Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4504003

У радиаторов Zehnder с нижним подключением имеется некоторая несоосность и кривое размещение выводов:

Считается ли, что подобная кривизна в пределах нормы? Или это косяк производителя?

Мне думается, что при наличии такой кривизны будет не так просто реализовать пободную схему подключения радиатора:

т.к. оси выводов мультифлекса будут не перпендикулярны стене, т.е. несоосны с водорозетками.

У немцев вся сварка кривая. Вы еще не видели коллекторы MAGRA. Создается впечатление, что они изготавливаются исключительно во время пивного фестиваля Октоберфест.
Для меня лично словосочетание "немецкое качество" в последнее не более чем стеб.

Что касается опасений, то никаких проблем не будет. Одна медная трубка получится на 1 мм длиннее и всё.

Сраз вставляйте трубки и все. Тем более, схема подключения через водорозетки сильно усложняет процесс.

Андраник написал :
Сраз вставляйте трубки и все. Тем более, схема подключения через водорозетки сильно усложняет процесс.

Ну так хочется с водорозетками, чтобы в случае чего можно было заменить трубки и поставить любой другой радиатор.

Тогда надо учесть, что трубки зачастую впаяны несоосно резьбе.

Зачем менять радиатор на другой? Если что то случится всегда можно заменить на аналогичный.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

andron01 написал :
Ну так хочется с водорозетками, чтобы в случае чего можно было заменить трубки и поставить любой другой радиатор.

Правильное решение. Для полотенцесушителей никто же без водо-розеток не делает! Где логика??
+Надёжнее крепление к стене, а не просто трубочки из стены безо всякого крепления.
+Не зависите от толщины настенного покрытия, штукатурки, крепежа радиаторов (у крепежей разный вынос от стены!! +-1см)
+Если тепловой мощности не хватит, можете заменить (если средства позволяют)- хотя бы в перспективе -двухтрубный Zehnder на трёхтрубный.
+Нет риска укоротить излишне трубочки из стены, а потом локти кусать: выхода нет.
+Временные заглушки 1/2" при снятых на время ремонта радиаторах легче ставить.
+Центровка водорозеток на расстоянии 50мм и их соосность на фирменном крепеже Rehau - идеальная. Незачем сразу даже приобретать и вывешивать радиаторы, пока идут грязные работы.
Г-трубочки из стены - для ленивых сантехников!! :yu

Мне, видимо, повезло: у моих больших Zehnder с геометрией и соосностью выводов полный порядок -
Но! В следующей квартире того же застройщика буду переделывать выводы трубок из пола на выводы из стены через водорозетки. Из стены - красивше и удобнее в уборке.

Андраник написал :
Тогда надо учесть, что трубки зачастую впаяны несоосно резьбе.

Я проверял, Рехаувские трубки впаяны соосно.

andron01 написал :
Я проверял, Рехаувские трубки впаяны соосно.

Как раз о них и шла речь.

andron01 написал :
У радиаторов Zehnder с нижним подключением имеется некоторая несоосность и кривое размещение выводов:

Ну этож "ручная работа"

Вот тут показан процесс изготовления радиаторов Zehnder:
[

Радиаторы отопления

]( "Радиаторы отопления")

После просмотра становится видно все сварочные швы на реальных радиаторах. На месте шва сварки верних и нижних частей с трубками явно виден некоторый бугор. И сами верхние и нижние части не совсем закругленные, а немного плоские после шлифовки.