Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4542412

BV написал :
Мультипак - тоже наверное название фирмы? Про гедерит тоже поищите....

Не знаю, да и не хочу знать. Что мне надо было, я нашел, а проводить для тебя ликбез где название продукта, а где название фирмы мне недосуг. Да и поздно тебя обучать - ты себя и без того ученым почитаешь и лезешь править других.

BV написал :
Вы сделали великое открытие, КЭП. Думаю, это не последнее...

Да не открытие, а просто слегка обликбезился в новой для меня теме. А вот для Ветерана Канализаций то, что Унипак - фирма, а не смазка, в самом деле стало Великим Открытием. Вернее Великим Закрытием

BV написал :
Можно тогда и Unitec мазать - его же тоже Унипак под своим брендом продаёт....

Началась гимнастика ума. Еще раз прошу, не грязни тему своим присутствием. Если тебе это не слишком трудно, разумеется. Ну а уж если трудно и невтерпеж - продолжай. Бумага, а тем более монитор все стерпит

andrei186, Если у Вас легкий стеб вызывает переход на личности, то может вместо форума Вам стоит обратиться к специалистам?

BV написал :
andrei186, Если у Вас легкий стеб вызывает переход на личности, то может вместо форума Вам стоит обратиться к специалистам?

я не твою личность еще не переходил. Я обсудил исключительно твои здесь комментарии, не касаясь твоего психического состояния и прочих личностных характеристик. А вот ты в данный момент от стеба уже перешел на личности. Могу и про твою личность. К специалисту тебе не надо, с психикой у тебя аномалий пока явно не проступает. У тебя другая проблема - ты не можешь остановиться. Отсутствие самоконтроля. И вообще, то что ты не можешь уйти из не касающейся тебя темы, а продолжаешь тратить свое и чужое время, указывает на признаки интернетной зависимости. Покажу пример и не стану более обращать на тебя внимания. Да и вообще покину тему, как только дождусь ответа Касимова о залповом сбросе.

andrei186 написал :
я не твою личность еще не переходил.

Я не давал повода ТЫкать, и водку мы вместе не пили.
Специалисты = специалисты по сантехнике.
Тема - мне также интересна ввиду предстоящих работ на даче, узнать нюансы никогда не лишне.

andrei186, Не люблю общаться в таком ключе. Давайте прекратим пререкания и вернемся к технике. ОК?
Хотя наверное в этой теме уже все сказано, кроме....
Залп дает унитаз, перекрывая на повороте потоком воды сечение трубы - сифоны без вентиляции будут хрюкать в лучшем случае, в худшем брызги или высасывание. Именно поэтому был вопрос про вентиляцию.

И второе - непонятно как далее вы поведете трубу до септика? Насчет выведения канализации на наружнюю стену - не часто встретишь.... Центр Жоржа Помпиду не в счет - это арт обьект

PS Немного про историю Унипак. Эта фирма в свое время имела только один продукт в России. Это смазка герметик для резьбы с названием Унипак для льна - по сути они мешали глину с водой и мылом, паковали в тюбики и называли смазкой. Понятно - что характеристики - никакие, но тюбик "внушал доверие". Продавали это по всей России, на нем похоже и разбогатели. Потом начали под свой бренд заказывать другие продукты у других производств. Самивроде как не производят ничего хорошего. Какие-то чужие продукты хорошие. А какие-то.... SuperGlidex .... смывается водой см описание
По этой причине к продукции этой фирмы отношусь с осторожностью. Тк не понятно сколько в этом гляйдексе эмульгаторов, а сколько действительно силиконового масла.
Предпочитаю пользоваться для себя в ответственных местах густой силиконовой несмываемой водостойкой смазкой.

BV написал :
... но пусть Вас лучше sanya1965 проконсультирует как мазать Унипаком.

дык без проблем....
если у Вас есть желание под каждый стык свой тюбик применять, никто жеж не против.
унипак удобен для уплотнений по льну, не разъедает резину (нейтрален по pH), и облегчает монтаж при скольжении трубы.
всех этих достоинств хватает, чтобы надежно соединять напорные и безнапорные трубопроводы.
что и с чем фирма унипак раньше смешивала, мне вообще безразлично. пусть хоть с дерьмом мешают, лишь бы задачу выполнял.
я в курсе, как создаются брендовые смазки и масла, пяток из них (для электроинструмента) заказывал и брендировал недавно.

sanya1965 написал :
если у Вас есть желание под каждый стык свой тюбик применять, никто жеж не против.

Есть области применения для всего на свете, в том числе и смазок.
Во-первых, в Унипак похоже уже стали добавлять масло (какое - большой вопрос), во-вторых - где написано, что у него рН=7? Насчет резьбы - тоже вопрос, тк не защищает долговременно от коррозии черные резьбы.
Далее Вы говорили про мультипак, а там точно есть масло, тк подходит для газа. И как оно там дружит с черной резиной.... ?

А как смазка Унипак - да, и там и там работает, с таким же успехом можно взять и силиконовую смазку в аптеке с запахом клубнички - еще больше универсальность, и как Касимов написал можно держать в багажнике и для других случаев в жизни....

Сантехники раньше, да и сейчас просто плевали на лён - тоже универсальное средство, и для монтажа ПП канализации тоже подойдет....
Правда совсем раньше, когда за нарушения монтажа наказывали, применяли лен с суриком. Разбирал у себя 50 лет резьбу - чистая и как новая. С унипаком этот фокус не прошел бы.

Использую густую силиконовую там где могут быть риски на трубе и тд - она затягивает неровности, не смывается (с рук приходится стирать тряпкой - мыть мылом практически бесполезно), и не сохнет.

У того же Унипака нравится Унифлон - тефлоновая крепкая нить. Пробовал аналог другого бренда - ерунда - легко рвется. Ну и лен они неплохой продают. Мультипак для резьбы - неплохо.

BV написал :
Во-первых, в Унипак похоже уже стали добавлять масло (какое - большой вопрос), во-вторых - где написано, что у него рН=7? Насчет резьбы - тоже вопрос, тк не защищает долговременно от коррозии черные резьбы.

похвально стремление к идеалу, но непонятно к чему все это для наших скромных целей.
вот добавили масло, что-то там изменилось на доли процента, и что? Протон упадет? Ледокол затонет? Президент сменится?
вы поясните подробнее, что в конкретной квартире от этого хуже станет.

BV написал :
Далее Вы говорили про мультипак, а там точно есть масло, тк подходит для газа. И как оно там дружит с черной резиной.... ?

я говорил про несколько смазок, которые удобно покупать в магазинах сантехники попутно.
ранее (пару лет назад) я говорил, что кап. ремонт с заменой инженерии через 25 лет, и на такой срок подобных смазок вполне достаточно.

BV написал :
А как смазка Унипак - да, и там и там работает, с таким же успехом можно взять и силиконовую смазку в аптеке с запахом клубнички - еще больше универсальность, и как Касимов написал можно держать в багажнике и для других случаев в жизни....

ну возит Касимов полный багажник клубничной смазки, не надо завидовать.
мне кажется, что 65руб. (столько я платил за тюбик, которым пользуюсь третий год) значительно меньше потерянного времени в этой теме по смазкам.

BV написал :
Разбирал у себя 50 лет резьбу - чистая и как новая. С унипаком этот фокус не прошел бы.

мало, надо через 2000лет посмотреть.

sanya1965 написал :
похвально стремление к идеалу, но непонятно к чему все это для наших скромных целей.
вот добавили масло, что-то там изменилось на доли процента, и что? Протон упадет? Ледокол затонет? Президент сменится?

Поэтому и написал, что если не заморачиваться высокими материями (и соединение не замуровано в горизонталь) берем просто смазку на момент монтажа любую, не разрушающую резину, уже смазанную на заводе.

sanya1965 написал :
ну возит Касимов полный багажник клубничной смазки, не надо завидовать.
мне кажется, что 65руб. (столько я платил за тюбик, которым пользуюсь третий год) значительно меньше потерянного времени в этой теме по смазкам.

Так Вы третий год пользуетесь клубничной?

Ну я заплатил за парю тюбиков побольше (не помню), и пользуюсь по сей день тоже годы. Только смазка силиконовая более универсальная и на ней можно хоть пирожки печь - имеет пищевой допуск. И уверен на 200 % в ней и другой для резьбы. Предпочитаю делать один раз и надежно хорошими материалами.
А Унипак оооочень давно подарил сантехникам, которые плевали на лен.

andrei186 написал :
что такое залповый сброс

Стечение*обстоятельств*.И стекаться они начинают(по закону подлости) одновременно с нескольких унитазов(скажем).И с нескольких этажей.

andrei186 написал :
как он связан с вентиляцией канализации?

Ежели фановая труба смотрит чистым взглядом в космос,то атмосфера поможет какашкам спокойно упасть на дно.Застрявшая дохлая ворона закупорит фановую,и тогда падающие какки будут*срывать*гидрозатворы.*Где-то есть цивильное описание.

andrei186 написал :
в частности зависит от диаметра труб.

Я,я.В частном двухэтажном доме(для срыва затвора) почти нереально заполнить 110мм канашку сливая один толчек сверху.Даже два.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

касимов написал :
Я,я.В частном двухэтажном доме(для срыва затвора) почти нереально заполнить 110мм канашку сливая один толчек сверху.Даже два.

а ведь недавно обсуждали.проблемы у человека были со сливом со второго этажа-крайнего???
BV, Андрей этот не понимает юмора -ни какого ваще.серьёзен очень,ну и хамить горазд

BV написал :
имеет пищевой допуск

надеюсь не блины смазывать

sanya1965 написал :
возит Касимов полный багажник клубничной смазки, не надо завидовать.

Мелочь,а приятно!

BV написал :
смазка силиконовая более универсальная и на ней можно хоть пирожки печь - имеет пищевой допуск.

Пора видать переходить.Лето ,однако!

ussur написал :
недавно обсуждали.проблемы у человека были со сливом со второго этажа-крайнего???

Серпантин по горизонтали с контруклонами,и на первом этаже,и при сливе просто ванны,может вызвать звуковое сопровождение в виде булька! Бульк непредсказуем,но бороться с ним можно.

ussur написал :
BV, Андрей этот не понимает юмора -ни какого ваще.серьёзен очень,ну и хамить горазд

Усёр, пардон, Усюр все не угомонится. Так жа как БеВе получил хамством за хамство, но опять залез в мою тему и не сказав ни словапо делу, собирает против меня коалицию. Дядя, я ненароком могу сказать бестактность и ты опять расплачешься и станешь потрясать пенсионной книжкой

касимов написал :
Стечение*обстоятельств*. И стекаться они начинают (по закону подлости) одновременно с нескольких унитазов(скажем). И с нескольких этажей.

Ежели фановая труба смотрит чистым взглядом в космос, то атмосфера поможет какашкам спокойно упасть на дно. Застрявшая дохлая ворона закупорит фановую, и тогда падающие какки будут*срывать*гидрозатворы.* Где-то есть цивильное описание.

Я,я.В частном двухэтажном доме(для срыва затвора) почти нереально заполнить 110мм канашку сливая один толчек сверху.Даже два.

Спасибо, масштаб проблемы осознан. В самом деле врядли 6 литров из унитаза заполнят 100мм колено. Ну а если паче чаяния заполнят и издадут какой-нибудь звук, то тем лучше - если не расчитаешь усилие и произведешь слишком громкий сфинктеральный резонанс, всегда можно отмазаться, сославшись на залповый сброс.

andrei186 написал :
всегда можно отмазаться, сославшись на залповый сброс.

Возьму на вооружение, а то приходится объяснять, что нипель на экспанзомате уже старый, да и запах от прелой резины такой устойчивый.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

andrei186 написал :
Усёр, пардон, Усюр все не угомонится. Так жа как БеВе получил хамством за хамство, но опять залез в мою тему и не сказав ни словапо делу, собирает против меня коалицию. Дядя, я ненароком могу сказать бестактность и ты опять расплачешься и станешь потрясать пенсионной книжкой

Чё соплюша пардон андрюша по делу как раз сказал.

касимов написал :
но обсуждали.проблемы у человека были со сливом со второго этажа-крайнего??

Хам ты соплюша. Извини андрюша рановато на пенсию меня толкаете. Вы так трактуете мою мою просьбу не тыкать...ваше ощущение такое что по жизни человек морально опущеный, а то цензура абвиатуру закрыла *** ты обижали в детстве??? Хочешь пожалею мальчонка???

Регистрация: 28.06.2012 Ставрополь Сообщений: 180

По идее, можно было бы смазать прокладки и силиконовым герметиком, правда он не предохранит их от иссыхания.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Djey38 написал :
По идее, можно было бы смазать прокладки и силиконовым герметиком,

В чем идея то? Намазать можно, только толку не будет.

Регистрация: 28.06.2012 Ставрополь Сообщений: 180

z0rg написал :
В чем идея то?

Как заменитель смазки, чтоб прокладки не травмировать.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Djey38 написал :
Как заменитель смазки

Чем не подходит специальная смазка? Стоит всего 100р.
[

]()
Очень странное желание использовать герметик в качестве смазки.

Регистрация: 28.06.2012 Ставрополь Сообщений: 180

z0rg написал :
Чем не подходит специальная смазка? стоит всего 100р.

Да, эта всем подходит. Есть у меня "Silicot": 30 грамм, стоит 300 рублей.

Геометрия такова, что участок канализации А-Б должен иметь небольшой излом в точке Х, где находится соединительная муфта:

A-------------------X---------------------Б

Величина излома - не знаю, сколько градусов, но от Х до Б один метр, и конец Б отклоняется на 2 см.
Отклонение получается за счет движения трубы в муфте.
Это может нарушить герметичность соединения в муфте Х ?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

z0rg написал:
Чем не подходит специальная смазка? стоит всего 100р.

Силиконовые масла достаточно дорогие. Поэтому производители норовят недоложить их. Хотя сантехнические смазки типа силиконовые, на практике они смываются водой легко и просто. От фирмы Унипак так точно. Потому пользоваться надо консистентными силиконовыми смазками, самое доступное почти везде - МС силиконовая с фторопластом. Да, на рубль на соединение дороже, но потом это ой как аукнется.

Djey38, прочитал этот топик. Спасибо за идею. Как раз такая задача возникла и ваш совет пришелся кстати!

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

topol1979 написал:
ваш совет пришелся кстати!

Намазать прокладки канашки силиконовым герметиком при монтаже? Поздравляю, Вы убили практически половину ресурса прокладок!