Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#295911

Хочу купить чугунную ванну Goldman 160х70. Кто-нибудь имел с ними дело?
Здесь было одно сообщение - ругали крепление ножек. Может еще кто-то подскажет. Привлекает цена - 7000р.
Заранее благодарю.

Регистрация: 17.02.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 63

полгода - пока нормально.170х75. нескользящее покрытие слегка стирается - т.к купаюсь только в душе :-) Ножки действительно не очень, бегал на рынок болт докупать. Сначала заказывал какую-то турецкую, но у них всех торец сбит - упаковка хреновая. В общем, печали большой не испытываю.

Решил брать. Сегодня привезли. Качество эмали если бегло - нормальное, ровный белый цвет, пор не видно. Если вблизи то явно заметны наплывы и пр. неровности (то ли это качество эмали, то ли проглядываются следы мехдоработки после литья). Но я к дорогим пока не приглядывался, может и у них не все идеально. Сколов нет. Ноги вроде нормальные, но как-то не внушает их способ крепления к ванне - болт заходит в какой-то паз. Вот установим-будет ясно. А пока я бы поставил 4-.

nextman написал :
Ноги вроде нормальные, но как-то не внушает их способ крепления к ванне - болт заходит в какой-то паз. Вот установим-будет ясно. А пока я бы поставил 4-.

Ноги в поставке были одинаковые, или пара покороче и пара подлиннее? Мне привезли ее с 4 одинаковыми ногами, чтобы выставить нормально ванну пришлось подставлять подставки под дальние от слива ножки - причем немало...

Кстати, одна ножка уже "смотрит вбок" после установки.

Ve написал :
Ноги в поставке были одинаковые, или пара покороче и пара подлиннее? Мне привезли ее с 4 одинаковыми ногами, чтобы выставить нормально ванну пришлось подставлять подставки под дальние от слива ножки - причем немало...
Кстати, одна ножка уже "смотрит вбок" после установки.

Ноги одинаковые, пока не ставили. С подставками под ноги не хотелось бы. А пол у Вас -ровный? Штатной татной регулировки болтами не хватило? Поставят - отпишусь.

nextman написал :
Ноги одинаковые, пока не ставили. С подставками под ноги не хотелось бы. А пол у Вас -ровный? Штатной татной регулировки болтами не хватило? Поставят - отпишусь.

Пол не идеально ровный, но, простите, когда со стороны слива пришлось ввернуть болты регулировочные до упора (в контргайку, довернутую до головки болта), а с другой стороны вывернуть до отказа, и до ровного положения ванны не хватало где то еще 3 см - это уже не неровный пол, это горка какая то должна быть.

Ve написал :
Пол не идеально ровный, но, простите, когда со стороны слива пришлось ввернуть болты регулировочные до упора (в контргайку, довернутую до головки болта), а с другой стороны вывернуть до отказа, и до ровного положения ванны не хватало где то еще 3 см - это уже не неровный пол, это горка какая то должна быть.

Сегодня поставил. Все то же, что и у Вас. Пол делали по уровню, но чтобы высота ванны стала около 58 см, пришлось сбегать за 4 болтами 10х100 (родные 10х60). А так - вроде ничего - ровный белый цвет, сколов нет, не кривая.

Nextman, какие впечатления от Goldman после нескольких месяцев эксплуатации?

3color написал :
Nextman, какие впечатления от Goldman после нескольких месяцев эксплуатации?

Впечатления - только хорошие. Антискользящее покрытие сохранилось, так что дно не скользкое. Несколько дней шла мутная вода с ржавчиной, появилось желтоватое пятно, но отмылась легко. В общем пока - доволен. Брал в vannaprofi.ru в Москве за 7000р. За доставку в Королев (7км от МКАД), подьем на 4 этаж без лифта и вынос старой отдал ок.500р (точно не помню). Фирма тоже не плохая.

Регистрация: 15.07.2008 Балашиха Сообщений: 111

а где их "живую" можно посмотреть - на рынках только рока и тп есть

У меня тоже были сначала положительные эмоции. Но этот интернет магазин vannaprofi.ru (495) 762-91-41 отказался менять бракованную ванну, уроды. По всем признакам брак, они тупо говорят, что сами что-то уронили.
Никому не советую там покупать. Все ванны Китай - дешевка.

пользую данную ванну уже 5 лет.Стерлась надпись Голдман при чистке ванны уже почти совсем)).Так же уже почти не видно противоскользящего покрытия,но эмаль в полном порядке.По поводу ровности эмали- не вглядывался,но никаких режущих глаз изъянов небыло.Болты ножек действительно короткие.
режущих глаз изянов небыло.Болты ножек действительно короткие.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sanches написал :
Все ванны Китай - дешевка.

+1

sanches написал :
тупо говорят, что сами что-то уронили.

Такие вещи надо при приёмке с лупой осматривать, чтобы потом не доказывать, что не верблюд.

Zhek@ написал :
Болты ножек действительно короткие.

Там не только болты, но и сами ножки нифига не держатся из-за ущербной конструкции. Сразу надо что-то подкладывать, чтоб не завалиться вместе с ней.

in my humble opinion

sanches написал :
У меня тоже были сначала положительные эмоции. Но этот интернет магазин vannaprofi.ru (495) 762-91-41 отказался менять бракованную ванну, уроды. По всем признакам брак, они тупо говорят, что сами что-то уронили.
Никому не советую там покупать. Все ванны Китай - дешевка.

Точно! спустя две недели после установки заметил трещины на дне в месте крепления ножек(передних) ножки разъехались, как корова на льду и ппц. Если и покупать такую ванну, то ставить на кронштейн, как акриловую, а то развалится нахрен!!! Не рекомендую. ГОВНО.

не могу если честно сказать что ванна супер. цена да небольшая по сравнению с более известными европейскими брендами.но и по качеству во многом проигрывает. при покупке не обратил внимание что ванна не очень вместительная. потом уже на опыте так сказать прочувствовал что маловата как то. полежать долго расслабиться не получится никак. покрытие вроде пока хорошо себя ведет. но отмыть дно с противоскользящими пупырышками это надо попотеть. если запустишь какое пятно то потом не отмоешь.да и впечатление испортилось слегка уже при установке. слышал что может быть проблема с креплениями ножек, то при монтаже проблем было достаточно. ровно становится они никак не хотели.теперь вот страшно становится в ванну, боюсь как бы они в разные стороны от веса не поехали. боюсь надо переустанавливать понадежней как то.утешаю себя тем что не очень дорого заплатил. лучше бы какую российскую взял, соседи универсал поставили и вопреки предостережениям о слишком уж таком плохом качестве росийских ванн все нормально.