Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3943407

sanya210806 написал :
стоят чугунние батареи..ихменять или оставлять.

Если менять - то на панельные стальные. Но если внешний вид имеющихся батарей устраивает - вполне можно и оставить. Тут только вопрос дизайна.
Был у вас в городе на первомай проездом из Бреста во Львов - мама моя, какие же у вас там дороги!?! Тихий ужас!

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

sanya210806 написал :
Так я и не понял...какие радиатори лучше ставить на автономку в частном доме????Буду переделовать отоплени..стоят чугунние батареи..ихменять или оставлять..площа дома около 230м3???Посоветуйте.....

Если дизайн чугуна не напрягает, то смело оставляйте, надёжнее ничего не найдёте. Промойте только хорошо, и если долго хранить будете вырезанными, поставьте вертикально на глухие пробки и шлангом воды в них позаливайте (не на морозе ессно)

Если батареи чугунные хорошие, лучше их оставить, им никакая вода не страшна, долго простоят.
Я*у себя дома правда стальные трубчатые радиаторы поставил, чугунные дорого выходили. Пришлось выбирать среди аллюминиевых, биметаллических и стальных, чтобы и цена и качество и дизайн - все устроило. Стальные в этом плане качественнее, не нужно бояться разрывов, протечек в местах соединений. Фирм много, но лучше брать европейские, с лазерной сваркой. Мы Фогель Нот поставили, сантехник посоветовал, удобнее с ними ему работать,так как техническая служба всегда на связи, при установке если какие вопросы возникают, не нужно по интернету выикивать. И кстати - по дизайну интересные, не видел такие, не просто круглые трубки,а прямоугольно-закругленная.

Серджио; В квартиру стальные радиаторы.....-рисковые люди))))

Серджио написал :
удобнее с ними ему работать,так как техническая служба всегда на связи, при установке если какие вопросы возникают, не нужно по интернету выикивать

видно, он просто не умеет в интернет. "Алло, алло, Иваныч, тут такое дело... Батарея твоя, ну, кароче, немоху повесить, выручай!"

Серджио написал :
чугунные дорого выходили

Если речь о многоквартирном доме, с ЦО, то, может статься, будете потом с грустью вспоминать это "дорого выходило".

iv.iv, почему?...

Warhamster;
да не, вроде слова в предложения складывал, причем даже нецензурных не было )))) А почему с грустью вспоминать будем?

Серджио написал :
стальные трубчатые радиаторы

Серджио написал :
прямоугольно-закругленная.

sanya210806 написал :
Так я и не понял...какие радиатори лучше ставить на автономку в частном доме????Буду переделовать отоплени..стоят чугунние батареи..ихменять или оставлять..площа дома около 230м3???Посоветуйте....

Если не хотите заниматься тщательной и правильной промывкой старых чугунных радиаторов, то единственно правильный вариант - это их замена на стальные панельные радиаторы. Если хотите экономить газовое топливо, то панельные тем более будут лучше с совместным применением термовентилей с термоголовками -

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.