Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3970622

Kostya написал :
Это означает что Ваша нормальная смазка не вымывается и не засыхает как герметик?

Да.

зануда написал :
Это означает что Ваша нормальная смазка не вымывается и не засыхает как герметик?
Да.

Уточните пожалуйста
Как нормальная смазка называется?

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

Интересует такой вопрос. При переходе с чугуна на пластик 110, используют резиновую манжету. Вопрос: можно-ли смазывать силиконовым герметиком наружнюю поверхность манжеты, ту которая соприкасается с чугуном. По идеи, манжета резиновая и силикон ее не разрушит, а герметизация улучшиться значительно. Или я заблуждаюсь.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

urik82 написал :
можно-ли смазывать силиконовым герметиком наружнюю поверхность манжеты, ту которая соприкасается с чугуном. По идеи, манжета резиновая и силикон ее не разрушит, а герметизация улучшиться значительно. Или я заблуждаюсь.

В принципе можно. Но проще и лучше использовать ту же смазку, что и для внутренней поверхности манжеты.

Kostya написал :
Как нормальная смазка называется?

urik82 написал :
Интересует такой вопрос. При переходе с чугуна на пластик 110, используют резиновую манжету. Вопрос: можно-ли смазывать силиконовым герметиком наружнюю поверхность манжеты, ту которая соприкасается с чугуном. По идеи, манжета резиновая и силикон ее не разрушит, а герметизация улучшиться значительно. Или я заблуждаюсь.

Есть крайние ситуации, когда без силикона не держит. Во всех остальных случаях герметику там делать нечего, герметизация от него не улучшится, если резинка нормально прижата к чугуну.

Internet написал:
Есть крайние ситуации, когда без силикона не держит.

опишите их пожалуйста

Internet написал:
Во всех остальных случаях герметику там делать нечего

вот тут непонятно. Если в первом случае (видимо, когда есть облой на чугуне и в этом месте резинка неплотно прилегает) надо обмазывать герметиком, то почему в другом случае (когда чугун ровный круглый и резинка плотно прилегает по всему периметру) герметик будет мешать?

я без сарказма, а чисто из дилетантских побуждений вопрос задаю

Ребят а подскажите пожалуйста, силиконом смазывать уплотнитель только со стороны где будет входить труба или изнутри кольца тоже?

Homeproblem, силиконом или специальной силиконовой смазкой?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Homeproblem написал:
изнутри кольца тоже?

если входить то не надо, а если входить и выходить - то надо
что вы там делаете с канализацией ?