Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4126409

У Валека бочонки хреновые, кроткая резьба, поищите что ни будь по лучше.

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Вопрос не по качеству,а оба ли бочонка произведены Валтек.

По маркировке -да; не думаю, что боченки будут подделывать - они слишком дешевые.

dinand написал :
Вопрос к специалистам по Valtec.
Два бочонка маркировка разная.Оба являются продукцией Valtec или нет?]

Оба изделия - VALTEC. Сделаны на разных штампах. Для идентификации партий буквы изменены специально.
Мы их произвели несколько миллионов штук. Проблем с качеством не было. Главное- состав сырья CW 617N.

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Если изделия изготавливаются из cw617n то что вас не устраивает ?

Поставьте рядом ниппель другого производителя, даже не надо какого-то сильно модного. Хотя, Виега 1/2 стоит от силы на 10р дороже - но он в 3 раза больше и бронзовый...

Для большинства населения России заказывать ещё и ниппели в интернет-магазинах - это чересчур.
Так что идём в обычный магазин и делаем очевидный выбор между "ниппель безвестный тонкостенный" или "ниппель Валтек".

Зачем мне "в три раза больше", размером с ниппелями соседа мериться?
Вот только не надо даже пытаться сказать, что в реальной эксплуатации он будет чем-то лучше - неправда же это.
Пять витков резьбы тут было кому-то мало?
Вот график распределения нагрузки по виткам:

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Mazayac написал :
Вот график распределения нагрузки по виткам:

403 Forbidden

Вопросец. Подрывник Valtec 1831 и редукторы 085 очень смахивают на такие же от OR. Другое дело, что при ближайшем рассмотрении отличия все же находятся. Тем не менее, вопрос: рассматриваемые устройства: а) изготавляваются by OR, или б) Валтек тупо слизал удачный конструктив от OR?

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Vobbler написал :
б) Валтек тупо слизал удачный конструктив от OR?

Не без этого...

Ждём недорогие сильфонные регуляторы!

Vobbler написал :
изготавляваются by OR

Это русским по-белому указано.

Vobbler написал :
отличия все же находятся

Какие, кроме покрытия никелем*, и цвета заглушек?

*чтоб они им подавились; но тут он хоть только снаружи.

Warhamster написал :
Это русским по-белому указано.

Где??

Warhamster написал :
Какие, кроме покрытия никелем*, и цвета заглушек?

У 085 конус верхней крышки покороче (видимо, и пружина тоже). У 1831 совершенно другой шток (внешняя часть) и у OR нет этой голубенькой прокладки между двумя частями корпуса. Т.е. ощущение "тех же щей, но пожиже" присутствует...

Vobbler написал :
Где??

Вот чё-то с ходу не могу найти, хотя попадалось. В приложении к сертификату соответствия указаны ОЕМ-щики.

Warhamster написал :
Вот чё-то с ходу не могу найти

Вы, наверное, путаете со связкой Danfoss-OR. Вроде именно Danfoss указывал в качестве OEM OR?

Причем тут Данфосс вообще? И он, как и валтусик, много у кого оемит. В приложении к сертификату соответствия указаны оемщики валтека, такие как Ivar, Or, Gnutti etc.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Vobbler написал :
Вы, наверное, путаете со связкой Danfoss-OR. Вроде именно Danfoss указывал в качестве OEM OR?

Трудно сказать. Данфосс ориентируется на поставки оборудования автоматики для пром.применений, также проходится по сектору опять же промышленных решений совсем непростого плана.

Если же Вы имеете в виду торговую марку Данфосс - там может быть что угодно. Давным-давно всё уже всем понятно - что назвали "брендом" - выгоднее сдать в Китай, и пусть они там уже разбираются, что с этим делать... Пример - Philips.

psnsergey написал :
403 Forbidden

Пардон, из самой темы все иллюстрации нормально открываются:

Vobbler написал :
Вопросец. Подрывник Valtec 1831 и редукторы 085 очень смахивают на такие же от OR. Другое дело, что при ближайшем рассмотрении отличия все же находятся. Тем не менее, вопрос: рассматриваемые устройства: а) изготавляваются by OR, или б) Валтек тупо слизал удачный конструктив от OR?

Изготавливается непосредственно на OR. Точнее это и есть OR только со значком Валтек.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Поставьте рядом ниппель другого производителя, даже не надо какого-то сильно модного. Хотя, Виега 1/2 стоит от силы на 10р дороже - но он в 3 раза больше и бронзовый...

Жаль, что не все это понимают. В погоне за копеечной экономией покупают китайский ширпотреб.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Prok12 написал :
Жаль, что не все это понимают. В погоне за копеечной экономией покупают китайский ширпотреб.

Валтек в настоящее время достаточно сложно назвать "китайским ширпотребом". Тогда как та же Фига выпускает ТАКИЕ решения, что инженеры за голову хватаются. И не только они одни...

Уважаемые, зачем нужен золотник в автоматическом воздухоотводчике valtec vt.501 ?
В магазине несколько штук посмотрел, у одних крутятся на 1-2 оборота, у других нет! В каком положении должен быть золотник?
У caleffi он закручен, но там прокладка "картонная"

Stc написал :
Тогда как та же Фига выпускает ТАКИЕ решения, что инженеры за голову хватаются. И не только они одни...

Какие - расскажите подробнее.
То, что кто то где то за голову схватился - так на заборе тоже есть надписи.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Андраник написал :
КакЯие - расскажите подробнее.
То, что кто то где то за голову схватился - так на заборе тоже есть надписи.

Мне, по сути, наплевать.
Я не напрашивался. Вполне вероятно, Вы можете найти специалистов в Вашем регионе.

Мне вот только не занимайте мозги...
Мне приходится регулярно метаться по районам и. филиалам. Вы, на мой взгляд, слишком многое на себя принимаете! Старайтесь поаккуратнее...

Я повторюсь, какие "ТАКИЕ" решения выпускает Viega?

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Хорошо. Раз уж Вы не унимаетесь, я на суд коллег представлю решения Фиги, которые НЕ ПРОШЛИ СЕРТИФИКАЦИЮ в РФ, а Вы лично что-то там дополните.
Договорились?

Как сертификация соотносится с "ТАКИЕ"? Выкладывайте, чего скрывать, всем будет интересно. Взялся за гуж, не забудь сходить в душ (с) Tehnik-San

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Андраник написал :
Как сертификация соотносится с "ТАКИЕ"? Выкладывайте, чего скрывать, всем будет интересно. Взялся за гуж, не забудь сходить в душ (с) Tehnik-San

Вы собственные трусы часто выкладываете на обозрение?

Меня ранее унизили в том плане, что продукция компании "Сунержа" соответствует всем российским стандартам. Ну и что в итоге получилось?
В самом деле, соответствует ли?

Поэтому, дражайший Андраник, Вы либо предоставляйте хоть какую-то аргументацию, либо Вам стоит промолчать иной раз.
Я понимаю, форум для ВСЕХ. Но эти ВСЕ могут хотя бы ознакомиться с документацией на оборудование, о котором спорят? А?

Вы смешны Мне не надо едставлять никакой аргументации - я не писал про "ТАКИЕ" решения от Viega.

Stc написал :
Поэтому, дражайший Андраник, Вы либо предоставляйте хоть какую-то аргументацию, либо Вам стоит промолчать иной раз.

Вы в свой огород смотрите - никаких новозыбковских новостей не поступило, в очедной раз Вы сели в лужу, как и в споре о длинах счетчиках 80 и 110.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Андраник написал :
Вы смешны Мне не надо едставлять никакой аргументации - я не писал про "ТАКИЕ" решения от Viega.Вы в свой огород смотрите - никаких новозыбковских новостей не поступило, в очедной раз Вы сели в лужу, как и в споре о длинах счетчиках 80 и 110.

Мне лично пофиг. Я не знаю, с какими именно ситуациями Вы встречались - я же уже успел нахлебаться.
Поэтому, Ваши резонансы я буду игнорировать; Вы просто зайка...

Вольно.

Что и требовалось доказать: никаких конкретных примеров "ТАКИХ решений" не последовало.