Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4471310

на резьбах там никак( надо к стене ближе подойти чтобы зашить гкл все. а труба снизу выходит по углом немного.

blind0482 написал :
чтобы зашить гкл все.

Отпадают даже резьбы.только замена стояка на сталь.К батареям уже медь. Только стоит ли?

Viktor S написал :
За вольтовой дугой не только будущее, но и настоящее.

Да вроде будущее за плазменными аппаратами, не?

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Inch1964 написал :
Вот чего бойся-то! (А мужики-то газосварщики и не знали! ) Не слышал еще такого бреда! Самые лучшие сварные соединения - это газосваркой.

Вы это расскажите тем, кто варит магистральные трубопроводы.
А так любой сварщик тихо курит в сторонке, когда сваривает робот:

foot написал :
Вы это расскажите тем, кто варит магистральные трубопроводы.

это из серии: порш 911 - *****, ведь он не увезетстолько, сколько КАМАЗ-длинномер. Обсуждается сварка внутренних тнубопроводов. Магистрали с полутораметровыми сечениями тут вообще не с какой стороны. Так же как робот.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

vovikz написал :
это из серии: порш 911 - *****, ведь он не увезетстолько, сколько КАМАЗ-длинномер. Обсуждается сварка внутренних тнубопроводов. Магистрали с полутораметровыми сечениями тут вообще не с какой стороны. Так же как робот.

Материалы труб чем-то отличаются?
И порш, и КАМАЗ "сварен" не газосваркой
На форуме давным-давно разжёвано:

vovikz написал :
Так же как робот.

Ничего, что на видео робот трубу сваривает?

foot написал :
Материалы труб чем-то отличаются?

порш и камаз тоже принципиально не отличаются.

foot написал :
На форуме давным-давно разжёвано

ничего там не разжевано. Написано много, а по сути применительно к трубам малого диаметра - ничего

foot написал :
Ничего, что на видео робот трубу сваривает?

не знаю, мне с мобилы смгтреть неудобно. Но готов поспгрить что на видео робот НЕ вари полдюймоый гтвод от стояка в доме

Viktor S написал :
Резьба она всегда не лучшее решение. Технологично но хреново. Тем более нарезанная клупом, там стенки совсем тонкие остаются. На отоплении особенно. Кому оно нужно сидеть на бомбе. Пойдет коррозией и будет всем плохо. Это будет неграмотное решение.

У многих нет сварки, и это не беда. Хуже то что она щас есть у многих, но варить то толком не умеют. Искать надежного сварного который знает что делает.

Сварной есть хороший, с ним то и будем делать. Просто не хочу сварку в квартиру нести, т.к. сделан ремонт .

придется сварку брать. за одно и поучусь) ну вы тут развели блин про тонкости сварки. думаю что инвертором современным можно это легко сделать не имея опыта.

blind0482 написал :
инвертором современным можно это легко сделать не имея опыта.

У меня права категории *в*.*с*.Но ежели я надену наушники как у летчика,то раза с третьего, самолет подниму. Немного.Над землей.Наверное.

касимов написал :
У меня права категории *в*.*с*.Но ежели я надену наушники как у летчика,то раза с третьего, самолет подниму. Немного.Над землей.Наверное.

Палубный морской авиации? С вертикальным взлетом и посадкой?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

касимов написал :
У меня права категории *в*.*с*.Но ежели я надену наушники как у летчика,то раза с третьего, самолет подниму. Немного.Над землей.Наверное.

вот и я про то

blind0482 написал :
думаю

Имхо: не тем и не над тем думаете
Сначала надо научится что нибудь сваривать в нижнем положении, желательно трансформатором, чтобы потом как то приваривать инвертором
Затем освоить другие положения сварки. Затем пробовать поворотные стыки труб. Затем неповоротные стыки труб. Затем неповоротные герметичные стыки труб.
Затем неповоротные герметичные эстетичные стыки труб. Может в итоге ничего не получится, т.к есть еще зависимость от электродов, инвертора и электросети
Газом надо менять радиаторы и прочий ремонт на малых диаметрах

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Сначала надо научится что нибудь сваривать в нижнем положении, желательно трансформатором, чтобы потом как то приваривать инвертором

сначала на червя, потом плавно переходим на блесну.. а потом другие способы ловли

не понятно, накой смысл осваивать устаревший транс с неудобной переменкой, если однозначно придется всю последующую жизнь варить на нормальной постоянной дуге? тратить год жизни, жечь электроды, и потом думать, а что мне это дало и куда еще бы сплавить эту бандуру в 40 кг. и куда его подключать? к бытовой электросети?
Начинать изучение нужно сразу в направлении прямо указывающем на цель. Это и поворотных стыков касается. Начинаем сразу с реальной задачи, а герметичность под хорошим давлением со временем возможно придет. Только делать это на даче, что бы наводнение не сильно огорчило.

Viktor S написал :
Начинаем сразу с реальной задачи, а герметичность под хорошим давлением со временем возможно придет.


Круто! Взяться за работу без навыков, чтобы заведомо ее угробить. Этак до появления опыта можно не дожить

А в автошколе как начинают? Сначала на мопеде, потом мотоцикл с коляской, ...
Почему то рискуют и начинают учить сразу на четырех колесах.
Или там ответственности нет, подумаешь машина, ну вмажется куда если что. Это же пустяк по сравнению с текущим сварным соединением на воде.

Лучше сто раз угробить трубу, чем бояться начинать делать правильно.

blind0482 написал :
придется сварку брать. за одно и поучусь) ну вы тут развели блин про тонкости сварки. думаю что инвертором современным можно это легко сделать не имея опыта.

рекомендуется начинать обучение на подобных схемах :

[

]()

стояки и сварные швы в углу комнаты (очень ограниченное пространство) - хорошо способствуют этой дрессировке.

santex-SVAR написал :
Сальвадор Дали поставили в угол

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Попробую. чо за паника такая?) не газовую варить то впервые) дома буду пока запускать будут

Viktor S написал :
А в автошколе как начинают? Сначала на мопеде, потом мотоцикл с коляской

В автошколе сначала с инструктором на учебном автомобиле. И только так, пока не сдал экзамен/доказал умение.
А вы предлагаете в первый день новичков в московские пробкиы выпускать без знания правил и без навыков вождения.

vovikz написал :
В автошколе сначала с инструктором на учебном автомобиле. И только так, пока не сдал экзамен/доказал умение.

Все таки на автомобиле!
Ацетилен - это велосипед.
Трансформатор- мотоцикл.
Постоянный ток- автомобиль.
На нем и учимся изначально. Пусть поначалу и педали путаем.
Кстати учат ездить по дорогам общего пользования, кроме МКАД, магистралей и тп.
Магистраль - это красивый шов. Придет со временем, не скоро.

Viktor S написал :
Постоянный ток- автомобиль.
На нем и учимся изначально. Пусть поначалу и педали путаем.
Кстати учат ездить по дорогам общего пользования, кроме МКАД, магистралей и тп.

я смгтрю, у вас прав нет или вы их купили. Если бы учились в автошколе, знали, что на дорогу общего пользования выезжают только на учебных автомобилях. А вы предлагаете сразу заруль обычного авто сажать

Кстати, а почему медью плохо?

blind0482 написал :
медью плохо?

Кто сказал?