Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4784643

Popadopulos написал :
КПД 100% у любого резистивного нагревателя.

А нагрев провода и подводящей проводки в стене учитывается?

Вообще-то, как вы имели возможность прочесть - КПД 100% относится именно к нагревателю, а не к проводу и подводящей проводке. Их считать надо отдельно, для корректного смысла.

Popadopulos написал :
А в данной шутке рассматривается общая тепловая мощность,мы ведь обогреваем квартиру.

Тогда добавьте суды греющие лампы освещения и тёплый сероводород выделяемый сытыми людьми в помещении.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Данные по СНиПу.
Полное тепловыделение человеком в состоянии покоя 116 Вт/ч, при очень тяжёлой работе 291 Вт/ч....
1 кКал=1,163 Вт...
Только не льстите себе, очень тяжело работать больше 4-х часов в день малореально....
И нормы потребления для профессиональных спортсменов и грузчиков всяких до 5000 кКал в сутки....
Рекордный показатель в НАСА на велоэргонометре 2378 Ватт в течение 3 секунд.....
В момент прыжка до 6000 Ватт (несколько десятых секунды).....
Мигель Эндурайн на Тур де Франс при штурме подъёма в 1995 году развил примерно 450 ватт в течение часа.... (кого он потом съел не сказано)....
Все рекорды без учёта выделений скрытого тепла....
Опять таки НАСА для определения "здорового человека" делает тест - 3 минуты на мощности 350 Ватт...

А теперь посчитайте сколько вы съедаете за день в среднем....
И не забывайте, что наши пишут честные калории, а неруси зачастую некие свои, примерно как шуруповёртоньютоны, только наоборот - занижают, типа писча пользительная...

β-тестер МШУ-125/1400

Popadopulos написал :
Тоесть вы хотите сказать что потраченный 1 квт полностью преобразовался мотором и компрессором в тепловую ВНУТРИ компрессора?
Нет.Компрессор,в составе кондиционера конечно, по сути перекачивает тепло с улицы в помещение.

ТОгда ни о каком ПРОИЗВОДСТВЕ тепла и речи нет, это просто НАСОС, пусть и тепловой. Какое нахрен тепловое КПД может быть у насоса?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

zvezdopad написал :
Тогда добавьте суды .... тёплый сероводород выделяемый сытыми людьми в помещении.

А если ещё в помещении есть платиновые или палладиевые изделия....

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
А если ещё в помещении есть платиновые или палладиевые изделия....

А их что, тоже едят?! Тады оно канешна...тады я даже представить себе не могу - чего выделяет от них организьм, небось горячие изотопы?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

zvezdopad написал :
А их что, тоже едят?!

Да нет, ими покрывают каталитические решётки.....

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
А теперь посчитайте сколько вы съедаете за день в среднем....
И не забывайте, что наши пишут честные калории, а неруси зачастую некие свои, примерно как шуруповёртоньютоны, только наоборот - занижают, типа писча пользительная...

Конечно! Ну не может человек съесть в сутки четыре мешка брюквы. Ведь не слон же!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

konsta29 написал :
Да нет, ими покрывают каталитические решётки.....

Ах, вот как? А я думал их едят в обед. Но...где они в квартирах-то?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Inch1964 написал :
Ну не может человек съесть в сутки четыре мешка брюквы.

Давайте конкретно - 4 мешка брюквы это примерно 160 кг.
Это (по разным данным) 50-60 тысяч килокалорий.... Как 12-15 кг сахара или 6,5-8 кг сливочного масла....
Съел пирожное - килограмм брюквы в минус...

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

zvezdopad написал :
Но...где они в квартирах-то?

Вот у меня дома есть у супруги палладиевые изделия....
Поэтому рядом с ней я стараюсь сдержаться......

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Данные по СНиПу.
Полное тепловыделение человеком в состоянии покоя 116 Вт/ч, при очень тяжёлой работе 291 Вт/ч....
1 кКал=1,163 Вт...

Поправочка: 1 ккал = 1,163 Вт*час

Собственно, Inch1964, если вы считали таким способом, как описали, то появление "лишней" энергии не удивительно, ибо выделение тепла это тепловая энергия в ее физическом понимании, а сравниваете вы ее с "энергетической ценностью" продуктов, которая является (полу)абстрактной величиной. Например энергетическая ценность углеводов принимается ~4кКал/г, а теплота сгорания сахара в 7 (!) раз больше.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Vladimir_Vas написал :
Поэтому - пиво охлаждает тело. А вот водка из холодильника тело греет, а не охлаждает. Потому что в водке энергии намного больше!
Понятно объяснил?

а вы сами вопрос мой поняли?
Было утверждение, что человек выделяет тепла больше чем содержится в потребленной пище.
Вы пишите что водка калорийнее. Ну так сколько водки скушал, столько тепла и выделил, не больше чем в водке есть.
Как можно сожрать мало, а выделить много, откуда оно возьмется?

Inch1964, ага, уже появилась калорийность. Вы занимаетесь подменой понятий. В школе мне хорошо объяснили, энергия не появляется ниоткуда и не исчезает никуда. Человек может выделить столько, сколько потребит. Меньше - да, больше - никак нет.

vovikz написал :
выделение тепла это тепловая энергия в ее физическом понимании, а сравниваете вы ее с "энергетической ценностью" продуктов, которая является (полу)абстрактной величиной.

чОрд, ну зачем же так сразу? все веселье обломали.

А давайте сжигать весь метан, что напукал человек, съевший четыре мешка брюквы. И сжигать его в конденсационном режиме.

vovikz написал :
а теплота сгорания сахара в 7 (!) раз больше.

У Вас в животе мусоросжигательная печь что-ли, как у Шуи-Хулуда? Раз Вы по теплоте сгорания считаете? И какаете вулканическим пеплом?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

z0rg написал :
964, ага, уже появилась калорийность. Вы занимаетесь подменой понятий. В школе мне хорошо объяснили, энергия не появляется ниоткуда и не исчезает никуда. Человек может выделить столько, сколько потребит. Меньше - да, больше - никак нет.

Ну раз верите в то, что Александрийский Столп привезли на телегах, то дальше разговаривать нет смысла.

А заготовку примерно как для него вырубали бронзовыми зубилами -

А еще Вы наверное верите в то, что бывают квадратные бронзовые свёрла, которыми можно сверлить квадратные глухие отверстия в граните -

В такой ванне купаетесь каждый день, вытесав ее из гранита бронзовым кайлом -

А каменная кладка для Вас самая наипростейшая - полигональная, где зазоры между гранитными блоками составляют микроны. И блоки подгоняете друг к другу тоже бронзовым кайлом -

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
У Вас в животе мусоросжигательная печь что-ли, как у Шуи-Хулуда?

Вам бы освежить в памяти школьную программу. Тепловой эффект химической реакции не зависит от способа осуществления реакции.
C12H22O11 + 12H2O = 12CO2 + 23H2O + Q
где Q - количество выделившейся в результате реакции теплоты. Эта самая Q не зависит от условий реакции (окисление в организме под действием ферментов или горение в тигле) и, предвидя возражения, от наличия промежуточных реакций.

z0rg написал :
В школе мне хорошо объяснили, энергия не появляется ниоткуда и не исчезает никуда. Человек может выделить столько, сколько потребит.

Вот как раз и выходит, что вы не учли ещё какого-то источника у человека. Поищите и тогда всё встанет на свои места. Могу лишь намекнуть на запасённый людьми в теле жировой запас.

Inch1964 написал :
А еще Вы наверное верите в то, что бывают квадратные бронзовые свёрла, которыми можно сверлить квадратные глухие отверстия в граните -

Ну, на снимке-то отверстие вовсе не квадратное. Может быть для съёмки квадратных отверстий и фотоаппарат должен быть строго квадратный?

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Inch1964 написал :
А заготовку примерно как для него вырубали бронзовыми зубилами

Ну раз вы взяли такой стиль, отвечу симметрично. Алмазные камни в ювелирке прекрасно пилят медными дисками. Именно медными, мягкими, которые легко царапаются почти любым камнем, не то что алмазом.
Так что и вполне допускаю, что есть технология обработки гранита бронзой, но я не интересовался этим вопросом.

Вы очень любите упоминать о вашем высоком образовании в области гидравлики. А простую школьную физику при этом знать не надо?

z0rg, печально, что вы перешли на личности и оскорбительные намеки. Когда говоришь о вещах, о которых зазомбированному думать запрещено программой, зомби всегда начинает сыпать личными оскорблениями. Потому, что вызывает у него боль, как у вампира запах чеснока.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Inch1964, печально, что вы ищите любой повод личного оскорбления там, где его и близко нет. Так что еще вопрос, что у кого в каком месте вызвало боль.

Я вам про закон сохранения энергии (это про него о "зазомбированных", хотите подвергнуть сомнению закон сохранения энергии?), а вы про гранит с бронзой (в обработке более мягким материалом более твердого никакого противоречия, все дело в самой технологии, хотя про обработку гранита бронзой не в курсе, не было нужны интересоваться).

Но подозреваю, что ответ будет в прежнем стиле (я про фому, вы про ерему), так что уже потерял интерес к этой теме.

пс.
про ваше образование (о котором вы любите оппонентам напоминать) упомянул в том свете, что мне сложно поверить, что вы не знаете элементарной физики. Без физики как можно понимать гидродинамику? Тогда откуда все это, про "выделил больше чем съел", про зомбирование и бронзу с гранитом? Для чего?
Тролите? Но как-то уж очень толсто.

z0rg написал :
Как можно сожрать мало, а выделить много, откуда оно возьмется?

Как это - откуда?
А Астрал???
Кажный теплотехник имеет право на выход в Астрал. А там, космической энергии - видимо-невидимо.
Вероятно, Вы не практикуете медитацию, поэтому дальше водки понимания и нет.

Inch1964 написал :
печально, что вы перешли на личности и оскорбительные намеки.

Прошу прощенья, что влез без приглашенья, но счёл своим долгом заметить, что не увидел никакого перехода на личность. И ничего оскорбительного в упоминании о школьном курсе - тоже не вижу. Вашу личность никто не оскорблял, насколько мне удалось увидеть.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Vladimir_Vas написал :
А Астрал???

Кто выходит в Астрал, тот знает как пластилином тесать гранит, возить столпы на телегах, пилить квадратные дырки и все такое прочее.
Или Астрал отменяет логику? Тогда хотелось бы узнать, что за марка Астрала?..

Vladimir_Vas написал :
Вероятно, Вы не практикуете медитацию, поэтому дальше водки понимания и нет.

У меня и в водке понимания нет

z0rg написал :
Тогда откуда все это, про "выделил больше чем съел",

Вы вероятно не заметили, что я уже ответил на сей сакральный вопрос - вполне реально "выделить больше чем съел" и такое случается с каждым и почти каждый день. Вы забываете о жировых запасах человека. Чел может не есть вовсе (некоторое время) и тем не менее будет "выделять" тепло и даже не только тепло, а кой-чего ещё. Так шта...неразумно коррелировать кол-во съеденного с кол-вом выделенной энергии, цифири никогда не сойдутся.

Inch1964 написал :
Когда говоришь о вещах, о которых зазомбированному думать запрещено программой

Страсть как интересно услышать про такую "вещь".

vovikz написал :
Страсть как интересно услышать про такую "вещь".

Смотри, а то "...и тебя сосчитают"...

Кстати, тут про пиво речь шла. Спирта, который содержится в обычном пиве (~5%) достаточно, чтобы нагреть это самое пиво примерно на 30-35С. А с учетом углеводов будет градусов 50

zvezdopad написал :
Смотри, а то "...и тебя сосчитают"...

Странно, что серьезным людям приходится объяснять простые вещи: одно и то же слово в разных терминах может иметь разный смысл.

Например мощность масляного обогревателя это количество полезной энергии, выделяемой прибором.
А мощность электрической лампочки - вообще малозначащий термин, поскольку к реальному количеству света он имеет очень косвенное отношение.