Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701
#4239476

Андраник написал :
Что и требовалось доказать: никаких конкретных примеров "ТАКИХ решений" не последовало.

Да, это так.
У меня в профиле указан город места, где я появился на свет - отнюдь не город, где я работаю в данное время.

Хотите, давайте по Почепу поговорим. Небольшой (сравнительно) военный городок, там завод по утилизации химического и аналогичного рода вооружения. Подчас случаются выбросы (это вам не "сталкер", это посложнее...). Средняя зарплата сотрудников хим.лаборатории - около трёх московских окладов (принимая за средний московский оклад 100,000 российских рублей.)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Поэтому, дражайший Андраник, Вы либо предоставляйте хоть какую-то аргументацию

Аргументацию стыдливо забыли представить как раз вы, когда бездоказательно начали хаять Виегу. Хотя любой настоящий специалист подтвердит: Валтек рядом с Виегой - это как жигули рядом с Ферари. И не важно, что жигулей выпускается в 100 раз больше. То что Валтек всегда и везде экономит на металле - факт. И аргументация типа "и так сойдёт в хороших руках" или "а зачем вам в нипеле больше металла?" (причём за те же деньги, что "мясистая" бронзовая Виега) - прокатит только для домохозяек.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Prok12 написал :
бездоказательно начали хаять Виегу

Начнём с того, что VIEGA аудиотранскрипируеццо как ФИГА.

Желаете поспорить? Дать Вам телефоны руководителей отделов Фиги, чтоб Вы убедились лично? А?

А вот по поводу Валтек - сложный вопрос... Мне буквально недавно пришла новая информация о том, что новые фитинги от Валтек немножечко не такие... Если подобная херня будет продолжаться, будем отказываться от Валтек вообще. Ну его нахрен.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

И, по вышестоящему вопросу, ВОПРОС К ПРЕДСТАВИТЕЛЮ:

Вы чего там, снова пытаетесь удешевить продукцию?

Не боитесь, что от вас сбегать все будут, как от огня и полымя?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Уточните пож., о каких именно фитингах Валтека идёт речь, и в чём их конструктивные особенности, приводящие к удешевлению?

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Prok12 написал :
Уточните пож., о каких именно фитингах Валтека идёт речь, и в чём их конструктивные особенности, приводящие к удешевлению?

Даже и не собираюсь оказывать представителю компании такую услугу.

И не важно, что жигулей выпускается в 100 раз больше.

В нашем случае-то как раз феррари по-больше выпускают. На всю Европу, почитай. Плюс в США свое производство.

давайте по Почепу поговорим

Наверное, по-этому ни одного пруфа до сих пор не было: ни объектов, ни документов обещанных. Военная тайна. А в инет он выходит, второй рукой отстреливаясь от КГБ.

Дать Вам телефоны руководителей отделов Фиги, чтоб Вы убедились лично? А?

Будьте любезны. С кем пообщался, че-то говорят "Виега". Или Вы телефон немцев каких хотите дать? Тогда поможете мне перевести на немецкий мой вопрос по транскрипции? А то я читать могу чуть-чуть, а с русского на нерусский - вообще никак.

Последние посты про упавшее качество валтусика даже не хочу комментить Хоть мне и приятно любое охаивание валтека - но в этот раз какая-то фигня. Попрубую спросить, кстати, у одного чела - мне, как не заинтересованному мимокрокодилу иногда выдают военные тайны

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Warhamster написал :
Военная тайна.

Всё верно.

Warhamster написал :
Попрубую спросить, кстати, у одного чела - мне, как не заинтересованному мимокрокодилу иногда выдают военные тайны

Да, посоветуйтесь с знакомыми Вам людьми. Качество в очередной раз начало падать. Это ОЧЕНЬ ПЛОХО!

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Ответ от представителя компании Valtec будет, или нет?

Я прекрасно понимаю, что выходные. Ну так озаботьтесь тем, дабы не было проблем по части монтажа. Обратите внимание, представитель компании, я не собираюсь что-то выяснять. ОБЕСПЕЧЬТЕ КАЧЕСТВО СОБСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, вашу мать!

Если я в очередной раз столкнусь с проблемами по "валтусику", сразу буду передавать данные в прокуратуру. Нахрен мне оно надо? - что-то уточнять???

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Stc написал :
сразу буду передавать данные в прокуратуру. Нахрен мне оно надо? - что-то уточнять???

Пятый прокуратор Иудеи Понтий Пилат через палату лежит?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

psnsergey написал :
Пятый прокуратор Иудеи Понтий Пилат через палату лежит?

Тсссс!! Не вмешивайтесь в этот театральное действо представителей Валтека! Видимо, этот спектакль - для подогрева интереса к поднадоевшей всем продукции... Сейчас "во всём разберутся", и снова начнут петь деферамбы любимому "Валтусику"

Prok12 написал :
В погоне за копеечной экономией покупают китайский ширпотреб.

Вы в своих столичных городах страшно далеки от народа.
"Экономия", даже в полуторамиллионном городе - это вместо Валтека купить ноунэйм.
А Виега - она да, существует, но где-то на Марсе, и не предлагайте пожалуйста ниппели ПЭК-ом тащить из СПБ/МСК за 1100 рублей.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Mazayac написал :
А Виега - она да, существует, но где-то на Марсе, и не предлагайте пожалуйста ниппели ПЭК-ом тащить из СПБ/МСК за 1100 рублей.

В Питере виеги нигде нет - сами заказываем из мск

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Сейчас "во всём разберутся", и снова начнут петь деферамбы любимому "Валтусику"

Последние пресс-фитинги вальтек мне не понравились. Субъективно хуже.
Может из-за того, что брались в России?
Хотя, это бред. Не может быть один и тот же Вальтек быть разным по качеству в двух смежных странах. Причем, в своей стране качество хуже, чем в соседней.

AlexMax написал :
Последние пресс-фитинги вальтек мне не понравились. Субъективно хуже.

В чем?

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Обратите внимание, уважаемые коллеги! - ответа от представителя компании Valtec до сих пор нет. А проблема есть.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Скорее всего, буду в судебном порядке уточнять сложившуюся ситуацию.

Коллеги, ну это реально фарс какой-то! При какой-то проблеме, всегда требуется обратная связь. Здесь, видите, чО?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

В чем?

Тоньше пресс-гильза,
на 5ти(!!!) фитингах уплотнительные кольца треснувшие.

AlexMax написал :
Тоньше пресс-гильза,

Измерялась как-то? Хотя, с другой стороны, если с задачей справляется, то почему бы и нет....

AlexMax написал :
на 5ти(!!!) фитингах уплотнительные кольца треснувшие.

Странно, беру коробками, ни разу не встречал не то что треснутой, даже порванной. В отличии от того же Овентропа.
Может подделка?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Может подделка?

х.з. на вид как оригинальный вальтек. Но, поскольку это было в России, утверждать не могу.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

void написал :
В Питере виеги нигде нет - сами заказываем из мск

Да, в Москве и выбор шире, и цены ниже. В Питере здесь брал трапы (инсталяции есть тоже, некоторые резьбовые фитинги).

Здесь вообще очень гуманные цены на всё, и много Виеги под пайку меди:
Ацтоем типа Валтека, есс-нно, не торгуют: у них ведь девиз "Соединяем лучшее" :yu
А где в Москве заказываем?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

SCB написал :
Измерялась как-то? Хотя, с другой стороны, если с задачей справляется, то почему бы и нет....

Только что был про это разговор, и опять...старая песня о главном.

Prok12 написал :
То что Валтек всегда и везде экономит на металле - факт. И аргументация типа "и так сойдёт в хороших руках" или "а зачем вам в нипеле больше металла?" (причём за те же деньги, что "мясистая" бронзовая Виега) - прокатит только для домохозяек.

=================================================

SCB написал :
Странно, беру коробками, ни разу не встречал не то что треснутой, даже порванной. В отличии от того же Овентропа.
Может подделка?

Ну -да, ну -да: конечно же подделка А может, просто не в главном, а в запасном китайском гараже ваяли: и одинаковости как в рекламе "двух палочек Твикс" достичь не удалось??

Prok12 написал :
"мясистая" бронзовая Виега

Они тоже смотрят в сторону удешевления. Уменьшения резьб, веса, граней и пр мелкостей. А также латунные резьбовые фитинги снова есть в продаже.
Что там будет с Валтеком, если его удешивить - можно только догадывать, вроде бы там урезать уже нечего.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Prok12 написал :
А где в Москве заказываем?

Америку не открою - стэлмаркет

Они тоже смотрят в сторону удешевления.

Кстати да! Размеры фитингов уменьшены! Могу выложить таблицы нового образца, если у кого нет.

Здесь вообще очень гуманные цены на всё, и много Виеги под пайку меди

А вот резьбовую - ни-ни

Warhamster написал :
Кстати да! Размеры фитингов уменьшены! Могу выложить таблицы нового образца, если у кого нет.

Выкладывайте!

Щас-щас. Куча файлов с неопределенными названиями...

1 - старые, 2 - новые

Между прочим, 10 месяц 13 года - эксклюзив; ни у кого такой таблицы нет Кстати, реально, она уже есть в сети?

Полдюймовые тройники. Оптимизировали, блджад.

Мопед не мой - у меня только крупняк. Что завтра приедет - хз.

По тройникам очень не ново, я считаю даже лучше что они компактнее стали. Вот прессфитинги изменили - здесь да, пришлось помудрить.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Андраник написал :
По тройникам очень не ново, я считаю даже лучше что они компактнее стали. Вот прессфитинги изменили - здесь да, пришлось помудрить.

Другими словами, даже Вы признаёте сейчас, что качество продукции компании Valtec начало падать?
Выслушать бы начальника транспортного цеха (представителя компании)... Уже не смешно, на самом деле.