Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4107807

treo написал :
Вот:

Ну так вобще.Я как в гостях.
Гайки влево до упора,отступить 1,5 см.Резать. Скрутить гайки. Уголок МП-резьба менять.Фильтр не в ту сторону.Вобщем резать,прикипели муфты(хотя смотрятся не страшно).

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Спасибо! Алгоритм в целом понятен - резать к чертовой матери, малой кровью не обойтись

treo, Я бы пытался резать

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

treo написал :
Кто знает,в какую сторону крутить контргайку,чтобы открутить сгон старый?

Я знаю....в любую, нуна только приложить усилие!

Ну вы блин даете! Эта тема чемпион!

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Ну вы блин даете!

Азарт! Кстати,режем ножовкой!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

касимов написал :
Азарт!

Ну тады понятно!

касимов написал :
режем ножовкой

ну да, и никакая резьба не повредится. Главное отпилить до конца, не ломать! Не раз резал даже одним полотном(помню даже 1" трубу, сам себе не верю) в трудно доступных местах.

10-40-99@mail.ru

Странно.что не скручиваются,ведь фен даёт температуру почти 2000 градусов. Газом бы нагреть "до талого",после чего коротким "американцем" аккуратно скрутить хозяйство и сложить в пакетик.

plumbery, Трубы на выкид.И дым и вонь в квартире.Зачем танцы с бубном устраивать?

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

plumbery написал :
Странно.что не скручиваются,ведь фен даёт температуру почти 2000 градусов.

Да неужели? Строительным феном можно нагреть трубу не более 400гр (если очень постараться), но и этого вполне достаточно для отворачивания сгона. Ещё сильнее нагреет только газовая горелка...

ksiman написал :
если очень постараться

ТС нагрел только до кипения воды внутри трубы - энтузиазма не хватило, наверное.
Или вонь надоела.

касимов написал :
Трубы на выкид.И дым и вонь в квартире.Зачем танцы с бубном устраивать?

Ну вообще это стандартная процедура,а ТС это пригодится для опыта. А что касается дыма и вони-это правда.

ksiman написал :
Да неужели?

А сколько?

ksiman написал :
Строительным феном можно нагреть трубу не более 400гр (если очень постараться), но и этого вполне достаточно для отворачивания сгона. Ещё сильнее нагреет только газовая горелка...

Может и так-никогда не пробовал феном греть трубы с такой целью.