Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4471723

как к одной газовой трубе подключить духовой шкаф и варочную панель?

Раз пять тут обсуждалась эта тема... полистайте раздел - найдете.

Короткое резюме тех дискуссий:
Если как положено - то сварное разветвление, на каждую ветку отдельный кран, далее можно гибкие шланги.

Если как не положено - тройник на резьбе. Удобнее его ввернуть не в "исходную" газовую трубу, а в штуцер одного прибора, и далее шланг на второй прибор.
Но чур, я Вам этого не советовал

Если как без мороки и во сто раз удобнее и эффективнее: электрическая духовка.

Профан27 написал :
Удобнее его ввернуть не в "исходную" газовую трубу, а в штуцер одного прибора

Можно предположить,что рыбалкой Вы увлекаетесь НЕ любительской.

касимов, я Вашу реплику совершенно не понял Вы о чем?

Профан27 написал :
Вы о чем?

Браконьер пытается скрыть свои действия от инспектора рыбохраны. Сети ставим скрытно.

Профан27 написал :
в штуцер одного прибора,

Визульно от газовой подводки в квартире будет идти один шланг.Практически будут подключены два прибора.Давления газа хватит без сомнения,качество стыков на совести монтажника.

oksana написал :
к одной газовой трубе

Подключить лучше по правилам ПДД. (не едем по встречной)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Сейчас уже у известных фирм (Miele, Kuppersbusch и т.д.) очень редко встречаются газовые духовые шкафы, а вот газовых варочных панелей - полно. Разумно использовать газовую варочную панель в комбинации с электро-духовым шкафом. Последний потребляет энергии меньше варочной панели (3-3.5кВт), используется не так часто: много на электричестве не сэкономите, применяя газовый духовой шкаф.

Господи, Касимов, как Вы сложно о простом - сети, браконьеры...
Я же сразу написал

Профан27 написал :
как не положено

Хотя если ТС найдет те прежние темы, то там сплошь и рядом так советовали делать.
Лично у меня 2 прибора подключены по всем правилам - на сварном разветвлении с 2 кранами.
А рыбалкой я не увлекаюсь вообще никакой...

Профан27 написал :
А рыбалкой я не увлекаюсь вообще никакой...

Ну и зря.