Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5274729

Здравствуйте! У меня котел Vaillant turboTECplus vuw int 322/3-5 R2 с подключением бойлера косвенного нагрева(установил 200л).И так смонтировал отопление,залил жидкость разбавленную водой(изначально) все работало нормально и отопление и гвс,буквально через месяц котел начал гудеть при нагреве гвс уже при подходе 60 градусов(в котле).Снял теплообменник , промыл лимонной кислотой(сначала вылетели черный ошметки,потом пошла черная сажа),все промыл и радиаторы тоже,залил теперь только дистиллированную воду под давлением насосом до 1,5бар как и было...прошло три месяца,опять все тоже самое...опять все промыл..залил обычную воду,прошло три месяца...опять такая же..идет гул при нагреве бойлера(бойлер грею 56градусов) гул начинается когда в котле где то подходит 60 градусов и заканчивается когда котел достигает 80(минут 5) и греет еще минут 5 без гула при 80.Походу опять черная сажа так как сетчатый фильтр немного был забит черными ошметками.Вызывал сервис ничего не могут сделать(мыть говорят вода плохая) гарантийный не дают,типо сами устанавливали.Что может быть подскажите.И еще возможно ли промыть его лимонной кислотой не снимая собственным нагревом через ведро или ванну.Сегодня промыл вручную лимонной кислотой ,опять вылетели немного уже ошметок ,запустил ,гул правда поменьше ,но как доходит до 80 градусов все прекращается и работает как чайник .Заранее благодарен.

Бойлер к какому контуру подключен-отоплению или ГВС? Антифриз для этих колов запрещен. Могла произойти температурная "сшивка" (полимеризация, закоксовывание и т.д.) антифриза.

как ето к отоплению конечно же к гвс

так бойлер же быстро нагревается 5 минут с 51 до 56 где то

А зачем Вам тогда бойлер косвенного нагрева? Он используется с одноконтурными котлами в системе отопления. А в двухконтурниках ГВС идет напрямую от водопровода и в проточном режиме нагревается. В Вашем случае происходит двойное преобразование нагрева горячей воды. У Вас проект есть? Выложите детальнее фото подключения бойлера и насоса к котлу.

вообще то это одноконтурный котел с возможностью подключения бойлера и насос в котле двухступенчатый

соболек написал :
вообще то это одноконтурный котел с возможностью подключения бойлера

ДВУХКОНТУРНИК! Правильно Вам пишет jumpervas,

Vaillant turboTECplus vuw int 322/3-5 R2 Вами написана марка. Если Вам интересно просто пообщаться, то это одно, а если Вы "стебетесь" над нами, то это другое.

Ну мы тоже по"стебемся" над Вами. Вы зря выбросили деньги на бойлер, насос и монтаж их. Вам это не нужно. У Вас котел с горячим стартом. (Может новость для Вас, но она приятная). Этого достаточно для ГВС. Ну и что еще, зато сам и без проекта.

документы найду и скину фото я сначала тоже думал ))))вот только что то не нашел у него расширительный бак для приготовления воды)))

Уважаемый, Вы пожинаете плоды своего "ЭГО". Я могу сам, зачем проект, зачем платить кому-то. У Вас ГВС организовано неправильно. Более того вредно для котла. Датчик протока котла не предусматривает работу в горячей воде. Он может отказать и тогда все ГВС остановится. Скиньте фото обвязки бойлера.

я вам что должен в трубах воду приготавливать?)))а вы стебеееетесь_)))

jumpervas написал :
Уважаемый, Вы пожинаете плоды своего "ЭГО". Я могу сам, зачем проект, зачем платить кому-то. У Вас ГВС организовано неправильно. Более того вредно для котла. Датчик протока котла не предусматривает работу в горячей воде. Он может отказать и тогда все ГВС остановится. Скиньте фото обвязки бойлера.

вам еще и проект скинуть ?))) вы хотя бы для начала фото просмотрели

вот бойлер щас попробую скинуть

jumpervas написал :
Уважаемый, Вы пожинаете плоды своего "ЭГО". Я могу сам, зачем проект, зачем платить кому-то. У Вас ГВС организовано неправильно. Более того вредно для котла. Датчик протока котла не предусматривает работу в горячей воде. Он может отказать и тогда все ГВС остановится. Скиньте фото обвязки бойлера.

интересно даже а датчик бойлера для чего)))))у меня проводка к бойлеру идет он и считывает

jumpervas написал :
Уважаемый, Вы пожинаете плоды своего "ЭГО". Я могу сам, зачем проект, зачем платить кому-то. У Вас ГВС организовано неправильно. Более того вредно для котла. Датчик протока котла не предусматривает работу в горячей воде. Он может отказать и тогда все ГВС остановится. Скиньте фото обвязки бойлера.

Датчик протока котла не предусматривает работу в горячей воде.???????вы сами над собой стебетесь да?или я что то не понял? отвечаю вам последний раз ...в фирме где брал,обьясняли мне неоднократно что одноконтурный ,даже разобрали при мне, а то что марка такая обьяснили что идут под одной маркой двух видов одно и двух,и попросили меня тоже найти в нем бак для приготовления горячей воды

соболек написал :
интересно даже а датчик бойлера для чего)))))у меня проводка к бойлеру идет он и считывает

интересно куда вы его подключили?))))В принципе ничего страшного кроме подгоревшего теплообменника ГВС нет.....-отключайте бойлер,подключайте ХВС к котлу и ГВС от котла и все будет работать....Да,еще на ТП смесительный узел и вызвать спецов для настройки котла на правильную работу.Все!

Давайте так, пришлите фото этикетки котла, что бы была четко видна марка. Далее тогда будет понятнее.

jumpervas написал :

идите лучше в другую тему я с вами разговаривать больше не хочу

jumpervas написал :
Давайте так, пришлите фото этикетки котла, что бы была четко видна марка. Далее тогда будет понятнее.

смотрите выше да что вы все найдите мне бак пож в нем для приготовления горячей воды или вы хотите сказать что у двухконт тоже есть подвод для подкл бойлера

ваш котел.

Это двухконтурный, переделанный в одноконтурный. У Валенка есть такие комплекты.

iv.iv написал :
интересно куда вы его подключили?))))В принципе ничего страшного кроме подгоревшего теплообменника ГВС нет.....-отключайте бойлер,подключайте ХВС к котлу и ГВС от котла и все будет работать....Да,еще на ТП смесительный узел и вызвать спецов для настройки котла на правильную работу.Все!

подключили куда?)))по схеме котла и идет он от котла к бойлеру )))что на бойлере показывает темпер56 что на котле при нажатии клавиши +56

michigan написал :
Это двухконтурный, переделанный в одноконтурный. У Валенка есть такие комплекты.

Интересно,кто этим занимается и зачем....?

jumpervas написал :
ваш котел.

вы вообще читаете сообщения R2 последняя цифра и где бак еще раз говорю для приготовления воды он мне что в трубах будет воду готовить и зачем тогда схема у него контакта для подключения бойлера

Ну тогда тем более пришлите побольше фото обвязки котла и бойлера, чтобы можно было полностью отследить трассы подключения.

трасса идет за бойлер к котлу те котел напротив него практически все повороты под 45 да и трубы поменяли на более толстые попробовали

бойлер нагревается с 50 до 56 за 5минут проверял

у меня такое ощущение придется все таки менять теплообменник не пойму что с ним может и брак ставили спецы занимаются этим и такой котел ставили не раз полгода ко мне гоняли сами в шоке