Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2831292

Только везде Вы пишите что сантехника ваша из Италии, а не из Италии, Турции и КНР, и РФ. На пакетах пишите Брешия Италия, а не сделано в Италии. Все продавцы говорят, что сделано в Италии. И только на форумах, людям которые не первый день живут и знают где вы делаете свою арматуру Вы говорите правду и то не так давно. А как быть простым сантехникам или людям которые не сидят на форумах и не знают правды? Да и ещё не известно все ли коллектора делаются на NTM например.

И про ЭАК'а не пишите, он за "пончик" все свои сообщения негативные потер на форуме про Valtec, все сообщения положительные про другие марки потер и полностью под Вас пишет. А антиреклама на сантехниках по бугатти и овентропу, это вообще отдельная тема. Раньше он был без ума от ITAP и не очень от Valtec, теперь все на оборот...

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

А то , что Буга из поднебесной Вас не так напрягает?

И про ЭАКа зря напраслину гоните. Не далее как вчера Вальтековский кран из ПП он разрезал и выложил. И после этого его в казачка Вестовского нет оснований зачислить. И уж если сравнивать форумы , то на сантехниках ЭАК предметно исследует продукцию и фото тысячями выкладывает , а не так как здесь холостыми стреляют.

На Officine Rigamonti (OR) относительно этого завода уверен, по остальным больше вопросов.)

ГАЛЛОП написал :
А то , что Буга из поднебесной Вас не так напрягает?

Где доказательства. Структура Бугатти заявляет, о производстве в Италии. На кране написано Made In Italy.
И только не надо мне говорить, что на заборе написано тоже. Я верю производителю и поставщику, а не тем кто меняет свое мнение за вознаграждение.

Косожихин Зря Вы так. Господин ГАЛЛОП сам кого хочешь вознаградить может...

Косожихин написал :
А как быть простым сантехникам или людям которые не сидят на форумах и не знают правды?

Правда, как много в этом слове.......
Перфразирую анекдот про такси: Вам правду в сантехшкаф ставить или кран?

Простым людям надо пригласить сантехников.
Простым сантехникам перестать покупать всё подряд, потрудиться, почитать, посидеть на форумах, в конце концов, и составить для себя лично мнение о каждом производителе арматуры. При наличии мнения работа у сантехников идет лучше.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Косожихин написал :
. Я верю производителю и поставщику, а не тем кто меняет свое мнение за вознаграждение.

С верой оно конечно веселей , и это Ваше право .
И еще раз , ЭАК не настаивает чтобы Вы ему верили , он выкладывает фоторепортажи , а уж Ваше право верить им или нет.

Он выкладывает фото-провокации, не чем не обоснованные.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Может быть я невнимательно просматривал форум сантехников, не выложите здесь хоть одну провокацию?

Я там забанен... Причем не за оскорбления кого либо или ругань матом... А только за то, что высказывал мнение отличающиеся от мнения администрации сайта. Ну да ладна. Могу только вспомнить пару примеров... Не понятные фото, где на здании присутствуют надпись Oventrop и иероглифы это раз. Что за здание, что там внутри, не ясно. Откуда фото не ясно, фотошоп не ясно... Девушка на фоне воды, которая продает Бугатти из поднебесной. Компании с созвучным именем как у топ производителей или слова типа Viega в названии продукции у Китайских производителей. Это не провокация?

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Я ЭАКу в личку ссылку сюда бросил , он придет ответит. Я не видел того о чем пишете.
Я читаю там только технические разделы и обзоры-исследования-испытания шаровых кранов всевозможных производителей-марок. Это действительно интересно и занимательно. Благодаря общению на форуме сантехников мы вносим вот уже третье изменение в конструкцию наших кранов.

Косожихин написал :
Я верю производителю и поставщику, а не тем кто меняет свое мнение за вознаграждение.

ak_valtec написал :
Зря Вы так. Господин ГАЛЛОП сам кого хочешь вознаградить может...

ГАЛЛОП написал :
Благодаря общению на форуме сантехников мы вносим вот уже третье изменение в конструкцию наших кранов.

но при этом всё же вы здесь , и хотелось бы знать ,про изменение в ваших делах благодаря форуму мастер сити

ГАЛЛОП написал :
И про ЭАКа зря напраслину гоните. Не далее как вчера Вальтековский кран из ПП он разрезал и выложил. И после этого его в казачка Вестовского нет оснований зачислить. И уж если сравнивать форумы , то на сантехниках ЭАК предметно исследует продукцию и фото тысячями выкладывает , а не так как здесь холостыми стреляют.

Косожихин написал :
И про ЭАК'а не пишите, он за "пончик" все свои сообщения негативные потер на форуме про Valtec, все сообщения положительные про другие марки потер и полностью под Вас пишет. А антиреклама на сантехниках по бугатти и овентропу, это вообще отдельная тема. Раньше он был без ума от ITAP и не очень от Valtec, теперь все на оборот...

в натуре ,что то становится всё подозрительно ,друг друга нахваливают

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Поскольку сантехника - наш бизнес , то я обязан "быть в теме" и регулярно посещать профильные форумы. Не хочу никого обидеть , но здесь я почерпнул меньше полезной для себя информации , чем на сантехническом форуме.

"в натуре ,что то становится всё подозрительно ,друг друга нахваливают"

Почудилось. Все с точностью до наоборот.

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Valtec это действительно качественное, проверенное, а главное комплексное решение сантехнических задач, от замены крана в квартире, до капитального ремонта здания. Все что связано с плохим качеством и китайским производством просьба подтвердить фото видео материалами или ссылками на них, а то из года в год только бездоказательное бла-бла-бла. Valtec предоставил же фото видео материалы о производстве своих изделий в Италии, и о своем ППР честно заявляют, что изготавливают в Турции на фабрике Jakko. Я лично очень много монтирую изделий Valtec, притензий пока ни каких, стоит все железобетонно и не один год.

Уважаемый Крестьянин. Это качество в своей ценовой категория, я согласен. Нарекания есть (не смертельные), например их труба и фитинги МП под ключ не всегда подходят друг к другу. У Валтека очень скудный ассортимент по сравнению с другими производителями. Это и ПП и МП. Нету нормальных планок под смесителя, нету большого ПП, резьбовые фитинги не самые лучшие (подводит резьба), возьмите тужу футорку 3\4 на 1\2, на неё нельзя накрутить шланг от стир. машинки, без дополнительной прокладки. Коллектора не имеют сопутствующих переходов, заглушек само уплотняющихся, концовок под другие материалы кроме МП. Валтек это трубы и фитинги, но не как не трубные системы.
Приборы учета воды я лично снял около 8 штук, которые вышли из строя.

Пускай развиваются, пускай улучшают и завоевывают рынок я только за, за российского производителя (ещё бы они все делали в РФ и заводы строили).
Но их качество, их ассортимент пока что уступает многим производителям, в том числе и по цене (если разница и есть. то не на много).

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Уважаемый Косожихин по некоторым позициям я с Вами полностью согласен, без нареканий нет ни одной компании и не только в области инженерной сантехники, мне и самому не нравиться что резьба на фитингах Валтек не имеет накатки, и многие уплотнительные материалы соскальзывают с нее. Приятно что Вы лишены огульного охаивания. По поводу ассортимента, то у Валтека он полнейший в живую, у других производителей ассортимент только в буклете, а по факту нет и 30%(это вина конечно же не производителей) И когда встает вопрос о капремонте инженерки в 50-150 квартирах, то по крайней мере в Ленобласти альтернативы Весте с их Валтеком практически нет.

Крестьянин написал :
По поводу ассортимента, то у Валтека он полнейший в живую, у других производителей ассортимент только в буклете

Тут не могу согласиться. Ассортимент сильно зависит от продавца/поставщика.
Например в "Селекте" по Овентропу есть практически всё. Они же представленны и у Вас в С-П.
Другое дело, что тендер на капремонт 150-ти квартир с Овентропом выиграть может и не получиться. Разницу в плавность хода штока крана комиссии не объяснишь.
С точки зрения оптового покупателя Веста безальтернативна, склад большой, работают четко, ассортимент приемлем для решения основных задач в массовом строительстве.
Но критика тут звучит в первую очередь от мастеров-индивидуалов. Можно сказать художников в сантехническом деле. И вот тут есть вопросы из области высших материй.....

Кстати, интересно, а Веста не делает персональные приглашения на Аква-Терм с обязательным угощением на стенде хотя бы кофе с булочками? Интересный был бы ход, я б зашел

Согласен.

Аk_valtec, подскажите пожалуйста, все ли верно в расчетах, представленных в материалах вашего сайта.

Именно хотелось бы уточнить на сколько бар.(МПа) повысится давление в закрытой системе при повышении температуры на 1 °C ?

Спасибо.

https://t.me/Santehnik_Moskva

SCB написал :
Тут не могу согласиться. Ассортимент сильно зависит от продавца/поставщика.
Например в "Селекте" по Овентропу есть практически всё. Они же представленны и у Вас в С-П.
Другое дело, что тендер на капремонт 150-ти квартир с Овентропом выиграть может и не получиться. Разницу в плавность хода штока крана комиссии не объяснишь.
С точки зрения оптового покупателя Веста безальтернативна, склад большой, работают четко, ассортимент приемлем для решения основных задач в массовом строительстве.
Кстати, интересно, а Веста не делает персональные приглашения на Аква-Терм с обязательным угощением на стенде хотя бы кофе с булочками? Интересный был бы ход, я б зашел

Конечно пригласим!! Совсем обижаете. Ваш пригласительный уже у меня. Более того, на выставке хочу организовать Вашу встречу и с нашим Директором по производству и не только с кофе. Так что туда лучше на метро приехать- удобнее и быстрее.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

2master.msk
По расчетам в статье все верно: К темп. расш. воды=0,00015 1/С( в диапазоне до 20*С); Кобъемн.сжатия воды=4,9 х10^(-10) 1/Па: подставим в формулу при dT=1 , получим 306122 Па, или 3,06 бара... (Пардон , что влез не в свой вопрос)

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Мне важно идут из поднебесной фитинги или нет.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

2ГАЛЛОП
..уверен, что резьбовые все оттуда...

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Я очень надеюсь, что не прочитав в ветке, не аргументированных доводов о плохом качесве Valtec, не найдя фото китайских заводов, не увидев ни каких документов компроментирующих фирму Valtec, количество поклонников этого бренда увеличилось в разы, а для некоторых пора заканчивать заниматься безответственной писаниной.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Байпасс написал :
2ГАЛЛОП
..уверен, что резьбовые все оттуда...

Я имел в виду фитинги для МП . А Вы для стальных труб?

Крестьянин написал :
Я очень надеюсь, что не прочитав в ветке, не аргументированных доводов о плохом качесве Valtec, не найдя фото китайских заводов, не увидев ни каких документов компроментирующих фирму Valtec, количество поклонников этого бренда увеличилось в разы, а для некоторых пора заканчивать заниматься безответственной писаниной.

Давно работаем с Valtec. Наверное лет 8 ставим краны и фитинги на все свои котельные. В год мы монтируем котельных на 500 мГВт. При постройке любой котельной - сложного и дорогого объекта, важно чтобы каждая деталь была максимально надежной. VALTEC полностью этому отвечает. Также по цене он вполне доступен. Огромный плюс, что все есть в наличии и есть вся документация. Мы котельные все делаем на заводе, потом на объекте все собираем. У нас ассортимент по складу проходит - более 40 000 наименований. Котлы, горелки, фитинги, трубы, дымоходы, шурупчики, швеллера, трубы, отводы - чего только нет. Причем важно, чтобы быстро построить котельную - нужно чтобы все это было в наличии, и чтобы поставщик не менял ассортимент и габариты изделий. Чтобы упростить процесс - вся арматура - ТОЛЬКО VALTEC. Почему? Надежность, постоянное наличие, техническая и сервисная поддержка, и плюс, как они заявляют - Гарантия -7 лет. К счастью - рекламаций за эти 8 лет у нас по VALTEC не было ни одной. Но по бакам СImm они были , и Веста решила все вопросы быстро и качественно. Поэтому уверен, что вопросы по Гарантии Valtec будут решены так же оперативно, если вдруг они случатся. Я много видел больших котельных (наших и не наших) запущенных за последние 10 лет на Северо-Западе. На всех котельных стоит VALTEC. Котлы разные - Buderus, Viessman или Энергос, а арматура - везде VALTEC.
И после прочтения данной темы, я стал еще большим поклонником этой продукции.
Кроме того, если учесть количество подделок по Bugatti, вспомним краны Eagle ( Danfoss), которые все потекли на объектах, Подделки по Henсo, которыми сейчас завалены рынки, качество VALTEC -поднимается на недостижимую высоту. За три года, что я на этом форуме - реальных рекламаций по VALTEC со всей страны сколько : 1-2 случая? Ведь годовой объем производства производства FAR - 40 млн евро, Bugatti - 50 млн евро, Itap - 75 млн евро. Bonomi - 8 млн евро. А VALTEC за год монтируется на объектах в России больше чем, все они вместе взятые. И это все реально работает!!!
Так что Крестьянина - я поддерживаю на все 100%!!!

Блин...да кому он нужен этот валтек...где его делают. Кому надо купят его т.к дешево и в леруа продается...
Кто его покупает? Ну во первых это юные техники, которые ни разу не попадали с ним еще...
И во вторых это снабженцы для строек, где откат это единственный заработок. Они за него горло перегрызут кому угодно.

https://t.me/Santehnik_Moskva

ГАЛЛОП, а ваш завод имеет к сайту какое-то отношение.
И еще вопрос. В Украине на ваши краны можно посмотреть где-то?

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Basil79 написал :
ГАЛЛОП, а ваш завод имеет к сайту ?

Это была версия каталога на время реконструкции сайта. Сейчас каталог тут
На Украину не отгружали.

ГАЛЛОП написал :
Это была версия каталога на время реконструкции сайта.

и что там краны Валтек делают?

ГАЛЛОП написал :
На Украину не отгружали.

хреново. Аж интересно стало, мож действительно стоящие изделия. посмотрел ролики про литье и т.д.