Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673
#5191525

cineman написал :
имеете ввиду гармоники диодной отсечки?

Нет, даже не это. Там же не постоянный ток получается, там полусинусы с частотой 100 Гц и довольно рваным спектром, простирающимся в высокие частоты. А они как бы могут быть поопаснее, несмотря на меньшую амплитуду. Во всяком случае, то, что выпрямленный диодным мостиком ток пола будет наводить в проволочной рамке намного большую ЭДС (напряжение), чем невыпрямленный - это 100%.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

semur написал :
У меня к примеру ПТП под ламинатом и под кафелем, наработок достаточно.

Вы ходите по "минному полю". Мало того, что защиты от эл-магн. полей у ПТП никакой - ну просто ни малейшей. Так ещё и ни одного сертификата по электро-безопасности нет и быть не может. Регулярно появляются сообщение: "плёночный ТП щиплется током под мокрым кафелем". Было как-то сообщение (надо поискать на форуме): при включении плёночного ТП появлялась наводка на входной стальной двери в несколько вольт - это уже в смысле вредных для здоровья эл-магн. излучений.
Как положить это чудо китайской мысли под плитку - мне неведомо: с таким же успехом можно клеить плитку на прослойку из полиэтилена. Попробуйте!

psnsergey написал :
Там же не постоянный ток получается, там полусинусы с частотой 100 Гц и довольно рваным спектром

+100
Спектр излучений будет адским. Попытка сгладить конденсаторами большой емкости - бесполезна: эфф. напряжение на кабеле возрастёт почти в 1.5раза, мощность - вдвое.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Prok12 написал :
Попытка сгладить конденсаторами большой емкости - бесполезна: эфф. напряжение на кабеле возрастёт почти в 1.5раза, мощность - вдвое.

Можно сгородить LCL-фильтр так, что роста мощности не будет. Или поставить хитрый PFC. Но по факту это будет такой огород на ...надцать килограмм или специфичная электроника, что лучше про него забыть.

Prok12 написал :
+100
Спектр излучений будет адским.

А самое-то главное другое - оно будет таким мощным, что им можно заряжать айфоны и аккумуляторные перфораторы.

psnsergey написал :
Во всяком случае, то, что выпрямленный диодным мостиком ток пола будет наводить в проволочной рамке намного большую ЭДС

Я вот сдуру сконстромил сию рамку, пошёл к соседу с упомянутым полом и...рамку еле в руках удержал. Пришлось вращаться вместе с ней, иначе улетела-бы от её-нной подъёмной силы.

zvezdopad написал :
что им можно заряжать айфоны и аккумуляторные перфораторы.

Нельзя. Для такой зарядки нужно знакопеременное поле, а здесь постоянное за счёт диодов.

ЭДС-то будет? А что ещё надоть для преобразования энергии? Кстати, какой природы там ЭДС-то? Электрическая или не? Скорей всего ведь электрическая, поскольку гальванического источника питания там нет? Следовательно индуктивная? А это предполагает "знакопеременство" поля, не?
Кстати, а как-же вот это -

psnsergey написал :
Там же не постоянный ток получается, там полусинусы с частотой 100 Гц и довольно рваным спектром, простирающимся в высокие частоты.

Здесь-же "полусинусы"? Разве и это не "знакопеременство"?

Регистрация: 11.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Последние ~ 10 постов - это просто палата №6, бред сивой кобылы, вы помните вообще, что за ТЕМА?
Одни вч гармоники остались...Флуд на флуде и флудом погоняет.
Есть тут админ? отправьте в АРХИВ!