Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4151981

яунлор написал :
то как я могу разбалансировать систему всего стояка которую и балансировать нечем

В этом и суть.

яунлор написал :
подвале на стояке простые шаровые задвижки

шаровые и задвижки - разные вещи. Если первое - ваша система просто попа. Если второе - ими, наверное, и предполагается "балансировать". Но вообще, именно что должен каждый прибор настроен по-своему, в зависимости от расположения на трассе.

Warhamster насчёт задвижек- сам не видел утверждать не буду.
у меня трое знакомых купили квартиры в моём доме, все живём в разных подъездах и на разных этажах, а настройка у всех на N, я не переживаю что разбалансировал со, я просто понимаю что балансировать её никому в голову не приходило, меня интересует вопрос какую термоголовку покупать, а клапан при её установке надо будет поставить опять на N

КМК, головка не будет отрабатывать как положено; будет "лагать".

А какую надо - я не подскажу, в номенклатуре не разбираюсь. Не знаю, какой аббревиатурой называется серия с такой посадкой

Warhamster написал :
Inch1964, там выше лежит инструкция к Данфосу для двухтрубки. Ознакомьтесь. Там про балансировку доступно написано. Вы неправильно ее суть, чтоли, понимаете... Ладно, подсказываю: надо, чтобы все радиаторы на линии грели максимально эффективно. Для этого надо уменьшить количество поступающей СИЛЬНО горячей воды в первые приборы на подаче, и увеличить количество МЕНЕЕ горячей воды, попадающие в удалённые радиаторы.

Прежде чем поучать других, для начала осознайте сами хотя бы принцип, для чего делается балансировка двухтрубных систем.

Не смешите, а то дескать без Вас не знал, как делается балансировка, проектируя и монтируя системы!

По словам некоторых же "поучальщиков", как ни "накрути" настройки в вышеприведенной таблице, система все равно будет работать хорошо!
Присоединяетесь к словам нижеследующего "оратора"?

A.Ivanich написал :
От n до 7 можете легко установить и это никак не разбалансирует СО дома. Нууу и советчики,атас да и только.

яунлор написал :
и каким нужно быть умником что бы поставить такую точно отбалансированную систему и не предупредить жильцов о том что её нельзя трогать, ведь половина дома сразу радиаторы поменяла

А застройщику этого и нафиг не нать! Ему бы только квартиры распродать! Не обращали внимания, что на сданных объектах, тоже нигде не ставят табличек: "В розетку пальцы не совать!", "В унитаз тапки и кирзовые сапоги не смывать!".

А там как хотите, так и живите. Не застройщику же дом эксплутировать.

Пускай теперь "болит голова" у УК, ТСЖ и у самих жильцов.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
а то дескать без Вас не знал, как делается балансировка, проектируя и монтируя системы!

Я заметил Вашу подпись. Тем хуже для Вас, что веде себя как ребенок порой. Да, и можете обижаться, но мне отчего-то кажется, что 99% работоспособности Ваших систем зависит от изделий, и правил их установки, которым Вы следуете, и в нужные науки можете - но творческого подхода у Вас нет, и Вы, вероятно не во всём сами разбираетесь; по-этому у Вас такое отношение к любым вмешательствам в "систему", ибо Вы боитесь оказаться в ситуации, когда не будете знать причины того или иного казуса.

Такое сложилось впечатление у меня о Вас вообще, не только из последних двух-трех сообщений.

яунлор написал :
да настройка изначально стояла на N - полностью открыто

Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такая была настройка, то да, уменьшением протока, Вы общую систему не разбалансируете (если ничего не будете менять, ни арматуру, ни отопительный прибор).

Но большие сомнения в том, что настройка была именно такова изначально. Бывает, конечно, что в гидравлическом расчете в единичных радиаторах нужно ставить преднастройку на N. (И опять же это с расчетом ТОЛЬКО на установленные застройщиком отопительные приборы и с расчетом на KVS клапана в положении N).

Но, тогда на подавляющем большинстве других отопительных приборов значения преднастройки будут уже по проекту с "зажимом", например 4. И если жильцы, у которых были преднастройки 4, покрутят их в положение N, то те у которых по проекту было значение N, уже никогда не смогут получить запроектированное для них тепло. Так и будут замерзать.

Ну а потом, уже идет как обычно "цепная реакция кулибинства". Жильцы уже меняют и отопительные приборы и арматуру на шаровые краны". Но как известно "спасение самоубийц - дело рук самих самоубийц".

И единственным выходом становиться на общем собрании ТСЖ решить этот вопрос, и восстановить балансировку системы, естественно восстановив установленную по проекту арматуру и отопительные приборы.

Правда последнее время не все соседи "дружат с головой", поэтому начинается "война насосов".

Warhamster написал :
Такое сложилось впечатление у меня о Вас вообще, не только из последних двух-трех сообщений

Думаю, что и форумчанам и гостям форума, было бы намного интереснее читать по теме, нежели читать Ваш флуд, и Ваши личные "впечатления" о моей персоне!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Да нет там никакой системы, вот в чем дело. Просто радиаторы с клапаном встроенным попались застройщику. Типа модные же - квартира дороже

Inch1964, думаю, им же было бы интересно, если бы Вы больше делились знаниями, а не "олололо, какие все дураки - надо же, без образования, а ручки крутить удумали!" Так-то

Warhamster написал :
Inch1964, думаю, им же было бы интересно, если бы Вы больше делились знаниями, а не "олололо, какие все дураки - надо же, без образования, а ручки крутить удумали!" Так-то

Вы продолжаете заставлять всех читать только Ваши личные "мнения" о моей персоне. Это так "знаниями" делитесь со всеми?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Вот я как - должен ответить, или нет? Как поступить-то?

И да, кто не хочет - пусть закрасит маркером экран, где мое сообщение, я не

Inch1964 написал :
заставлять всех читать только Ваши личные "мнения"

Warhamster По теме топикстартера есть что сказать?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Он, вообще, хочет знать артикулы головок, которые подойдут к его клапану. Подскажите, если знаете. Я - нет. С такой посадкой не знаю, какая серия.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Stc написал :
Поясните, когда мне успели присвоить такое звание?

Когда Вы (я свидетель!) назвали заводской коллектор оцинкованным...

psnsergey написал :
Когда Вы (я свидетель!) назвали заводской коллектор оцинкованным...

Можно посмотреть мою цитату?

Stc написал :
Можно посмотреть мою цитату?

Сочувствую! Я тоже иногда напиваюсь до того состояния, что не помню, что делал, что писал, и что говорил! Но мне СТРАШНО после осознания этого! Зарекаюсь более не "жрать" в таком количестве! А Вы?!

Хотите иногда вспоминать, что говорили, и что делали?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Сочувствую! Я тоже иногда напиваюсь до того состояния, что не помню, что делал, что писал, и что говорил! Но мне СТРАШНО после осознания этого! Зарекаюсь более не "жрать" в таком количестве! А Вы?!

Хотите иногда вспоминать, что говорили, и что делали?

Мне бы просто посмотреть свою цитату, где:

psnsergey написал :
Когда Вы (я свидетель!) назвали заводской коллектор оцинкованным...

яунлор написал :
греет отлично

Только на вид страшный, хуже старых чугуниевых радиаторов.

mmx_4 написал :
Только на вид страшный, хуже старых чугуниевых радиаторов.

на снимке он без кожуха, поэтому страшный. а так выглядит как белая змалированная коробка, немного громоздкая, но не страшная

Inch1964 написал :
Но большие сомнения в том, что настройка была именно такова изначально.

а смысл мне это придумывать?

Stc написал :
Мне бы просто посмотреть свою цитату, где:

Начинается бред отсюда:

Квинтэссенция в постах 50 и 52.

Warhamster написал :
Да нет там никакой системы, вот в чем дело. Просто радиаторы с клапаном встроенным попались застройщику. Типа модные же - квартира дороже
:

вот и я о том же говорю-нет никакой сбалансированной системы, кому она нужна? застройщику? котельная рядом, с середины сентября по середину мая жарит- мама не горюй, кому не нравится одеялкой батарею накроет или окно откроет, а потребители всё равно всё оплатят

какие термоголовки брать видимо никто не подскажет...