Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5090496

Крики детей и т.д., когда все тихо, то все ок.

В akustik.ru посоветовали вставить проставку (так помнимаю металло пласт) между батареей и подводной трубой.

Посоветуйте пожалуйста решение, и желательно исполнителя.

L66, не вздумайте куски пластика втыкать в центральное отопление - все шансы как-нибудь свариться заживо.
Стояки отопления в перекрытиях (пол, потолок) замурованы? Должны быть "развязаны" слоем обёрнутой вокруг стояка минваты/вспененного полиэтилена и т.п.

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

стандартня ситуация не вижу в ней проблем

Mazayac написал :
L66, не вздумайте куски пластика втыкать в центральное отопление - все шансы как-нибудь свариться заживо.
Стояки отопления в перекрытиях (пол, потолок) замурованы? Должны быть "развязаны" слоем обёрнутой вокруг стояка минваты/вспененного полиэтилена и т.п.

угу, полная шумоизоляция, комната в комнате, батарея единственный источник звука

на счет металлопластика не понимаю причин для волнения? во многих домах на нем вся отопительная система

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

L66 написал :
посоветуйте пожалуйста решение, и желательно исполнителя

  • только замена радиатора - на тихий.

L66 написал :
на счет металлопластика не понимаю причин для волнения? во многих домах на нем вся отопительная система

Коротко и ясно здесь:
Первую страничку со ссылками хотя бы изучите.

"Вся отопительная система на нём" только в тех домах, теплопункты которых изначально под него спроектированы.

L66 написал :
В akustik.ru посоветовали вставить проставку (так помнимаю металло пласт

Думаю, они не продают этих проставок под своей маркой потому, что понимают меру ответственности. Это не рулон гидроизола продать за четыре цены и забыть.
Нужно заменить алюминиевый радиатор на стальную оребрённую трубу, которую установить внутри кожуха со звукопоглотителем.
Если так хочется иметь гибкую проставку на стояке, то в этом качестве может работать сильфонный компенсатор теплового расширения. Компенсаторы привариваются в разрыв трубы на вертикальном участке.

Mazayac написал :
Коротко и ясно здесь:
Первую страничку со ссылками хотя бы изучите.

"Вся отопительная система на нём" только в тех домах, теплопункты которых изначально под него спроектированы.

12000 р стоит сертификат соответствия, где гарантия, что на фото трубы не подделка? Во всем мире используют это решение, и все ок, здесь проблемы?
ОФФ: напоминает мой разговор с БМВ германия, когда они устали и говорят, что мол когда машина пересекает границу с ТУТ (здесь-здеся) это уже не БМВ, все что угодно...
но не БМВ

cineman написал :
Думаю, они не продают этих проставок под своей маркой потому, что понимают меру ответственности. Это не рулон гидроизола продать за четыре цены и забыть.
Нужно заменить алюминиевый радиатор на стальную оребрённую трубу, которую установить внутри кожуха со звукопоглотителем.
Если так хочется иметь гибкую проставку на стояке, то в этом качестве может работать сильфонный компенсатор теплового расширения. Компенсаторы привариваются в разрыв трубы на вертикальном участке.

интересный вариант, спасибо, но конечно, послушать бы отзывы. Есть ли смысл? И какой эффект на выходе )

нашел вот что: Звук от радиатора к радиатору передаётся не по трубе, а по воде. Тут, как йа понял, стоят именно плоские радиаторы. Они и исполняют роль приёмо-передающих мембранн. Вывод: менять радиаторы на ребристые.
ПС. Давление в отоплении 6-8 атм.

От себя скажу следующее, летом опрессовывали отопительную систему, и она была 2 мес без воды, звук один в один, с полностью заполненной водой системой, вывод, это не вода

L66 написал :
нашел вот что: Звук от радиатора к радиатору передаётся не по трубе, а по воде.

Там же и потеряйте.

L66 написал :
, спасибо, но конечно, послушать бы отзывы. Есть ли смысл? И какой эффект на выходе )

Сильфонный компенсатор используется для устранения проблемы с тепловым расширением труб. Потому есть мизерная вероятность найти какие либо результаты акустических испытаний компенсаторов.
Уточните, что за радиатор звучит сейчас.
Если есть проблема с вертикальной установкой, то можно горизонтально установить
Я как то забыл, что они существуют и в малых диаметрах.

Регистрация: 19.05.2012 Волгоград Сообщений: 174

может тупой резонанс? радиаторы как к стене прикреплены?

темы конечно доставляют))) пора уже раздел ЮМОР организовывать)))

как вариант предложу найти наушники с компенсацией фонового шума, на батарейках они, 200% удаление криков-воплей-визгов...

кстати, дети соседские скоро вырастут, мож проблема сама рассосется?)))

Sergo2012, темы доставляют не только юмором, к сожалению. А ещё упёртостью авторов, которым говоришь: "Чувак, ты можешь умереть страшной мучительной смертью!" А они в ответ: "Не, уж со мной-то этого никогда не случится, у этих несчастных были "неправильные" муфты/пластик/мастер/знак зодиака!"
Тьфу.

L66 написал :
на счет металлопластика не понимаю причин для волнения? во многих домах на нем вся отопительная система

А звук всё равно будет проходить по волноводу из воды.Скорость звука в воде знаете??
Стальная труба конечно тоже неплохо проводит звук и вносит свой вклад,но от воды то вы не избавитесь.
А ребристый биметалл или люминий работают как динамики-переизлучатели и микрофоны для звука.Никакая резиновая вставка кроме разве что БЕЗ воды,вас не спасёт.
Только старые чугунные батареи вас спасут.Они то и на стальных трубах не звучат.
А не надо было менять!Надо было правильно красить.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Кто-то предлагал вешать на трубы тяжеленные муфты по пуду :-)

cineman написал :
Там же и потеряйте.

Сильфонный компенсатор используется для устранения проблемы с тепловым расширением труб. Потому есть мизерная вероятность найти какие либо результаты акустических испытаний компенсаторов.
Уточните, что за радиатор звучит сейчас.
Если есть проблема с вертикальной установкой, то можно горизонтально установить
Я как то забыл, что они существуют и в малых диаметрах.

жалко, что эта схема ни где не проверялась, в звукоизоляции логика не очень работает)
но все равно спасибо большое!!!!! )

Mazayac написал :
Sergo2012, темы доставляют не только юмором, к сожалению. А ещё упёртостью авторов, которым говоришь: "Чувак, ты можешь умереть страшной мучительной смертью!" А они в ответ: "Не, уж со мной-то этого никогда не случится, у этих несчастных были "неправильные" муфты/пластик/мастер/знак зодиака!"
Тьфу.

а еще у нас на рынке каждый продавец знает коммерческую тайну БМВ) какие колодки в оригинале и тд и тп) Только по факту, это все китай галимый, ну да ладно ) Я услышал Вас, спасибо за участие )

давайте представим, что все же это не вода, не дырки между этажем, где перекрытие 40 см + почти 40 см изоляция + 20 см стяжка соседа, по всем правилам и канонам 21 века.

у когото стоят чугунные (немецкие, итальянские) у кого то трубчатые (модные очень), ситуация схожа. Я просто так понимаю нужно развязывать трубу. Или другое готовое решение.
потратил вчера целый вечер, всех расспросил, вот ситуация СОС (

так понимаю в небоскребах именно путем прокладки металопластиковых магистралей спасают людей

сомневаюсь, что речь идет именно по трубам. Может все-таки начать с прокладок между радиатором и кронштейнами - по стенам звуки распространяются лучше

L66 написал :
летом опрессовывали отопительную систему, и она была 2 мес без воды, звук один в один, с полностью заполненной водой системой, вывод, это не вода

Надо было открутить батареи. Послушать без них и с ними, но не подключенными. Простое отключение вероятностью 80% заметного снижения шума не даст, разве что ударных звуков, топота.

Вообще, что касается фирм, занимающихся звукоизоляцией, то они не дают никакой гарантии "снижения уровня звука на н-дцать дБ". Слишком все в этом деле эфемерно и эмпирично. Думаете, просто так рекламу не могут ограничить?

Думаю, что в ваших трубах мало воды. Были бы они массивные (тяжёлые), то не бубнили бы.
1.Жёстко закрепить радиатор к стене
2.удалить воздух.
Изменилось? - не там ищите.
Фото радиаторов или ссыль на них.

L66 написал :
в звукоизоляции логика не очень работает

Спасибо, я этого не знал. Буду рад услышать ещё что то полезное о звукоизоляции.

L66 написал :
так понимаю в небоскребах именно путем прокладки металопластиковых магистралей спасают людей

Представляете себе стояк однотрубный с радиатором на фоне сплошного остекления?

vovikz написал :
по стенам звуки распространяются лучше

В стене звук распространяется во всех направлениях и ослабляется с расстоянием по закону обратных квадратов.
Из своих наблюдений скажу, что громче всего переносится звук парой алюминиевых радиаторов, соединённых стальной трубой. Слышно даже как люди цыкают при разговоре.

cineman написал :
В стене звук распространяется во всех направлениях и ослабляется с расстоянием по закону обратных квадратов.

Возможно именно поэтому шум беспокоит только одного жителя (соседней квартиры), а не весь дом.(я подзабыл, но обратные квадраты это ведь кажется для сферической волны, а стена плоская, так что почти линейно)
По трубе во всяком случае не ближе, чем по стене, а ответвления волну делят.

PS: Я как-то присутствовал на предварительной беседе клиента и мастера из фирмы, занимающейся звукоизоляцией квартир. Последний выверял каждое слово и говорил только в форме осторожных предположений, но не обещаний. И это имея перед глазами так сказать натуру.

L66 написал :
у когото стоят чугунные (немецкие, итальянские) у кого то трубчатые (модные очень), ситуация схожа

Чугунные совейские не звучат.Откуда взяли что ситуация схожа?

L66 написал :
так понимаю в небоскребах именно путем прокладки металопластиковых магистралей спасают людей

До ближайшего кладбища или ожогового центра,если повёзет.

Popadopulos написал :
Чугунные совейские не звучат.Откуда взяли что ситуация схожа?

До ближайшего кладбища или ожогового центра,если повёзет.

звучат судя по всему любые, не думаю, что итальянские за 1000 евро, содержат меньше чугуна, чем советские за 2500 рублей

Вы в высотках были? или интернет купили, и давай писать?

за такой в флуд на иных форумах пожизненный бан!

vovikz написал :
Возможно именно поэтому шум беспокоит только одного жителя (соседней квартиры), а не весь дом.(я подзабыл, но обратные квадраты это ведь кажется для сферической волны, а стена плоская, так что почти линейно)
По трубе во всяком случае не ближе, чем по стене, а ответвления волну делят.

PS: Я как-то присутствовал на предварительной беседе клиента и мастера из фирмы, занимающейся звукоизоляцией квартир. Последний выверял каждое слово и говорил только в форме осторожных предположений, но не обещаний. И это имея перед глазами так сказать натуру.

у меня не такая ситуация, что прям слышно каждое слово, просто громкий звук передает, это факт, но только громкий.

похоже на ситуацию, с самой тихой комнатой в мире, когда заизолировав квартиру, вдруг детский крик..

в связи с этим и был вопрос, как изолировать систему отопления

таких систем отопления больше нигде не применяют, потому думал есть у кого опыт.

звукоизоляция это измерения прежде всего, а не сухой просчет. специалист выезжает на объект и изучает его. двух одинаковых объектов не бываает. вообще

vovikz написал :
сомневаюсь, что речь идет именно по трубам. Может все-таки начать с прокладок между радиатором и кронштейнами - по стенам звуки распространяются лучше
Надо было открутить батареи. Послушать без них и с ними, но не подключенными. Простое отключение вероятностью 80% заметного снижения шума не даст, разве что ударных звуков, топота.

Вообще, что касается фирм, занимающихся звукоизоляцией, то они не дают никакой гарантии "снижения уровня звука на н-дцать дБ". Слишком все в этом деле эфемерно и эмпирично. Думаете, просто так рекламу не могут ограничить?

дают гарантию, но после составления грамотного проекта, по телефону конечно гарантии нет.

весь вопрос в отоплении, нарвался на сталинку, с этой старой системой, и нет готовых решений.

без радиаторов нет звука, проверено.

вся проблема в них, менять их на другой тип можно, но смысл?

сейчас еще был в одной квартире интересной, у них начало трубы (около потолка) и конец (около пола) загибается труба на 90 градусов, потом опять идет вверх и низ соответственно

может быть это ключ к успеху?

L66 написал :
Вы в высотках были? или интернет купили, и давай писать?

Это вы о чём?

L66 написал :
таких систем отопления больше нигде не применяют, потому думал есть у кого опыт.

А это о чём?

L66 написал :
за такой в флуд на иных форумах пожизненный бан!

А на иные, просто не пустили-бы, за столь безответственную рекомендацию МП.

L66 написал :
дают гарантию, но после составления грамотного проекта, по телефону конечно гарантии нет.

если гарантию дали - требуйте устранения проблемы. А если шум не является гарантийным случаем, то это филькина грамота, а не гарантия