Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#5054963

cineman написал :

и?

landco написал :
и?

Каков по вашему КПД асинхронного двигателя? 5%?

Модератор Регистрация: 20.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 184

landco написал :
вообще говоря, самое надежное для частного дома - это напольный котел без электрики и циркуляционный насос типа Грюнфос Альфа2, он берет раз в 20 меньше электрики даже экономичного котла, поэтому его гораздо дешевле подключить к бесперебойнику. другое дело, что не очень красиво и места занимает больше.

вам тогда надо Виссманн Витовин, он еще и сам энергию в сеть вырабатывает 3 кВт\час, супернадежно

landco написал :
турбо ненадежнее, шумит.

Насчет ненадежности по сравнению с атмосферными прошу доказательства в студию. Иначе придеться считать Ваши слова просто балабольством. Например, сравнив Вайлант турбо и Вайлант атмосферник, объясните по пунктам ненадежность котла с закрытой камерой сгорания.

Насчет шума - тоже бездоказательно Или укажите уровень шума в децибелах на расстоянии в 1 метр от котла. Например, тот же Вайлант турбо шумит как современный тихий холодильник. Т.е. практически не слышно его.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

landco написал :
вообще говоря, самое надежное для частного дома - это напольный котел без электрики и циркуляционный насос типа Грюнфос Альфа2

У меня именно так и сделано. Обычный АОГВ Жуковский. Без электрики и прочего. И даже система может работать в гравитационном режиме или от насоса. А горячая вода на кухне и в душе от газовой колонки. Зимой расход газа около 600 кубов летом около 60. И ни какой головной боли в случае отключения электричества. Отопительная площадь 140 м2

Регистрация: 30.10.2011 Дзержинск Сообщений: 42

Пользуясь случаем так сказать, нарисовал схему СО. Котел Bosch ZWA 24-2 A уже в пути. Прошу специалистов прокомментировать.

_Eugene написал :
прокомментировать.

что за регулирующие краны на радиаторах?

Регистрация: 30.10.2011 Дзержинск Сообщений: 42

iv.iv написал :
что за регулирующие краны на радиаторах?

Что то типа этого:

Регистрация: 30.10.2011 Дзержинск Сообщений: 42

iv.iv написал :
+

А продукция Itap совсем не вариант? У нас в городе их полно. И если на выходе из радиатора поставить запорный шаровый кран, чем это плохо?

_Eugene написал :
И если на выходе из радиатора поставить запорный шаровый кран, чем это плохо?

тем что на этом выходе(обратка) мы гидравлически балансируем всю систему(тем что на второй ссылке),а этим(первая ссылка) ставим на подачу и регулируем температуру...

_Eugene написал :
А продукция Itap совсем не вариант?

тоже хорошие.....По ссылкам я просто показал Какие должны быть(первая верхний.вторая нижний).

Регистрация: 30.10.2011 Дзержинск Сообщений: 42

iv.iv написал :
тем что на этом выходе(обратка) мы гидравлически балансируем всю систему(тем что на второй ссылке),а этим(первая ссылка) ставим на подачу и регулируем температуру...

Про балансировку хочу разобраться - то есть в той ветке где у меня всего три радиатора и она короче, надо будет подкрутить краны на выходе радиаторов, чтобы сравнять сопротивление обеих веток отопления? Чтобы циркуляция была нормальная? Насос не справится без регулировки на радиаторах? Я может глупости пишу - строго не судите

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

cineman написал :
Каков по вашему КПД асинхронного двигателя? 5%?

вы о чем? потребление электричества Альфы2 - 5 вт в минимальном, 22 вт в максимальном режиме

landco написал :
вы о чем?

об этом

landco написал :
циркуляционный насос типа Грюнфос Альфа2, он берет раз в 20 меньше электрики даже экономичного котла,

_Eugene написал :
Про балансировку хочу разобраться

_Eugene написал :
то есть в той ветке где у меня всего три радиатора и она короче, надо будет подкрутить краны на выходе радиаторов, чтобы сравнять сопротивление обеих веток отопления?

ну примерно так.....только увязываем каждый радиатор.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

cineman написал :
об этом

что об этом? электрика котла берет от 150 вт

landco написал :
что об этом? электрика котла берет от 150 вт

сказали бы сразу, что русский язык для вас не родной, как и школьная физика.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

cineman написал :
сказали бы сразу, что русский язык для вас не родной, как и школьная физика.

Ну так объясните. Жду.

cineman написал :
сказали бы сразу, что русский язык для вас не родной, как и школьная физика.

Да беЗполезно. Бросьте Вы сражаться с безумной толпой. Кому интересно откроет техдок на насосы и посмеется на тему того, что

landco написал :
циркуляционный насос типа Грюнфос Альфа2, он берет раз в 20 меньше электрики

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Inch1964 написал :
Да беЗполезно. Бросьте Вы сражаться с безумной толпой. Кому интересно откроет техдок на насосы и посмеется на тему того, что

Какие тут умники водятся, однако. Жду объяснений-2.