Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5023514

касимов написал :
Inch1964, Вот чем теория отличается от практики! Кстати, я предвижу полное совпадение реальности и моим текстом,ежели система будет сделана по Вашим проектам. Там все предпосылки для этого. Расчетные данные красиво разложены вдоль мертвых радиаторов. Кроме правильных(не Ваших!) объяснений ,остальное воздух,пустышка. Сожалею.
пыц. Инчин, остывающая батарея СО - двигатель циркуляции? Пардон.если задал сложный вопрос.

Лучше про рыбалку расскажите. Посмешите немного народ. Это у Вас лучше получится, так как в рыбалке Вы больше разбираетесь, чем в отоплении.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Лучше про рыбалку расскажите.

Я браконьер. Все натурально и по месту.Никаких проектов и расчетов. И в отличии от Вас не пудрю мозги,только факты.

Stepa56 написал :
да ест...

Повторюсь,управлять ТТ котлом наука.Любым котлом,с автоматикой или без нее.Готовиться к худшему,но при этом, спокойно это возникшее*худшее* исправить. В предлагаемых (Х)расчетах штатная работа СО. Глубоко ошибается тот,у кого во главе угла, висит фотография группы безопасности котла.
Пардон за флуд.

касимов написал :
Повторюсь,управлять ТТ котлом наука.Любым котлом,с автоматикой или без нее.Готовиться к худшему,но при этом, спокойно это возникшее*худшее* исправить. В предлагаемых (Х)расчетах штатная работа СО. Глубоко ошибается тот,у кого во главе угла, висит фотография группы безопасности котла.
Пардон за флуд.

Для себя хочу переделать систему отопления.Для нормальной работы ТТ, хочу сварить теплоаккумулятор на 2.5 т.воды и также сварить ТТ котел на 30-40 kw.Котел длительного горения,который будет есть все. Пиролизный котел прихотлив к дровам,нужны сухие дрова.

касимов написал :
Никаких проектов и расчетов.

Халтурщики все так поступают. Зачем мозги напрягать?

касимов написал :
И в отличии от Вас не пудрю мозги,только факты

В отличие от Вас все предварительно рассчитываю. Только результаты рассчетов, а не как Вы ла-ла-ла-ла.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
В отличие от Вас все предварительно рассчитываю. Только результаты рассчетов, а не как Вы ла-ла-ла-ла.

Мы здесь все халтурщики потому что налог а казну не платим за проделанную работу
А проект или чертёж хоть на бумаге хоть в мозгах всё таки делаем
Вот на счёт расчёта если в теме завязался спор и вы у нас с дипломом ! Расчитайте Степану всё как требует наука покажите как должно быть по даному дому,покажите жалтурщикам как должно быть на деле !

SER2009 написал :
Расчитайте Степану всё как требует наука покажите как должно быть по даному дому

Предлагал это ему еще в начале темы.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

SER2009 написал :
Расчитайте Степану всё как требует наука покажите как должно быть по даному дому,покажите жалтурщикам как должно быть на деле !

Inch1964 написал :
Предлагал это ему еще в начале темы.

Спасибо!
Боюсь денег не хватит на расчёты... т.е. на затраты после расчётов!!!!
Я уже всё решил!
Расчёт + практика + бюджет всё и вся расставил по местам, буду делать, как запланировал.
И не дай бог у меня это не получится... да всё получится!

SER2009 написал :
Мы здесь все халтурщики потому что налог а казну не платим за проделанную работу

Аплодирую стоя!
Говорите пожалуйста за себя, Лично. Т.к. подозреваю, что многие специалисты на форуме, зарегистрированы в виде ИП или являются сотрудниками-учредителями фирм и организаций. При этом платят налоги и полностью подчиняются законодательству, тем самым несут полную ответственность за проделанную работу в том числе и в материальном плане.
Для примера Вам - ИП отвечает всем своим имуществом! И если "косяки" будут существенные, то через суд можно лишиться не только доброго имени, но и всего нажитого движимого и не движимого имущества.

SER2009 написал :
А проект или чертёж хоть на бумаге хоть в мозгах всё таки делаем

Вот съездил я вчера на потенциальный будущий объект. Дом за 500м2. 4 этажа, бассейн, парилка, тёплые полы, радиаторы, котлы или котёл - (проекта нет вообще, в том числе строительного), бойлер КН, стрелки, коллектора и многое прочего с сугубо индивидуальным подходом
Ощущается ответственность?
Можно ли браться за такой объект с проектом в голове? И что будет с головой, если элементарный тёплый пол, для примера, не будет выдавать столько, сколько на его возлагалось изначально?
И работая официально, а не халтуря, такой вариант как смена телефонного номера, тут не прокатит ну никак

Andrey K. написал :
Вот съездил я вчера на потенциальный будущий объект. Дом за 500м2. 4 этажа, бассейн, парилка, тёплые полы, радиаторы, котлы или котёл - (проекта нет вообще, в том числе строительного), бойлер КН, стрелки, коллектора и многое прочего с сугубо индивидуальным подходом
Ощущается ответственность?
Можно ли браться за такой объект с проектом в голове?

Такие обьекты должны иметь проект.Пусть заказчик закажет его и предоставит Вам,тогда можно приступать.

Andrey K. написал :
Вот съездил я вчера на потенциальный будущий объект. Дом за 500м2. 4 этажа, бассейн, парилка, тёплые полы, радиаторы, котлы или котёл - (проекта нет вообще, в том числе строительного), бойлер КН, стрелки, коллектора и многое прочего с сугубо индивидуальным подходом

Абсурд такой обьект и без проекта.

Andrey K. написал :
Вот съездил я вчера на потенциальный будущий объект. Дом за 500м2. 4 этажа, бассейн, парилка, тёплые полы, радиаторы, котлы или котёл - (проекта нет вообще, в том числе строительного), бойлер КН, стрелки, коллектора и многое прочего с сугубо индивидуальным подходом
Ощущается ответственность?

ну так перемеряйте,считайте и делайте...! я в декабре отказался от 540м.кв.-там уже были закуплены трубы ППР Турция и по обсуждением просто разошлись в мнениях))))))

Andrey K.,
виктор1,
СТОП!
Вы куда то не в ту степь поехали...
У меня дедовский, деревянный дом в деревне, на 60 кв метров, а вы уже начали 4х. этажные дома отапливать...

Andrey K. написал :
Можно ли браться за такой объект с проектом в голове? И что будет с головой, если элементарный тёплый пол, для примера, не будет выдавать столько, сколько на его возлагалось изначально?
И работая официально, а не халтуря, такой вариант как смена телефонного номера, тут не прокатит ну никак

Ну у некоторых в голове камень большой. Тот, который мерцает иногда. С камнем в голове, наверное, можно и без проекта.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Stepa56 написал :
Andrey K.,
виктор1,
СТОП!
Вы куда то не в ту степь поехали...
У меня дедовский, деревянный дом в деревне, на 60 кв метров, а вы уже начали 4х. этажные дома отапливать...

Я у Вас конечно прошу прощения, что засоряю тему, но может пригодиться? Не лично Вам, так другим... чего жадничать-то?
Да и что. Это сейчас дедовский деревянный на 60 квадратов, а пройдёт время...может и Вам придётся мучатся над вопросом - как отопить скромный домик на 500м2? Кто его знает.

виктор1 написал :
Такие обьекты должны иметь проект.Пусть заказчик закажет его и предоставит Вам,тогда можно приступать.

Абсурд такой обьект и без проекта.

Сам удивился очень. Весь проект - это 4 листка формата А4 с поэтажным видом сверху зарисованный карандашом.
Вопрос в том, что заказчик очень переживает о скором грядущем подоражании материалов. Вот с бухты-барахты и озадачился стройкой. И очень удивился, что над проектом надо ещё продолжительное время работать и даже для того, чтобы закупить материал - нужны подсчёты.
Сошлись на том, что у него есть специалист, который за два дня сделает проект и ко вторнику ситуация прояснится Тут уже голову начал чесать я...

iv.iv написал :
ну так перемеряйте,считайте и делайте...! я в декабре отказался от 540м.кв.-там уже были закуплены трубы ППР Турция и по обсуждением просто разошлись в мнениях))))))

Увиденная картина действовала на меня удручающе...
По началу, я вообще воспринял это всё как розыгрыш. Стены не штукатурены, в каждой комнате груды мусора, оконные проёмы преимущественно без окон. А самое главное - отсутствует полное понимание возможностей. Озвучены были лишь желания! Тут бассейн, тут парилка, тут гараж, тут туалеты на каждом этаже, тут витраж для наблюдения за купающимися. На вопрос о теплопотерях, отсутствии вытяжки и 159 стальной трубы забитой в дымоход сикась-накось - в виде ответа я натыкался на мимику идентичную мимике аквариумных рыбок.
Без правильно разработанного проекта, мне там делать нечего. Мой трудовой опыт чересчур скромен, чтобы я мог быть уверенным в своих действиях. Нет, учиться надо, надо ставить планку и постепенно её повышать, что в принципе и стараюсь делать. Но не в этом случае

Andrey K. написал :
Говорите пожалуйста за себя, Лично. Т.к. подозреваю, что многие специалисты на форуме, зарегистрированы в виде ИП или являются сотрудниками-учредителями фирм и организаций. При этом платят налоги и полностью подчиняются законодательству, тем самым несут полную ответственность за проделанную работу в том числе и в материальном плане.

Извените пожалуйста думалось что здесь халтурщики только до 100 кв м

Andrey K. написал :
И если "косяки" будут существенные, то через суд можно лишиться не только доброго имени, но и всего нажитого движимого и не движимого имущества

Что то фантастическое в наше время!

Andrey K. написал :
Для примера Вам - ИП отвечает всем своим имуществом!

Работаем без рекламы в поселке имеется с десяток (халтурщиков дипломированных ) Но народ нуждается в проверенных не дипломированных, и если есть косяки переделываем за свой счёт потому что заказчик сейчас требовательный к своему заказу

Andrey K. написал :
Можно ли браться за такой объект с проектом в голове? И что будет с головой, если элементарный тёплый пол, для примера, не будет выдавать столько, сколько на его возлагалось изначально?

Когда есть голова на плечах можно а если нет сменить номер телефона

Andrey K. написал :
подозреваю, что многие специалисты на форуме, зарегистрированы в виде ИП или являются сотрудниками-учредителями фирм и организаций.

На один год А потом ищи свищи!

Инчин, камень или царь в голове всегда должен быть. А посему проект на 60 квадратов,это ненужная роскошь. А по расценкам Инчина,это стоимость половины монтажа (в простой Российской деревушке). Я пенсионер,монтаж СО мое хобби. Нахрена мне колбасить ,ежели все для удовольствия души?

SER2009 написал :
халтурщики только до 100 кв м

Они не берут такие мелкие объекты. Нет навара. И проектировщики,такое считать не хотят.За копейки. Или не могут.Ежели насос у них во главе угла,и о ЕЦ вся информация из интернета.( Инчину - нагреваемая вода всегда пойдет вверх. Остывающая не всегда идет вниз.) И ведь не верит .....

касимов написал :
Остывающая не всегда идет вниз.

ОК
И как же быть в этом случае с проэктом!

SER2009 написал :
как же быть в этом случае с проэктом!

Схема дома.Наличие водопровода.И имя будущего котла. Утепление стен и опилки на крыше дома будет все потом.Ежели сразу не было сил сделать. Одна секса на метр, греет при открытом окне. Прохлада в доме подталкивает к дальнейшим действиям по утеплению хаты. Степлер и клеенка в помощь до сезона строительства.

Inch1964, Приветствую! Пофлудим?

касимов написал :
( Инчину - нагреваемая вода всегда пойдет вверх. Остывающая не всегда идет вниз.) И ведь не верит .....

Вы осознаете, за счет чего у воздушного шара (наполняемого горячим воздухом) образуется поъемная сила? Наверняка, уверены, что его тащит вверх горячий воздух внутри шара? Ведь с Ваших слов "разгонная" петля так разгоняет теплоноситель, что он потом постепенно замедляясь, циркуцирует по всей системе отопления. И так же продолжаете утверждать, что горячая (естественно остывающая на каждом участке трубопровода) вода в системе отопления стремится вверх?

Не надоело людей посмешать?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
за счет чего у воздушного шара (наполняемого горячим воздухом) образуется поъемная сила

Уууу, там целая теория:

Viva la KUBAN!!!!!

Inch1964 написал :
"разгонная" петля так разгоняет теплоноситель

Лед плавает!

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

по поводу бесперебойника-- продолжительность работы бесперебойника от его мощности не зависит, она зависит от емкости аккумуляторной батареи, к примеру если она на 12 вольт и ее емкость 12 ампер часов, то при потреблении 36 вт и кпд бесперебойника 70%, хватит на 2-3 часа, потому можно брать самый слабый бесперебойник и подключать дополнительный аккумулятор . время заряда увеличиться пропорционально.... . Тут главное, чтоб в нем стоял аккумулятор на 12 вольт. О как!!

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

vjik написал :
Любой универсальный хуже специализированых, имхо.

У меня полипропилен идет до котла, американка и уголок в котел.

При пропадании напряжения раньше открывал кран байпаса обходящий насос, сейчас поставил . Нет напряжения клапан открыт идет естественная циркуляция, есть напряжение работает насос. (фото старое еще с краном)

Inch1964, У Вас действительно медь дешевле чем ПП?

Выход метал два дюйма, метр длинны, стояки ПП 50. Спуски ПП 32. Естественно сделаны все уклоны
Система работает пять лет без сбоев. Первый год система была прямая, потом замучавшись топить поставил ТА.

Давно мечтаю установить теплоаккумулятор, поделись пожалуйста опытом: какой объем аккумулятора, каков объем системы без аккумулятора, сколько держит и как?

vlad390 написал :
по поводу бесперебойника-- продолжительность работы бесперебойника от его мощности не зависит, она зависит от емкости аккумуляторной батареи, к примеру если она на 12 вольт и ее емкость 12 ампер часов, то при потреблении 36 вт и кпд бесперебойника 70%, хватит на 2-3 часа, потому можно брать самый слабый бесперебойник и подключать дополнительный аккумулятор . время заряда увеличиться пропорционально.... . Тут главное, чтоб в нем стоял аккумулятор на 12 вольт. О как!!

Не нужно вводить людей в заблуждение.
Для насосов котла, необходим ИБП с чистой синусоидой, а они совсем недешёвые.
При подключении обычного ИБП с ступенчатой синусоидой, большой риск выхода со строя насоса.
Также в маломощных ИБП может быть ограничение по времени работы, и вне зависимости от ёмкости батарей, он может отключиться к примеру через 20 минут.

skye11 написал :
Для насосов котла, необходим ИБП с чистой синусоидой, а они совсем недешёвые.

Мы не ищем простых путей... и не желаем переплачивать...
Да! Как электронщик скажу - ББП (бесперебойный блок пит.) имеет такое, что синусоида по краям, в размахе, имеет не плавный переход, а ступень, что является для асинхронных двигов убийственной не совместимостью, они ещё и крутиться изволят!!!
Но простой, всеми известный способ есть на все 100%, у меня его воплотить не имеет ни каких проблем!!! Есть трансформатор на 600ват, от стола радио-механика (коем был ранее) в нем 220=220 трансформированное один = к1му, он конечно будет не много греться, но практика показала в течении 36 часов нагрев показал не более 40 градусей!!!

Stepa56 написал :
Есть трансформатор на 600ват, от стола радио-механика (коем был ранее) в нем 220=220 трансформированное один = к1му, он конечно будет немного греться, но практика показала в течении 36 часов нагрев показал не более 40 градусей!!!

Вы бы еще атомный реактор в домашний условиях сварганить предложили для запитывания циркуляционного насоса!

Stepa56 написал :
он конечно будет не много греться, но практика показала в течении 36 часов нагрев показал не более 40 градусей!!!

"Немного греться", эта как "наполовину беременная? Чем измеряли нагрев (ваших "грудусей"), при каких условиях окрущающей температуры, и при каком мощности потребителя, подключенного во вторичную обмотку трансформатора? И вопрос за засыпку: "Сколько весит и сколько стоит СЕЙЧАС такой разделительный трансформатор и на каком типе сердечника (магнитопрода)?".

И какая с Вашей точки зрения, что величина индуктивности в Генри, обмотки асинхронного движка циркуляционного насоса и Вашего разделительного траснформатора?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Stepa56 написал :
Да! Как электронщик скажу - ББП (бесперебойный блок пит.) имеет такое, что синусоида по краям, в размахе, имеет не плавный переход, а ступень, что является для асинхронных двигов убийственной не совместимостью, они ещё и крутиться изволят!!!

Вы электронщик? Какую специальность закончили в ВУЗе?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.