равно.
вот только по низким ценам не работаю, тут вы с грибами удачно пример привели.

dvl,

dvl написал :
подача - нижняя...

тогда есть еще один вариант :

[

]()..[

]()..[

]()

на первом фото (при увеличении) хорошо виден снег под дверью на балкон /из-за неплотного прилегания резиновых уплотнителей/ - через 2-3 дня он растаял : значит щели открылись - дутья снаружи должно быть еще больше , т.е. холодней в комнате - но заказчик говорил : стало значительно теплее - очень эффективная схема подключения !

еще 3 фото - снег под балконной дверью : все фото кликабельны , вплоть до 4896x3672px, 6306 К

[

]()..[

]()..[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 02.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 73

santex-SVAR, оригинально,каркас поста из ППР-труб!

Nitro, не только вы удивляетесь этому , сантехники из ЖЭУ , сбрасывающие стояки , так вообще своим глазам поверить не могут ...

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 29.06.2013 Запорожье Сообщений: 36

santex-SVAR написал :
тогда есть еще один вариант :

Спасибо, вариант очень понравился, так и сделаю! Остался выбор радиатора с H-350 мм., в Украине не особо представлены такие модели, к тому же на рынке отсутствует большинство производителей представленных в РФ (Rifar, Royal Thermo, Konner и т.п.).

dvl написал :
на рынке отсутствует большинство производителей представленных в РФ

тогда и посоветовать не знаю что ...

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 29.06.2013 Запорожье Сообщений: 36

santex-SVAR написал :
тогда и посоветовать не знаю что ...

скорее всего остановлюсь на этих: , с межосевым расстоянием 400 мм., цена секции около 12 у.е. Как думаете, если брать, то лучше узкие, шириной 75 мм., или широкие 94 мм., сам склоняюсь к широким...

santex-SVAR написал :
Nitro, не только вы удивляетесь этому , сантехники из ЖЭУ , сбрасывающие стояки , так вообще своим глазам поверить не могут ...

случайно увидел, тоже творчески подошли

dvl написал :
лучше узкие, шириной 75 мм., или широкие 94 мм., сам склоняюсь к широким...

аналогично , но необходимо сравнить теплоотдачу

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Makarone написал :
случайно увидел, тоже творчески подошли

Картина "мой папа - сантехник"

Регистрация: 29.06.2013 Запорожье Сообщений: 36

santex-SVAR написал :
аналогично , но необходимо сравнить теплоотдачу

143 и 153 Вт. соответственно...

Регистрация: 29.06.2013 Запорожье Сообщений: 36

Makarone,
касимов,
santex-SVAR, добрый день, купил радиаторы, на след неделе будут устанавливать мастера из местного ЖЭКа, для паковки стыков сказали купить хорошую паклю, купил Унипак, нужно ли еще докупить пасту паковочною, тот же Унипак или Верде?
Радиатор из 15 секций будут подключать по диагонали, а из 11 боковым, может лучше и из 11 подключить по диагонали?

dvl написал :
может лучше и из 11 подключить по диагонали?

конечно лучше . всегда если в радиаторе больше 8 секций .
только не стандартную диагональ - а совмещеную с перехлестом (перекрещиванием) :

[

]().[

]().[

]().[

]()

крупно :

[

]().[

]().[

]().[

]().[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 29.06.2013 Запорожье Сообщений: 36

santex-SVAR написал :
только не стандартную диагональ - а совмещеную с перехлестом (перекрещиванием) :

подскажите пожалуйста, а для чего нужен перехлест? Подача теплоносителя у меня верхняя.
У меня квартира на первом этаже и они хотят прямо из подвала вывести трубы для диагонали.

dvl написал :
Подача теплоносителя у меня верхняя.

тогда перехлест не нужен .
вам нужна такая диагональ :

[

]().[

]().[

]().[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 29.06.2013 Запорожье Сообщений: 36

santex-SVAR написал :
тогда перехлест не нужен .
вам нужна такая диагональ :

Будет вот так, нижнюю трубу срежут и выведут ее из подвала правее.
А как посоветуете поступить с герметизацией соединений, если просто на сухую паклю?

dvl написал :
просто на сухую паклю?

не насухо . пакля + паста

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
не насухо . пакля + паста

Сантехсвар, неужели за пару лет практики ты так и не научился отличать диаганальное подключение радиаторов от одностороннего, бокового, что на представленных тобой фото?
И ещё, чем отличается пакля от льна, принменяемого в сантехмонтаже? Ей богу, как был два года назад дилетант, так на том же уровне и остался.
Надеюсь без обид, ничего личного.
P.s. пошел спать, так что до завтра.

Толмач написал :
как был два года назад дилетант

пока ты не научишься варить - ты просто слесарь и твой уровень ниже моего дилетанского

Толмач написал :
одностороннего, бокового, что на представленных тобой фото?

покажи мне это одностороннее-боковое . глаза злостью и завистью залиты и ничего не видят !? или опять решил все с ног на голову перевернуть !? на моих фото в 2 последних сообщениях - только диагональное подключение через перехлест .

перекрещивания + совмещенные с диагональю , в узкий проем - это моя фишка !!! мое ноу-хау !!! эксклюзив и нестандарт от сантехсвар !!! и до сих пор никто не смог выставить фото подобного (сделано металлом , на сварке) - хотя не только ты толмач на меня зубы рашпилем точишь .

и по этим своим схемам подключения я консультирую москвичей в разделе : МАСТЕР ПРЕДЛАГАЕТ УСЛУГИ - МОСКВА
а ты что-то можешь москвичам посоветовать ? ничего ! и все твои работы : жалкое подобие , дешевые , половинчатые копии раннее выставленных работ на форуме .

толмач как купишь себе сварку , научишься варить , придумаешь и реально будешь делать новую схему подключения радиаторов - только тогда станешь вровень со мной - а пока ты никто ! просто СТУКАЧ и ТРЕПАЧ (хорошо созвучно твоему логину)

santex-SVAR написал :
возвращайся в свой офис - свой серпентарий : где ты научился красиво выражаться "не комильфо" где ты освоил лживые змеиные методики все с ног на голову переворачивать , стучать вышестоящему начальству на коллег , жопу лизать начальству

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR, ты ВОР, присвоивший авторство работ уважаемых мастеров Сансвара и ТехникСана, потому как сам так делать просто не умеешь и в крови у тебя *****. И то что я сообщил им об этом- было делом чести.
Весь форум презирает тебя за это, а ты, как та базарная баба, орёшь на каждом углу, и не видешь главного- свою НИКЧЁМНОСТЬ.

Толмач написал :
santex-SVAR, ты ВОР

резво ты такими статусами разбрасываешься - криминальный мир тебя не поймет

Толмач написал :
присвоивший авторство работ уважаемых мастеров Сансвара и ТехникСана

а покушение на чужое авторское право тебя каким боком касается ? ты в чужие проблемы лезешь ? свой нос в чужие дела суешь? или ты у них адвокатом работаешь или в качестве крыши ?

Толмач написал :
Весь форум презирает тебя за это,

за всех отвечать не надо - говори только за себя ! О"кей ?

Толмач написал :
я сообщил им об этом- было делом чести

чести стукача ? ментам , ФСБ тоже постукиваешь ? и давно ? - стукачек ! исходя из какой чести ?
и ваще : честь стукача - первый раз узнал о таком словосочетании

Толмач написал :
и в крови у тебя

а что там такое страшное в этой крови ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Толмач написал :
свою НИКЧЁМНОСТЬ

а реальные заказчики с тобой не согласны - и голосуют своим карманом за обратное - противоположное !

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

биметаллические радиаторы ROYAL Thermo
схема подключение радиаторов отопления по схеме "перехлест + диагональ" - обеспечивающая залив горячего теплоносителя вверх батареи и слив охлажденного снизу радиатора и дальше по стояку к верхним соседям

[

]().[

]().[

]().[

]().
заказчики в охотку голосуют своим карманом за такие небычные схемы подключения
[

]().[

]().[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

dvl написал :
Makarone,
касимов,
santex-SVAR, добрый день, купил радиаторы, на след неделе будут устанавливать мастера из местного ЖЭКа, для паковки стыков сказали купить хорошую паклю, купил Унипак, нужно ли еще докупить пасту паковочною, тот же Унипак или Верде?

Как-то настораживают такие "указания"... А перфоратор и турбинку они не сказали взять на прокат? Тогда возможно будут резать сваркой и заколачивать костыли подрывая подоконники

подача по стояку : снизу-вверх , схема подключения радиаторов : "перехлест"
биметаллические радиаторы ROYAL Thermo

[

]().[

]().[

]().[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Я менял в прошлом году, вызвал комунальщиков, посоветовался, что да как, меняли рабочие, ато поставишь, скажут что-то нетак сделал, у нас ведь любят такое дело