Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1399179

ak_valtec написал :
Если есть желание, то можете сделать свою экспертизу (мы готовы её Вам оплатить). Пишите в личку.

Зачем в личку? Всё должно быть прозрачно...Пост 70 и 66 читайте и прям здесь договоримся о конкретике...

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

ak_valtec написал :
Если есть желание, то можете сделать свою экспертизу (мы готовы её Вам оплатить).

А есть ли смысл? Потом начнётся - а фильр? а резьбовые? а прессовые? а вот я помню мне коллектор непонравился, уж слишком дёшев, давайте и его? да нет я перепутал не этот коллектор, а вот тот. Думаю это не кончится хорошо и найдутся те которые скажут - Ага!!! яж говорил!!! Пока каждая деталька от валтека не будет проверена неразрушающими методами, а каждый десятый по полной программе - никера неповерят, или сделают вид, что поверили из-за отсутствия аргументов...
Вошем пустая трата денег... Или перед финансированием нужно обсудить чего и сколько анализируем или сотрудники весты лишатся зарплаты за год в перёд!

Уважаемый Александр (ak_valtec), есть два вопроса:

1) Допускают ли обжимные фитинги Vatlec замуровку в стену? Не является ли это нарушением технологии монтажа?

2) Что входит в гарантийные обязательства Valtec при наступлении гарантийного случая? Правильно ли я понимаю, что если, допустим, возникла протечка по вине фитинга, то возмещается стоимость данного фитинга?

С уважением,
Александр

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 59

За пять лет торговли и монтажа Valtec случилась ЕДИНСТВЕННАЯ подтвержденная рекламация. Правда обошлось без последствий и тему похоронили. Учитывая объемы - весьма неплохо. Лично меня ни трубы ни фитинги ни арматура этой марки реально ни разу не подводили. ИМХО оптимально по сочетанию качества и цены.

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

Ale_14 написал :
Уважаемый Александр (ak_valtec), есть два вопроса:

1) Допускают ли обжимные фитинги Vatlec замуровку в стену? Не является ли это нарушением технологии монтажа?

Для начала открываете нормативные документы и читаете
СП 40-103-98 Проектирование и монтаж трубопроводов систем холодного и горячего внутреннего водоснабжения с использованием металлополимерных труб
и
СП 41-102-98 Проектирование и монтаж трубопроводов систем отопления с использованием металлополимерных труб

Регистрация: 26.04.2011 Зеленоград Сообщений: 76

up...
Привет Всем... Мнения по поводу valtec прежние? г...?
просто краны ставил дома лет5 стояли и норм потом съехал с квартиры, сейчас поставил шаровый полгода работает исправно на унитаз...
а купил коллектор 3/4" с 3 выходами 1/2", так вот выходы коллектора смущают, они тоньше чем на кране 1/2" и сам "проход" в коллекторе значительно уже чем в кране..фото ниже

[

]() [

]()

в связи со сравнение что то я очкую ставить такой коллектор
да, чуть не забыл..все бралось в Леруа=)
Всем откликнувшимся спасибо..

еще заметил рекламный банер вверху сайта=)

Если не трудно, то жители Зеленограда, расскажите где хорошие магазины сантехники у нас=)

no_found написал :
что то я очкую ставить такой коллектор

Очковать нужно до покупки ,а не после
А вообще на них же написано-7ЛЕТ гарантии!

@fev.santeh Инста

Регистрация: 26.04.2011 Зеленоград Сообщений: 76

так купил от того что краники стояли лет 5, а сегодня залез на форум почитал, засомневался, а потом сравнил с краниками и отличие на лицо

no_found, У них очень серьезные объемы,и важен каждый прокол. Так что за качеством следят серьезно. Если хотите перестраховаться,поставьте защиту от протечек,на всякий
Или же делайте все детали системы по максимально возможному уровню надежности. На форуме всё есть.

@fev.santeh Инста

no_found написал :
а купил коллектор 3/4" с 3 выходами 1/2", так вот выходы коллектора смущают, они тоньше чем на кране 1/2" и сам "проход" в коллекторе значительно уже чем в кране..фото ниже

Коллектор под "концовку". Или вы решили его на лен собирать?
Сам коллектор конечно барахло, из-за краников, есть лучше, тот же NTM. Но необходимость понимать назначение изделия перед покупкой никто не отменял.

Prok12 написал :
уууу.... Это уже совсем швах: пить воду из крана Валтек низя. Не даром, даже припой для пайки меди на питьевой водопровод д.б. безсвинцовым

Прикол. Неизвестный гражданин с неивезстными целями зарегестировал НИК и написал отсебячину. Сразу реакция пошла.
Давайте я напишу что являюсь продавцем алкоголя и водка - яд. Пить перестанете? Хотя правды в моих словах будет не мало.....

Я не в защиту Валтека выступаю, а объективности для.

[

]()
свои пять копеек, из новои серии очень понравилась в работе пп труба армированая алюминием пн25 не требующая геморнои зачистки,посмотрим по глядим в дальнеишем ,хотя лично за 6 летнии периуд монтажа касательно продукции даннои компани личных проблем не возникало,но существуют тупняки к примеру один,удобныи универсальныи спец. ключ под американки с трещёткои, не достаёт в необходимыи момент, из за разницы непродуманых згонов арматуры

orinbasar написал :
из новои серии очень понравилась в работе пп труба армированая алюминием пн25 не требующая геморнои зачистки

Турки её уже давно выпускают, лет так пять минимум.

orinbasar написал :
но существуют тупняки к примеру один,удобныи универсальныи спец. ключ под американки с трещёткои, не достаёт в необходимыи момент, из за разницы непродуманых згонов арматуры

Да у них много моментов, но что мне понравилось - люди работают, стараются.
С интересом жду внедрения по моему предложению ручек кранов "аля Овентроп"

orinbasar написал :
не требующая геморнои зачистки,

С зачистками под дрель ,шуруповерт никакого гемора нет.

Максим.

maximys78 написал :
С зачистками под дрель ,шуруповерт никакого гемора нет.

да ,когда это не касается трудно доступных мест и болших диаметров,хотя при монтаже пп,любая зачистка это время,лишняя трата энергии и дополнительныи этап,когда можно его исключить без ущерба делу

maximys78 написал :
С зачистками под дрель ,шуруповерт никакого гемора нет.

С учетом их стоимости, недолговечности и далеко не идеального качества зачистки, проще всё собрать на железе

Регистрация: 26.04.2011 Зеленоград Сообщений: 76

SCB написал :
Коллектор под "концовку". Или вы решили его на лен собирать?
Сам коллектор конечно барахло, из-за краников, есть лучше, тот же NTM. Но необходимость понимать назначение изделия перед покупкой никто не отменял.

SCB понял, спасибо за пояснение.
перед покупкой буду предусматрительней

SCB написал :
Сам коллектор конечно барахло, из-за краников, есть лучше, тот же NTM.

Уважаемый SCB!

  1. По иронии судьбы коллекторы VALTEC и NTM выпускаются на одном заводе в Италии- именно на фабрике NTM!!! Я фото выкладывал.

  2. В среднем в год, таких коллекторов мы продаём около 400 000 штук. По прошлому году рекламаций вообще не было ни одной.
    Только на форуме несколько лет подряд выкладывается одна и та же фотография сломанного коллектора.

Тем не менее, мы будем благодарны за конструктивные рекомендации- что и главное зачем (!?) надо изменить в конструкции нашего коллектора.

Отдельное Вам искренне спасибо за Ваши очень дельные и конструктивные замечания по нашей продукции:

  1. Сделать краны с ручками, как у OVENTROP-а- мы производство озадачили, люди работают;

  2. Ключи для коллекторов - ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ВЕЩЬ - тоже делаем! Коллекторов продаём уйму, а удобный инструмент- как их монтировать не сделали!! Косяк, признаём;

  3. По модулям быстрого монтажа на основе гидрострелок- на IVAR отправили они также вопрос отрабатывают.

Мы конечно медленно, но всё-таки двигаемся.
Приглашаем Вас на выставку АКВАТЕРМ 12, думаю, что-то уже покажем.

С уважением,

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

ak_valtec написал :
Сделать краны с ручками, как у OVENTROP

А чем у них ручки хороши ? Поиск не помог.

ak_valtec написал :

  1. По иронии судьбы коллекторы VALTEC и NTM выпускаются на одном заводе в Италии- именно на фабрике NTM!!! Я фото выкладывал.

Уважаемый Александр.
Посетите пожалуйста две торговые точки, которые расположены в 15-ти минутах езды от Вашего офиса:

  1. Леруа Мерлен в г. Климовск
  2. Сан-Деталь на стройрынке Каширский двор-3, Сайт:
    Приобретите в ЛМ коллектор продаваемый как Валтек, а в Сан-детали коллектор НТМ.
    Привезите всё железо себе в офис, садьте с коллегами за стол и ответьте, для себя, на вопрос: Действительно ли "По иронии судьбы коллекторы VALTEC и NTM выпускаются на одном заводе в Италии" (с)?
    Вот я, для себя лично, на этот вопрос уже ответил. Допускаю лишь, что завод то один, а линии то уж точно разные. Для этого мне было достаточно посмотреть как краники коллектора Валтек, в отличии от НТМ, не фиксируются четко в крайних положениях.

Я готов и дальше выкладывать объективные отзывы о продукции Валтек, если только на них будет объективная реакция.

ГАЛЛОП написал :
А чем у них ручки хороши ? Поиск не помог.

Ручки очень удобные и ухватистые. Требуют минимум усилий для поворота.
ссылка

фото котельной

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Лично я не одобряю ручки из пластика на инженерной арматуре, какими бы эргономичными их не делали.

ГАЛЛОП а зря,тут кто быстрее... тот прав

ГАЛЛОП написал :
Лично я не одобряю ручки из пластика на инженерной арматуре, какими бы эргономичными их не делали.

Надо просто попробовать их в руках подержать - и пластик добротный и переключать гораздо удобнее.

ak_valtec

День добрый. В Астрахани есть Ваш официальный представитель, партнер?

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Каким бы добротным ни был , при 100 градусах в соединении шток-ручка запаса прочности -нуль , а шаровые склонны к закисанию . Как говорится, по этому вопросу можно спорить . Опять же имхо, главное в ручке- надежность, а уж потом эргономика.

ГАЛЛОП написал :
Каким бы добротным ни был , при 100 градусах в соединении шток-ручка запаса прочности -нуль , а шаровые склонны к закисанию . Как говорится, по этому вопросу можно спорить .

вы переключились с мнения к инжинернои арматуры в целом ,на другие вещи ,тут нельзя путать одно с другим

ГАЛЛОП написал :
Опять же имхо, главное в ручке- надежность, а уж потом эргономика.

главное надёжность арматура в целом

orinbasar к данной марке это думаю не у местно, доступность это да. Кстати переодически вижу бой кранов в торговых сетях Москвы данной марки)

Владимир30 написал :
ak_valtec

День добрый. В Астрахани есть Ваш официальный представитель, партнер?

Да, есть. Компания "ЭЛКО".

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

orinbasar написал :
вы переключились с инжинернои арматуры в целом ,на другие вещи ,тут нельзя путать одно с другим

главное надёжность арматура в целом

Ну чего расфлудились ? Обсуждали вариант ручки на шаровом кране - ярком представителе инженерной трубопроводной арматуры.

asales написал :
к данной марке это думаю не у местно, доступность это да

Овентроп доступный ? Что тогда недоступное ?

ГАЛЛОП написал :
Ну чего расфлудились ? Обсуждали вариант ручки на шаровом кране - ярком представителе инженерной трубопроводной арматуры.

ну так и разговор в том, что надёжность это продуманность арматуры в целом, а не ручка блатная к мёртвому крану

Уважаемые господа!

Более половины объёма VALTEC делается в Италии. Оставшаяся часть в Турции, КНР и РФ. Я подробно писал в теме "Испытательный полигон" начиная с сообщения , видео выкладывал и т.д. Прежде чем делать категоричные заключения - посмотрите пожалуйста от меня сообщения. Одно повторю, другими не буду засорять форум повторами

ak_valtec написал :
Уважаемые господа!

C 25 по 29 октября состоялась поездка наших клиентов и ЭАКА (форум Сантехники) на производства VALTEC в Италию. Были посещены следующие фабрики, на которых производится VALTEC:

  1. NTM– производство коллекторов, обжимных и пресс-фитингов VALTEC;

  2. IVAR- производство широчайшего ассортимента узлов для тёплых полов, радиаторной термостатики и гидрострелок VALTEC;

  3. Officine Rigamonti (OR**)**- производство воздухоотводчиков, редукторов давления и предохранительных клапанов VALTEC.

Для того, чтобы продемонстрировать уровень культуры производства и контроля качества продукции VALTEC широкой аудитории, мы пригласили клиентов из разных регионов страны: Алтайского края, Урала, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Тулы и уважаемого господина ЭАКА. Также с клиентами был проведён ряд ознакомительных семинаров по продукции VALTEC.

Хотелось бы отметить следующие моменты:

  1. Мировая производственная кооперация только нарастает. Писал об этом раньше, по предыдущим поездкам. И в этой поездке клиенты и ЭАК лично убедились, что на каждой фабрике делается по несколько брендов (различной степени престижности- демократичные и гламурные, но все из под одного станка). Оптимизировать производства, специализироваться на чём то главном и заказывать друг у друга либо отдельные операции, либо целиком узлы и собранные изделия- это в Италии (и вообще в Европе) в порядке вещей и ничего плохого в этом нет.

1.1. На IVAR-е 7 (!!) широко известных марок: IVAR, VALTEC, UNIDELTA, ITAP, JAGA, GIBERIT, GEFFEBI (это французский бренд).

1.2. На Officine Rigamonti (OR) 5 марок: OR, APE, VALTEC, PETTINAROLI, GENEBRE.

1.3. На NTM 3 марки: NTM, VALTEC, PROAQUA (7-е фото).

  1. Какие этапы производства мы видели (прошу прощения за возможные технологические неточности): проектирование пресс-форм, изготовление пресс-форм, нарезка заготовок из латунного прутка CW 617N, обработка графитовой смазкой (чтобы пресс-формы не изнашивались), горячая штамповка, пескоструйная обработка, мехобработка, сборка, упаковка. Контроль качества и испытания (как на промежуточных этапах, так и изделия в целом).

  2. Гальваники (никелировки) не видели ни где- для этой операции фабрики передают свои заготовки специализированному производству. По принципу – если кто-то на этом специализируется и занимается только этим, то зачем с этим процессом заморачиваться самим?

  3. На всех посещённых производствах практически все процессы роботизированы, редко где присутствуют люди – вероятность человеческого фактора исключена (!!). Постараюсь выложить видео.

  4. Там где люди есть, очень часто встречаешь явно не коренных итальянцев (африканцы, индусы и т.д.). Уважаю рабочих любых национальностей, лишь бы был специалистом умел что-то полезное делать. Просто лишнее подтверждение того, что миф о чисто европейском происхождении некоторых гламурных марок сильно устарел. Есть производители, которые утверждают, что мы всё делаем, например, только в Бельгии, руками коренных потомственных бельгийцев и никаких там итальянцев – часто это не соответствует действительности.

Кроме того, в ГТД мы легально указываем страну происхождения - ничего не скрываем