Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4119955

здравствуйте. после слива воды из системы начал гудеть насос котла. что можно сделать посоветуйте пожалуйста, заранее благодарю!

павел911 Насосы, как правило, требуют заполнения водой. Без этого их эксплуатировать запрещено.
Но Вы, лучше указывайте причину слива, марку насоса, и так далее...

после слива воды я сразу заполнил систему, а сливал потому что вода очень грязная была. насос wilo

павел911,Смотрим все фильтра,запускаем систему.....приоткручиваем пробку с торца насоса(удаляем воздух).Если ни грязевиков ни автовоздушников нет и приоткручивание пробки непомогло то можно константировать гул насоса как забитость насоса грязью и т.д......

фильтры чистые, пробку насоса приоткручивал, не помогло. есть еще такой момент, после замены воды в системе при включении котла на отопление работал несколько секунд потом вырубался и так весь день. к концу дня когда снова включил заработал но только с гулом.

павел911 Возможно клин. Если клин, должен греться насос.

насос грееться, но неужели от слива системы его заклинило?

павел911 написал :
при включении котла на отопление работал несколько секунд потом вырубался и так весь день

Настенник при отключении покажет ошибку.Которую нужно устранить.Он не может просто вырубаться целый день.Он что то просил?

павел911 написал :
заработал но только с гулом.

Воздух.Проверте воздушник автомат над насосом.

касимов ошибок или загорания красных лампочек не было. котел включался, горел несколько секунд вырубался. чтоб повторно включить надо было ждать где то пол часа.
а как проверяется воздушник, он с насосом единое целое, только верхнюю крышку можно открутить?

павел911 Какой котел,сколько лет,что в системе?Может грязи нахватался,попробуйте разобрать почистить и заодно посмотреть что и как с внутренностями.....

павел911 написал :
только верхнюю крышку можно открутить?

И как прошло заполнение СО? Над котлом есть контур? Скажем 2й этаж?

котел аристон t2 lls 23mi. сколько пахал не могу сказать, потому что квартиру не давно снял.
после того как открыл крышку воздушника и почистил гул насоса существенно снизился, но пока беспокоит. да кстати колпачок на воздушке был до упора закрыт.

павел911 написал :
гул насоса существенно снизился,

А теперь иди по батареям и проверяй наличие воздуха.Только подпитывать не забываем.

касимов 2 раза по всем батареям прошелся, подпитывал, но пока результата нет

павел911 написал :
2 раза по всем батареям прошелся, подпитывал,

А батареи греются?

касимов да греются. какие могут быть последствия если насос будет работать с гулом?

павел911 написал :
если насос будет работать с гулом?

Чисто мои наблюдения.Если насос работает с гулом/волнами/,то где-то воздухНасос греется,значит работает.Греться может от теплоносителя и от неправильной работы.Умирают они тихо,прохладно и бесшумно.Как вариант: или прогонит воздух и успокоится или ....

павел911 написал :
да греются.

Значится он качает.И эфект * гула* только от насоса?или вентилятор добавляет?

[QUOTE=касимов;4122006
Значится он качает.И эфект * гула* только от насоса?или вентилятор добавляет?[/QUOTE]

я больше уверен что от вентилятора чем от насоса, но могу ошибаться

всем огромное спасибо, котел встал в строй. Касимов будешь в Ереване дай знать, угощу кое чем и с хорошей выдержкой. спасибо дорогой!

павел911 написал :
спасибо дорогой!

На здоровье.Всей семье!

касимов написал :
На здоровье.Всей семье!

взаимно!