Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4244791

очень не ново

Сказали, что с 12-то года пошла оптимизация размеров. Не "очень", имхо

Stc написал :
Другими словами, даже Вы признаёте сейчас, что качество продукции компании Valtec начало падать?

Мой комментарий "не ново" был к бронзовым тройникам Viega, которые были изображены в посте выше.

Другими словами, даже Вы признаёте сейчас, что качество продукции компании Valtec начало падать

Речь о Виеге.

Выслушать бы начальника транспортного цеха (представителя компании)... Уже не смешно, на самом деле.

Так обратитесь напрямую в Весту - какие проблемы? Я почему-то кое-какие свои вопросы решил по мылу с Питером, а Вы, весь такой крутой, ждете, когда вам на форуме(лол) ответят. Можете с таким же успехом на улицу выйти и громогласно требовать сатисфакции

Warhamster написал :
Сказали, что с 12-то года пошла оптимизация размеров. Не "очень", имхо

учитывая, что сейчас канун 2014 - все же "очень". Првый раз увидел года 1,5 назад, мужик ругался что не подходят в размер

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Андраник написал :
Мой комментарий "не ново" был к бронзовым тройникам Viega, которые были изображены в посте выше.

Аааа... Вы про это псевдобронзовое дерьмо, по которому ни у кого документации НЕТ? Простите старика, не совсем Вас понял...

Warhamster написал :
Так обратитесь напрямую в Весту - какие проблемы?

Завтра уже своих направлю за ответом в их офис.

Резьбовая viega, фига, если честно надоела разнообразием. Иногда даже трудно подобрать пару одинаковых.

Андраник написал :
прессфитинги изменили

Напрасно они это сделали,надо было 2 наименования оставить - углы и отводы, может быть это просто наши поставщики не поставляют?

https://t.me/Santehnik_Moskva

ни у кого документации НЕТ

Что именно Вас интересует?

master.msk написал :
Напрасно они это сделали,надо было 2 наименования оставить - углы и отводы, может быть это просто наши поставщики не поставляют?

Нет, в каталоге 2014 все как и в старом. Меня на 15 девяностоградусной меди двухраструдной расстояние от оси до края убило. Было 40мм, стало 38,5мм.

Андраник, новые - неправильные, прессовать менее удобно, и смотрятся бюджетно. При этом ценник остался как у взрослых(

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Warhamster написал :
Что именно Вас интересует?

Состав и свойства "бронзового" сплава, применяемого Viega. Не помешает и маркировка по DIN.

master.msk написал :
Андраник, новые - неправильные, прессовать менее удобно, и смотрятся бюджетно. При этом ценник остался как у взрослых(

Согласен, подлезучесть снизилась. Хорошо что еще не поднялся - это сколько млн € на переоборудование ушло....

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Андраник написал :
Согласен, подлезучесть снизилась. Хорошо что еще не поднялся - это сколько млн € на переоборудование ушло....

Я давно говорил на этом форуме, что Viega - полное дерьмо. Вы только на собственном опыте привыкли работать? Тогда - удачи!

Stc написал :
Я давно говорил...

Дальше можно не продолжать - это никому не интересно кроме пары почитателей таланта.

Андраник, не, ну это STC - это вообще помойка, уж лучше "валтусик"

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

master.msk написал :
Андраник, не, ну это STC - это вообще помойка, уж лучше "валтусик"

Вы могли бы и не пользоваться откровенными оскорблениями...

Что по теме, я могу понять тот же самый "Протерм", ту же "Viega" - с ними ДАВНО УЖЕ всё понятно. Но Valtec ведь, ранее столкнувшись с последствиями собственной политики по "удешевлению" продукции, мог бы сделать выводы, или нет? Неужели одного раза не хватило???

Вроде бы, всё было хорошо (уже несколько лет) - сейчас опять начинается какая-то непонятная фигня. Соглашусь, что часть моих высказываний могут нести негативный характер, зато оные хоть ПО ТЕМЕ опубликованы.

Stc написал :
Вы могли бы и не пользоваться откровенными оскорблениями...

Ага! Вы есть Представитель Бренда Stc?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

master.msk написал :
Ага! Вы есть Представитель Бренда Stc?

master.msk, если честно, я не понимаю, как с Вами разговаривать... Скорее всего, это последний мой ответ на Ваше сообщение.

Stc, Что опять не так? Спросил же без всяких задних мыслей. Если хотите, могу по-китайски еще раз спросить.你是代表布倫達STC?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Забавный поворот разговора. Тоже всегда думал, что этот STC засланный казачок.

Самое интересное, что ассортимент STC нервно курит в сторонке в сравнении с Валтеком.

Развели тут про Виегу, понимаешь...
Вот лучше в тему: купил в www.vestatrade.ru/ клапан Valtec VT.0490.G.0460 - 6 Бар:
А он, зараза этакая, открывается чётко при 4,5. Продавцы оказались не особо заинтересованы в получении зверушки обратно (я бы на их месте подсуетился - вдруг вся партия такая?), так что положил его как сувенир на полку.
И ведь как в воду глядел - при заказе на всякий случай взял второй, RBM - он работает нормально.

Продавцы оказались не особо заинтересованы в получении зверушки обратно

Зайдите на сайт Весты и напишите об этой ситуации в форме обратной связи. Город выберите Питер, если вдруг он не будет по умолчанию. Наших тоже через питер надо пинать, чтоб хоть почту читали, №#$

В личку Вам мэйл одного человека отправил

SCB написал :
А что толку? Во-первых процентное содержание мизерное, во-вторых смысл его туда запихивать, только чтоб цвет поменять.
Суть этой трубы именно в другом ПП. Поэтому можно было и по старинке, стекловолокна добавить.

Позволю себе возразить, без малейших претензий к ТМ Valtec.

Базальтовое волокно в наших трубах не простое, а сами волокна строго определенной толщины и длинны. Да и расположены они в определенном направлении. Базальтовое волокно само по себе на разрыв гораздо прочнее аналогичного стекловолокна (приблизительно на 50%), и увеличивает в итоге прочность трубы в композите с новым полипропиленом (как Вы правильно подметили).

psnsergey написал :
Лазерно-сваренный встык алюминий - это хорошо.

Алюминиевую фольгу толщиной менее 0,4 мм невозможно сварить встык. Вернее возможно, но только в условиях лаборатории, а не при серийном производстве. Нет такой промышленной технологии на сегодняшний день, и боюсь, что даже лазер тут не поможет. В полипропиленовых трубах используется алюминиевый слой толщиной в среднем 0,15 мм. Лазер будет просто прожигать фольгу, но не сваривать ее. Изучите детально трубу Valtec на досуге. Там алюминиевый слой просто несколько по иному, нежели у остальных производителей сложен на стыке, но сварен он далеко не встык. Такой способ складывания фольги на стыке - несомненная заслуга Valtec, однако не стоит вводить людей в заблуждение.

Эак написал правду. 4 года назад мы попробовали сварить алюминий встык лазером. Все, чего нам удалось добиться при сварке действительно встык, в промышленных масштабах - это толщина слоя 0,9 мм. Но это слишком толстый слой алюминия даже для торцевания, и монтажник просто не сможет работать с такой трубой.

Чтобы не быть голословным - вот опытный образец. Место сварки встык показано стрелкой.

Для тех, кто не в курсе - такую трубу как на фото выше - мы не производим.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Mazayac написал :
Развели тут про Виегу, понимаешь...
Вот лучше в тему: купил в www.vestatrade.ru/ клапан Valtec VT.0490.G.0460 - 6 Бар:
А он, зараза этакая, открывается чётко при 4,5. Продавцы оказались не особо заинтересованы в получении зверушки обратно (я бы на их месте подсуетился - вдруг вся партия такая?), так что положил его как сувенир на полку.
И ведь как в воду глядел - при заказе на всякий случай взял второй, RBM - он работает нормально.

А что Вас собсна удивляет? RBM - хотя и дешёвый бренд, но за марку отвечает, а Валтек...он ориентирован на массового потребителя-комикадзе, коему по-фэншую, 4.5бара там или все 6бар.

Да бросьте-ка! Недавно выкладывал фотографии американки RBM, которую физически невозможно закрутить ключом - выступы сфрезерованы не с той стороны трубки.
И клапан этот не самим Валтеком произведён, с расшифровкой логотипа я только затруднился.

10. Гарантийные обязательства

10.1. Изготовитель гарантирует соответствие изделия требованиям

безопасности, при условии соблюдения
потребителем правил использования,
транспортировки, хранения, монтажа и эксплуатации.
10.2. Гарантия распространяется на все дефекты, возникшие по вине завода-изготовителя

Тут же представитель в свое время про гарантию расписывал, как все замечательно.

Ekoplastik написал :
Алюминиевую фольгу толщиной менее 0,4 мм невозможно сварить встык. Вернее возможно, но только в условиях лаборатории, а не при серийном производстве. Нет такой промышленной технологии на сегодняшний день, и боюсь, что даже лазер тут не поможет.

А как же HENCO RIX с толщиной фольги 0,2мм?

Ekoplastik написал :
Базальтовое волокно в наших трубах не простое, а сами волокна строго определенной толщины и длинны. Да и расположены они в определенном направлении. Базальтовое волокно само по себе на разрыв гораздо прочнее аналогичного стекловолокна (приблизительно на 50%), и увеличивает в итоге прочность трубы в композите с новым полипропиленом (как Вы правильно подметили).

"А зачем, мама, на все эти навороты в зоопарке?" (Из анекдота про верблюдов)
Прочность существующих труб и так достаточная. Вот поработать над температурными характеристиками не помешало бы. Но, видимо, легче волокна в базальте ориентировать.
Без претензий к Экопластику.
Я ПП вообще очень мало использую, а если использую, то в основном Банингер.