Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4348348

Капец... Моё к Вам уважение растет просто в геометрической прогрессии: я ножом пробовал - бесполезно

Warhamster написал :
Капец... Моё к Вам уважение растет просто в геометрической прогрессии: я ножом пробовал - бесполезно

тренируйтесь
А нож был ИМЕННО для чистки картошки?(подозреваю, что в этом вся хитрость)(Сейчас Вам "старшие товарищи" всё объяснят)

ma-masha написал :
У меня на льне один раз, наверное, из шести или семи водопроводов потекло. Может лён всё-таки надёжнее?

Анаэроб всегда обеспечивал 100% герметичность соединений. Делайте выводы.

Андраник написал :
Анаэроб всегда обеспечивал 100% герметичность соединений. Делайте выводы.

Ну, все его прям так рекламируют, нужно будет тоже попробовать.

ma-masha написал :
Ножом, которым картошку для салата чистила.

Воображение рисует только одно:

Андраник написал :
Анаэроб всегда обеспечивал 100% герметичность соединений. Делайте выводы.

Что анаэроб, что лён - хорошо герметизируют соединения. А течь может только при отсутствии должного опыта.

P.S. и анаэроб может течь.

62santehnik написал :
P.S. и анаэроб может течь.

Таки да. Не знаю, что с этим Сисилом средней фиксации - но он мне категорически не понравился ни цветом, ни консистенцией... И четыре соединения пришлось переклеивать; в чём причина отказа - вообще не понятно. Со всеми другими соединениями порядок.

К красному Сисилу претензий нет, он даже слишком крут Из средних пока на мой вкус, из опробованных, лучший Идронорд Идрофилет.

Я пару раз при сборке гирлянд "футорка - клапан - тройник - уголок - ..." на анаэробе страгивал одну из предыдущих резьб (по закону подлости - как раз на последнем - предпоследнем стыке). Пересобирал всё заново, скрипя зубами

Warhamster написал :
К красному Сисилу претензий нет, он даже слишком крут Из средних пока на мой вкус, из опробованных, лучший Идронорд Идрофилет.

Извиняюсь за оффтопик. Где в Самаре такой выбор анаэробов? Нашел только СантехМастерГель слабой и сильной фиксации в Муравейнике.

Всё под заказ. С Идрофилетом проще всего - можете заказать и забрать тут артикул 1491LIQ100

Сантехмастер лучше в Весте покупать.

Mazayac написал :
Я пару раз при сборке гирлянд "футорка - клапан - тройник - уголок - ..." на анаэробе страгивал одну из предыдущих резьб

Как умудрялись? Если собирали на герметике - зачем такие усилия? Или герметик совсем никакой в плане мех. прочности?

Нивелировочная площадка из дисков 1мм

62santehnik написал :
Воображение рисует только одно:

Вы серьёзно? Неужели тоже не умеете ножом кухонным разрезать эту фиговину?
Или просто прикалываетесь?

ma-masha, я поступаю проще - беру резак Rehau и режу гильзу сбоку, вырезая сегмент, и гильза отваливается. После снятия трубы фитинг как новый.

62santehnik написал :
ma-masha, я поступаю проще - беру резак Rehau и режу гильзу сбоку, вырезая сегмент, и гильза отваливается. После снятия трубы фитинг как новый.

У меня бы тоже фитинг был как новый, если бы я не стала резать саму трубу. (Вы же её не режете)...
Кстати, меня тут недавно в "Общем" тапками закидали, когда сказала, что существуют хитрости, не всем известные...А они действительно существуют...

62santehnik написал :
беру резак Rehau

А что это за резак такой. Можно ссылку?

ma-masha написал :
А что это за резак такой. Можно ссылку?

Да их красные ножницы из набора. Лезвие ставите на гильзу, самый кончик, а ответную часть зацепляете за буртик.

ma-masha написал :
что существуют хитрости, не всем известные...

Бог с Вами, какие это хитрости...

Warhamster написал :
Как умудрялись? Если собирали на герметике - зачем такие усилия? Или герметик совсем никакой в плане мех. прочности?

Стыков много, ждать полной полимеризации каждого последовательно - замучаешься. А пока он только в "прихваченном" состоянии - испортить можно без особо больших усилий.
Как раз была пара мест, где либо рукой недовернуть на виток, либо несколько градусов ключом дожать.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

voffkasam, водопровод из крутых материалов - Rehau, Viega, FAR. Это хорошо.
Но на первом фото видна батарея "дженерик Китай"
Это от застройщика? Вы ведь её поменяете на фирменную?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Mazayac написал :
А пока он только в "прихваченном" состоянии - испортить можно без особо больших усилий.

Запаковать узел и прогреть монтажным феном. Никогда не подводила подобная практика.

62santehnik написал :
Бог с Вами, какие это хитрости...

Ножик раскаляете, и...бережно и нежно...

DarkRider написал :
voffkasam,
Но на первом фото видна батарея "дженерик Китай"
Это от застройщика? Вы ведь её поменяете на фирменную?

Радиаторы от застройщика, называются Gabi Super. Вроде как итальянские.
В соседних секциях стоят такие же, уже несколько лет. Интересовался у соседей, проблем с ними не было.

На Габи Элит на коробке написано "Мэйд ин Итали", на самой не помню... "Супер" вообще в глаза не видел. Че-то мне казалось, что у тебя не Габи, а вообще хз что.

А у меня фотокарточка есть)))

Надо найти, где они есть, и поглазеть. У Элит внутри покрытие от коррозии (вонючее - капец), а у Супер?

не нюхал)) но пишут, что с покрытием ТY 3318, как у Элит.
Созвонимся

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

voffkasam написал :

А у меня фотокарточка есть)))

"Брендированный дженерик китай". К Италии вообще отношения не имеет. Так же выглядит Radena и ещё 100500 "производителей", появившихся за последние 3-5 лет.

voffkasam написал :
но пишут, что с покрытием ТY 3318

Заглядывал в как-то внутрь секции какого-то алюминиевого радиатора STI, который тоже типа "антикор". Ну так вот, красная пропиточная смола покрывала не все внутренние поверхности, в нижних стаканах её вообще не было.

Это всё я к чему пишу - да просто если всё остальное в квартире сделано фирменными материалами, то батареи "от застройщика" обычно сразу меняются на фирменные. Вы ведь не валтусиком, альтсримом и китайским полипропиленом систему сделали, поэтому и батарею логично бы поставить некитайскую.

Опять 25

Фрезер рулит!

Warhamster написал :
Фрезер рулит!

Да, удобная штука. Давно пользуюсь

Warhamster написал :
Фрезер рулит!

Жесть ,лучше снимите видео .Станет понятно рулит -не рулит . У меня есть 2 фрезера (маленький и большой ) ну не для этих работ они ....

@fev.santeh Инста