Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4835421

Здравствуйте, у меня следующая проблема. После установки новых радиаторов в квартире с центральным отоплением все работает как надо, за исключением батареи в зале. Живу на 5м этаже пятиэтажного здания. Напор воды хороший. В двух спальнях такой проблемы нет. 1 раз спустил воду и все время батареи горячие. Но в зале появилось гудение и половина батареи остается холодной. Причем как только я спускаю с нее воду, где-то ведро, то батарея нагревается, а потом через часик опять половина остывает. Люди советывали подвести подачу воду в другой конец батареи, по диагонали, но для этого прийдется все переделывать + потеря в виде, и в 2х спальнях все сделано по томуже принципу и проблем нет. Батарея наклонена вниз в сторону крана, через который спускаю воздух, правда чуть-чуть. Какая может быть причина? Может стоит наклонить сильнее или в обратную сторону?

Маевский порадовал

vovikz написал :
Маевский порадовал

И краник на байпасе! а по сему совершенно предсказуемо у соседа стоит насос.Посему:

Евгений1985 написал :
в зале появилось гудение

Евгений1985, На данный момент у соседа *длиннее*.

Евгений1985, поделом вам, вандалам.
Марш в тему "Как правильно подключить биметаллический радиатор" и втыкать на пример номер шесть.

Откройте кран на перемычке. И выровняйте радиатор по уровню. А гудит потому что где-то есть заужение. Может даже в пайке ппр.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

А, так это ппр!.. а я сначала подумал старые крашенные трубы.
Смелые люди однако.

Евгений1985, зачем соседям (и себе тоже) такую подлость сделали перекрыв кран на байпасе?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

серго-70 написал :
А гудит потому что где-то есть заужение.

Если бы гудело от заужения,то гудел бы поток теплоносителя. И прибор бы грелся.
*БЫ* - много,тепла - мало.

Случай из практики. Гудит батарея.снимаем биметалл.гула нет.пошли по этажам.на последнем кран на перемычке перекрыт.открыли сразу гул пропал.

серго-70 написал :
Случай из практики.

Дык этот кран с первого поста на фотографии ! Осталось только его открыть!
Но собака зарыта и глубже,и ниже.....(этажами).

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Inch1964 написал :
Евгений1985, зачем соседям (и себе тоже) такую подлость сделали перекрыв кран на байпасе?

10-40-99@mail.ru

Славик64, Любишь ты поковытять улей. Однако!

У меня на этаже только одна квартира подключена к централке на втором этаже. Сосед не жалуется. У него очень тепло! Если я открою кран на байпасе то вода, которая должна течь вначале в радиатор, а потом подаваться на кухню будет просто течь напрямую в обход радиатора. Так мастер сказал, по крайней мере. Пробовал, гул действительно пропал.

Наверное стоило так подключить

или

Неужели без переделки не получится.

Открыл краники на байпасах во всей квартире утром посмотрю, как будет греться.
Спасибо за ответы.

Евгений1985 написал :
Если я открою кран на байпасе то вода, которая должна течь вначале в радиатор, а потом подаваться на кухню будет просто течь напрямую в обход радиатора. Так мастер сказал, по крайней мере. Пробовал, гул действительно пропал.

Опа!Так этот 15 рядный боян ещё и гудел от НАСИЛЬНО пропихиваемой через него вады!

Евгений1985 написал :
Так мастер сказал, по крайней мере.

"Мастер" - очередной лже-сантехник.
Для нижней подачи верные схемы Вы уже сами нашли.