Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4325552

psnsergey написал :
Поставьте обычный трёхколбовый фильтр.

От накипи не защищает

пяпа написал :
Был грубо говоря излишек кальция, теперь пьет грубо говоря натрий, вода после кабинетников никак для питья не подходит, сантехника та да, будет рада такой воде, но яды далеко не все задерживаются, нужна дополнительная фильтрация для питьевой, впрочем дело ваше...
.

Почему не подходит?Анализ я делал,кроме повышенной жесткости и железа, ядов не обнаружено.При производстве соков,водки и пр. используется только умягченная вода!Чтобы не заморачиваться частыми ремонтами кулеров,бутилированная вода часто идет умягченная.Возьмите любую бутылку минералки типа Боржоми или Есентуки и почитайте состав воды(кальций,магний-50-200,натрий-2700-4000).Неужели не подходит для питья?Для умывания очень полезна умягченная вода,пить при некоторых болезнях,для отопительных систем и пр.Да много плюсов,не зря вся Европа пьёт!

Самострой написал :
Недешевая штуковина, как я понимаю.

от 120уе, без помпы.

Самострой написал :
Плюс занимает приличное количество места

это да, но есть и компактные.

Самострой написал :
Плюс много всяких расходников.

совсем не много, раз в полгода замена картриджей. Можно брать самые дешевые, мембране по сути все равно бренд\не бренд.

Самострой написал :
А самое главное - у меня в квартире слабый напор воды

есть ОО с помпой, работают от 2 атм. Без помпы от 3.5, чем выше давление, тем лучше.
Есть компактные ОО, и они же могут от 2 атм работать.

Самострой написал :
Бутилированная вода:

там как правило та же вода из-под ОО, почитайте этикетки вдумчиво.

Самострой написал :
3литра в день на человека.*365=1095 литров=58 бутылок (19л)

Солнечный или дневной свет действует на воду и уже через 12 часов в воде может уже "кто-то" поселиться. Не забывайте про воздействие на воду пластика, из которого сделаны баклашки.

Самострой написал :
Вот только что наливают в эти бутылки - вот что интересно) Тоже поди просто фильтрованную воду? Или на самом деле прям из скважин добывают?

Есть бутилированная из глубоких скважин, почитайте этикетки, что они делают с этой водой, и прикиньте что останется от исходной воды.

Bestork написал :
Почему не подходит?Анализ я делал,кроме повышенной жесткости и железа, ядов не обнаружено.

Пейте на здоровье, дело ваше. Подумайте только, почему человек в море не может напиться морской водой с солями, и умирает от жажды, хотя казалось бы воды вокруг море, просто плаваешь в воде.

Bestork написал :
Возьмите любую бутылку минералки типа Боржоми или Есентуки и почитайте состав воды(кальций,магний-50-200,натрий-2700-4000).Неужели не подходит для питья?

Есть минералки столовые, которые можно пить все время, а есть лечебные, вы курс лечебный отпили и все, больше ее не пьете.

Bestork написал :
Для умывания очень полезна умягченная вода,пить при некоторых болезнях,

У вас не умягченная вода после кубинетника, она называется квази умягченная. Ионы кальция заменяются спец составом (ионообменной засыпкой) на ионы натрия. По сути шило на мыло, просто ионы натрия легче смываются, в этом весь и прикол. Повторюсь..

пяпа написал :
Был грубо говоря излишек кальция, теперь пьет грубо говоря натрий, вода после кабинетников никак для питья не подходит, сантехника та да, будет рада такой воде, но яды далеко не все задерживаются, нужна дополнительная фильтрация для питьевой, впрочем дело ваше...

Бактерологический анализ воды это отдельная пестня, за отдельные деньги, уверен вы его не делали, а делали общий. Ваш "кабинет" не задержит органику. Чтобы отравиться много не надо.
Мягкая вода-это вода с солями до 3, а у вас сколько было солей, столько и осталось, просто вместо "кальция" стал "натрий". Разве такую воду используют при..

Bestork написал :
При производстве соков,водки и пр. используется только умягченная вода!

?
Мыться такой водой не очень приятно, мыло как бы не смывается долго, но это дело привычки, зато волосам хорошо, коже, сантехнике, котлу и тд.

psnsergey написал :
Поставьте обычный трёхколбовый фильтр. Их выпускают Аквафор, Гейзер, иже с ними и т.п. Обратите внимание на фильтрацию тяжёлых металлов и обеззараживание.

3 колбы уже лучше, чем ничего, или просто из крана...
Еще есть типа "ОО" для "бедных" нано-, или ультра-фильтрация. Там тоже 3 колбы, но последняя ступень-ультра фильтрационная мембрана (не ОО). Дренажа нету, бака нету, солевой состав сохраняется, накипь в чайнике будет, вкус воды практически не меняется. Но это круче, чем просто 3 колбы.

Самострой написал :
А может вообще тогда не нужно никаких фильтров?
Бутилированная вода:
3литра в день на человека.*365=1095 литров=58 бутылок (19л)

не забудьте, вода там без нашей "любимой" хлорки, следовательно легко подвержена атакам бактерий.

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

psnsergey написал :
Зачем нам системы защиты от протечек - надо всего лишь подружиться с ней.

Да-да, можно еще попробовать подкупить или пригрозить

MINik написал :
От накипи не защищает

Я вообще не вижу никакой проблемы в накипи, кроме того, что чайник почистить раз в полгода.

пяпа написал :
Бутилированная вода:
там как правило та же вода из-под ОО, почитайте этикетки вдумчиво.

"Вода питьеая негазированная очищенная, кондиционированная микроэлементами, высшей категории.
Источник - артезианский, глубина более 120 м
(система скважин Арбанского водозабора, Марийй Эл, МУП "Водоканал", г. Йошкар-Ола"
Кто-нибудь может сказать, какой тайный смысл в этой надписи? Обычная очищенная вода??

пяпа написал :
Солнечный или дневной свет действует на воду и уже через 12 часов в воде может уже "кто-то" поселиться.

Ну, сами бутылки в таких непрозрачных пакетиках. Наверное защищает.

пяпа написал :
Не забывайте про воздействие на воду пластика, из которого сделаны баклашки.

Да, вот это аргумент... Хотя я тут на днях кусок трубы пластиковой с водопровода срезал (хол.вода). 4 года назад ставил. Так она внутри ржавая вся! Надеюсь, что Аквафор со всей этой дрянью справится

Самострой написал :
Кто-нибудь может сказать, какой тайный смысл в этой надписи? Обычная очищенная вода??

Если бы из этой скважины

Самострой написал :
глубина более 120 м
(система скважин Арбанского водозабора, Марийй Эл, МУП "Водоканал", г. Йошкар-Ола"

выходила сразу хорошая вода, зачем тогда она

Самострой написал :
очищенная,

мало того, еще и

Самострой написал :
кондиционированная микроэлементами

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Самострой написал :
Я вообще не вижу никакой проблемы в накипи, кроме того, что чайник почистить раз в полгода.

Я тоже не вижу. Для здоровья она (вернее, умеренно высокая жёсткость воды) скорее полезна.

Самострой написал :
Я вообще не вижу никакой проблемы в накипи, кроме того, что чайник почистить раз в полгода.

У деда эл. чайник Браун, пластик, окно прозрачное, так он как обрастет накипью, не течет, а как почистишь его, начинаются лужи под ним.

Самострой написал :
Я вообще не вижу никакой проблемы в накипи

psnsergey написал :
Я тоже не вижу

Каждому свое, а меня она напрягает, вот вы все ратуете за чистую воду, так вот у нсас в деревне за водой для самовара ходили на другой конец ибо накипи не было а в том который рядом вода известковая ее только длоя тех нужд и брали.... Сколько людей только и мнений ну и исследований тоже по теме полезна или нет дистиллированная вода.

MINik написал :
Каждому свое, а меня она напрягает,

И меня напрягает. У нас эл. чайник прозрачный из стекла, правда уже второй за полгода, прошлый побили немного. Даже не знаю, какой бы вид у него был бы, если бы лили туда жесткую воду. А так накипи нету даже и намека.

MINik написал :
дистиллированная вода.

После ОО вода не дисцилированная, она даже отличается сильно по вкусу от настоящей дисцилированной, которая получена путем возгонки. Снег растопленный тоже отдаленно напоминает эту воду.

Bestork написал :
Для умывания очень полезна умягченная вода,

Кстати, когда у нас не было дома еще своей скважины, то я воду зимой "добывал" из снега. Забрасывал на крышу снег, он таял, затем по стёкам стекал в бочки для отстаивания, затем в колодец. Затем насосом вода подавалась в дом. Так я вам скажу, эти очучения от кайфа мыться талым нагретым снегом до сих пор забыть не могу. Я уж не знаю, то ли благодаря "химии", то ли благодаря энергетики...Единственное запах был у этой воды специфический, как у дисцилированной, но не критично. И вода эта не портиться долгое время

..ну завалил тему своими постами...

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

Вчера попробовал на вкус воду после обычного трехколенного аквафора и собственно из под крана. Даже на вкус отличие очень сильное!

Привет всем. Для новой квартиры решил поставить на кухню стационарный фильтр для воды, хотя всю жизнь пользовались кувшинами)). У нас городская квартира, Москва, ЮВАО, вода там вроде жесткая. Советуют аквафор с 3-4 колбами. но после того, как немного почитал на форуме, наступил ступор: есть еще, оказывается, некий "Обратный Осмос" (ОО), которого у аквафора нет. Скажите, насколько ОО нужен, по сравнению с аквафором?И еще момент: отдельно взрываю мозг вопросом отдельного крана на фильтр, т.к. хочется все в одном смесителе. Но возникла проблема найти таковой по качеству - все, что предлагается на рынке, это либо Зорг и подобное сомнительного качества на 2-3 года, либо, если серьезный производитель - то Grohe но со своей системой очистки:

или

Подскажите, чем эти две системы отличаются от того же аквафора? Вопрос первичной экономии в покупке стартового комплекта не первостепенен, интересует дальнейшая практичность экономного обслуживания.-----upd Предварительно нравится Вот он на сайте производителя:Скажите, хорошее ли это решение для жесткой воды?

@archy-, У FRANKE есть нужный вам смесак, если погуглите найдёте к нему и фильтрацию по типу GROHE blue

@Leonsio, наверное, речь об этом смесителе:

![Franke Atlas (нержавеющая сталь)]( "Franke Atlas (нержавеющая сталь)

")Два момента, которые смущают:1. Подозрительное сходство с аналогом от Blanco (с нехорошими отзывами на Я.Маркете), а также с Зорг и подобными. Из чего напрашивается мысль, что этот девайс делается в одном месте, лепится нужный шильдик. Соответственно, большой вопрос по качеству.2. Цвет - "нержавеющая сталь", где-то цвет выглядит холодным - нам такой и нужен, матовый, а где-то совсем не холодный как на фото выше. У меня мойка Blanco Claron 400-U

немаловажно хорошее сочетание с ней.А GROHE Blue - не советуете эту фильтрацию?

@archy-, FRANKE фирма серьёзная не чета zorgам,omokirini и т.д . У меня кран и мойка BLANCO, сейчас жалею что не взял двухизливный кран и теперь на мойке придётся городить еще кран для чистой воды)). GROHE blue надо было брать когда курс был нормальный. Приценивался за бугром, комплект franke с фильтрацией выходил гуманный ценник.

@Leonsio, посмотрел, тоже примерно те же деньги, что и Grohe, а последнему доверия побольше.Если я правильно понял, к ФРАНКЕ прикручивается только их родной фильтр, т.е. увязать с тремя колбами аквафора не получится. Верно?

@archy-, для Аквафора можно найти переходники с его трубочек на 1/2" (в поисковике "переходник 1/2" - John Guest", например:  ) . Ну а дальше, если у Грое, как обычно, накидная гайка на 3/8" - ещё один фитинг ( [ v/rezbovye_fitingi/fiting_rezbovoj_perehodnik_vtr592n.html]( v/rezbovye_fitingi/fiting_rezbovoj_perehodnik_vtr592n.html) ) - и всё.

@Mazayac, мне бы сначала понять принципиальную разницу между аквафором и

 

archy- написал :
 понять принципиальную разницу между аквафором и

 И как именно Вы это собираетесь сделать?

Сорри, но мне кажется глупостью увязку аквафора с краном за 20 штук)))

@Leonsio, я могу себе позволить купить "кран за 20 штук", понимать бы потребительские свойства гроевской очистки воды, в отличие от аквафоровской. @Mazayac, пока не думал, как. Сначала разобраться хочу.

Итак, кран "за двадцать штук" куплен, им стал все же Blanco Fontas, с отдельным выводом для фильтрованной воды.Осталось разобраться, какую систему лучше купить.Кругом советуют Аквафор.Повторюсь, выбираю для квартиры в Москве, новостройка в ЮВАО. Вроде как, вода тут жесткая.Выбираю между Аквафор Кристалл Эко Н и Аквафор DWM 101 МорионСкажите, в чем между ними принципиальная разница? В описании второго написано о его экономичности, для меня это важно.****

@archy-, Юморите)))) Для экономии нужно было проточный фильтр ставить.Если есть бабки на кран, я думаю на оплату пару лишних кубов в канализацию найдете?

А после прочтения отзывов на яндекс маркете, я бы вообще задумался о необходимости покупки фильтров этой марки.

Порекомендуйте хороший проточный фильтр тогда уж. Почитал чуток об осмосе, вот как раз напряг момент, что солидную часть воды фильтр сливает. Мне можно и попроще, мы последние годы вообще кувшином пользовались. Заморочился со смесителем, потому как красота и сталь сейчас не на последнем уровне, и доп.краник не хочется. Выбрал золотую середину, смеситель "второго эшелона", по качеству, но два в одном. Нужна система фильтрации к нему."Пару лишних кубов" - это за какой период? Если на куб чистой, два куба под слив - не эффективно как-то. Вот если бы он обратно в водопровод сливал...

@archy-, Поищите по форуму,обсуждение обратного осмоса было, там вроде и цифры выкладывали по сливу. Я себе ищу вариант как притащить с Японии проточный фильтр ( у него ресурс  54л чистой воды в день в течении года)

@Leonsio, дайте ссылку на этот японский фильтр.

@archy-, есть варианты с Японией ?