Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3964840

Омыватся труба, уплотнительное кольцо и та хрень которой мажут неизвестно для чего. Особенно когда сток полным сечением. Или опять НЕ ВЕРЮ

Смазкой мажут,чтоб легче скользила труба по манжету.Смазка продается в магазине и на рынках.

А что для скольжения жидкое мыло или просто вода уже негодиться? И как всегда бабло побеждает зло.

Kostya написал :
А что для скольжения жидкое мыло или просто вода уже негодиться?

Годится,но смазка намного облегчает и потом заказчик по другому смотрит когда рядышком импортная бутылочка

iv.iv написал :
намного облегчает

Сильно преувеличили разницу между мылом и смазкой и ушли от темы

Kostya написал :
Сильно преувеличили разницу между мылом и смазкой и ушли от темы

Еслиб вам приходилось разбирать соединения собранные при помощи жидкого мыла, фэри, или нечто подобного и нормальной смазки ни каких преувеличений не было бы. В первом случае для облегчения сборки, во втором случае для облегчения сборки и возможной последующей разборки, по причине изменений. Вот и вся разница.

зануда написал :
для облегчения сборки и возможной последующей разборки

Это означает что Ваша нормальная смазка не вымывается и не засыхает как герметик?

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Вот наткнулся на смазки для сборок/разборок.

Качество уплотнительных колец (материал конструкция) сильно влияют на герметичность. Встречал кольца из НПВХ. Однолепестковые кольца в косой канавке не позволят разобрать так как кольца закусывались в итальянском раструбе. Смазка которая должна предохранять от старения оставляла черные следы на ладонях если прикасался к кольцу. Силиконовым герметиком пользуюсь только когда собираю сифоны

Kostya написал :
Силиконовым герметиком пользуюсь только когда собираю сифоны

Чтоб потом, если подтянуть понадобится, со всех щелей попёрло?

Internet написал :
Чтоб потом, если подтянуть понадобится, со всех щелей попёрло?

Когда геметик застынет зачем его подтягивать? Он и так герметичен.А вы для чего подтягиваете гайки сифонов когда герметик ещё жидкий?

Потом конечно соединение прослабнуть и закапать не может, пластиковые сифоны отличаются вечностью, особенно собранные на герметике... применение герметика при сборке сифона - первый симптом кривости рук, это моё личное мнение. Хотя разделяет его большинство нормальных сантехников.

Internet написал :
Потом конечно соединение прослабнуть и закапать не может, пластиковые сифоны отличаются вечностью, особенно собранные на герметике... применение герметика при сборке сифона - первый симптом кривости рук, это моё личное мнение. Хотя разделяет его большинство нормальных сантехников.

Я про симптомы и про мнение большинства нормальных сантехников вас не спрашивал. Я спросил Вас о совсем другом А вы для чего подтягиваете гайки сифонов когда герметик ещё жидкий?

Kostya написал :
Я про симптомы и про мнение большинства нормальных сантехников вас не спрашивал.

Считаете, что на этом форуме я могу лишь отвечать на Ваши вопросы?

Kostya написал :
А вы для чего подтягиваете гайки сифонов когда герметик ещё жидкий?

Вопрос некорректен, я закручиваю и подтягиваю гайки сифонов, когда герметик в запаянной тубе, в магазине, и не мешает собирать мне сифон.

Kostya написал :
Цитата Сообщение от Internet Посмотреть сообщение
Чтоб потом, если подтянуть понадобится, со всех щелей попёрло?

Kostya написал :
Цитата Сообщение от Internet Посмотреть сообщение
Чтоб потом, если подтянуть понадобится, со всех щелей попёрло?
Когда геметик застынет зачем его подтягивать? Он и так герметичен.А вы для чего подтягиваете гайки сифонов когда герметик ещё жидкий?

как написано так и читаю. Вы подтягиваете накидную гайку сифона, когда герметик ещё не застыл и выдавливаете жидкий герметик из всех щелей . Непонятно зачем?

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

Kostya написал :
Непонятно зачем?

сифон собирать на герметике

lob написал :
Цитата Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
Непонятно зачем?
сифон собирать на герметике

Клиент потерял уплотнительное кольцо из под накидной гайки, неровная поверхность санфаянса и т.д.

Вы наверно не в курсе адгезии герметика к пластику сифона... продолжайте собирать... а если клиент колпак от стакана сифона потеряет, можно ведро подставить, тоже профессиональное решение.
А что Вы там прочтиали "как написано" я вообще не понял, видимо, свою грамматику имеете, индивидуальную.

Internet написал :
Вы наверно не в курсе адгезии герметика к пластику сифона..

Пластик у трубы и сифона один и тотже-полипропилен И адгезия та же как и тема Нужно ли промазывать силиконовым герметиком канализационные трубы? Я спросил Вас для чего Вы подтягиваете гайки сифонов когда герметик ещё жидкий?

Боюсь, Вы не адекватны беседе.

Internet написал :
Боюсь, Вы не адекватны беседе.
Вопрос
Цитата Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
для чего Вы подтягиваете гайки сифонов когда герметик ещё жидки

Начните с начала
Сообщение от Kostya
Силиконовым герметиком пользуюсь только когда собираю сифоны
Ваш вопрос
Чтоб потом, если подтянуть понадобится, со всех щелей попёрло?
Но это бред я не выдавливаю незастывший герметик из под накидных гаек сифонов. Это делаете Вы и я вас спрашиваю зачем?

Вот оно в чём дело... "Потом" - это через месяц, пол года. Когда соединение может прослабнуть, когда его случайно могут задеть и провернуть. А "попёрло" - это я не про герметик, а про стоки, которые полезут из неправильно уплотнённого сифона... разобрались

Internet написал :
через месяц, пол года. Когда соединение может прослабнут

Что за бред. Накидную гайку сифона с застывшим герметиком сложно отвернуть. А тут вдруг

Internet написал :
прослабнуть

Internet написал :
задеть и провернуть

Internet написал :
стоки, которые полезут из неправильно уплотнённого сифона

это весь бред от вас на форум лезет, а то руки кривые ...адгезия
и мужики то не знают...

Kostya написал :
и мужики то не знают...

Мужики без герметика собирают. А гайки с герметиком откручиваются так же, как и без герметика, только дерьмо в виде застывших ошмётков герметика мешается. Вот после таких как Вы переделывать - радости...

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

Kostya написал :
Это делаете Вы и я вас спрашиваю зачем?

Не делает это он,он собирает как и все нормальные люди из комплектующих сифона, это вы колхоз устраиваете с герметиком,и еще говорите что так и надо

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Internet написал :
я закручиваю и подтягиваю гайки сифонов, когда герметик в запаянной тубе, в магазине, и не мешает собирать мне сифон.

Порадовали. И правильно, и с юмором.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Kostya написал :
я не выдавливаю незастывший герметик из под накидных гаек сифонов.

Если использовать герметик как герметик-прокладку, то правильно. Собрали с зазорами, без затягивания, подождали, когда герметик встанет, и подтянули. Тогда фактически в сифоне будет сжатая прокладка, что есть хорошо. Но ждать долго. Проще из куска резины по месту вырезать прокладку или запасные иметь.

Начните с начала
Сообщение от Kostya
Силиконовым герметиком пользуюсь только когда собираю сифоны
Internet спрашивает
Чтоб потом, если подтянуть понадобится, со всех щелей попёрло?
Но это бред. Я не выдавливаю незастывший герметик из под накидных гаек сифонов. Это делаете Вы и я вас спрашиваю зачем?
Если герметик застыл, то со всех щелей он переть не может даже если подтянуть гайку понадобится
Если Internet так спрашивает значит так и делает и знает что из этого получается-пастообразный герметик выдавливается из под накидной гайки. Я вас не спрашиваю как вы монтируете сифоны с прокладками, с силикононом или без? Как вы достигаете герметичности если их нет. Вопрос простой-зачем выдавливать незастывший герметик? Про колхоз, адгезию ит д. потом

psnsergey написал :
Если использовать герметик как герметик-прокладку, то правильно.

Если речь о накидных гайках, то там ведь прокладка коническая - разве способна силиконовая самоделка её заменить?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Internet написал :
там ведь прокладка коническая - разве способна силиконовая самоделка её заменить?

Герметик-прокладка в принципе способна, при дожатии гайки получившаяся прокладка будет дожиматься... Хотя колхоз, конечно.