Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4969575

Warhamster, как вариант их обрезать и получать то что нужно )))
Смысл в том, чтобы отделочники могли делать свою работу не выкручивая заглушки.

А что им мешает дырку побольше делать?

Warhamster, допустим смеители с межосевым 150. Потом наборы коронок имеют достаточно ограниченные размеры. Длина не комфортна.

Зачем усложнять?

Надо делать чтобы было комфортно всем в цепочке.

san-therm написал :
ak_valtec, нет желаниня сотрудничать с монтажниками и делать интерусующую их продукцию? )
Есть идея по водопроводным заглушкам для опрессовки.

Сделайте паз под резинку, как на маевского, придайте цилиндрическую гладкую форму, для откручивания применить внутренний шестигранник, длинна заглушки около 30 мм.
Ну и продавать комплектом естественно - заглушка и резинка.

На каждом объекте у меня минимум по 9 1/2" заглушек. Если сделать такой продукт, который будет устраивать многих монтажников, то думаю он будет востребован.

А форум, сами знаете - хороший продукт не оставит без внимания.

Очень здравое и полезное предложение. Спасибо. Буду вести работу с производством. Как сделаем - подарю Вам, как инициатору.
Выкручивать такую конструкцию после отделочников будет гораздо удобнее.
Приходите на выставку!

ak_valtec, Мне видится искомая заглушка примерно такой:
По форме аналог удлиннителя 30 мм, с поправкой:

  • наружняя резьба - цилиндрическая, 2-3 витка
  • в конце резьбы канавка под кольцо, в ней само epdm кольцо круглого сечения
  • тело заглушки цилиндрическое, диаметром 30 мм в случае 1/2" и 35 мм в случае 3/4", если будет такой вариант

Внутри тела внутренний 6-ти (12-ти) гранник под 12 мм в случае 1/2" и под 17 мм в случае 3/4"

Андраник, +1 Спасибо за развитие темы. Очень полезные дополнения. Хотел придти на выставку и лично дополнить и нарисовать. В уме были именно Виеговские удлинители резьбы.

Лучше сделать не EPDM кольцо, а плоскую резинку зажатую в канавке - так будет проще выпускать воздух из труб. Как пойдёт вода - закрывать и в этом случае резинку 100% не выдавит давление (при закручивании). Круглую O-ring может выдавить (по аналогии с кранами маевского).

Внутри надо делать 6-ти гранник, т.к. плистиковый 12-ти гранник сорвётся.

Заглушка планируется пластиковой?!

Андраник написал :
Заглушка планируется пластиковой?!

А какие предложения у тебя?

Просто зачем металлическая на времянку? + к пластиковой плохо пристают строительные смеси - будет легко выкручивать.

Конечно криворукие ребята могут сломать пластиковую заглушку...

Просто металл дорого будет (представь - минимум 100 р. за одну заглушку). Тут как бы основная цель, чтобы опрессовать, да грязь не попала. Потом можно закрыть ветки на коллекторе.
Я конечно понимаю, что для некоторых это не деньги

Андраник написал :
Внутри тела внутренний 6-ти (12-ти) гранник под 12 мм

Почему то казалось, что прежде в заглушки вставлялся ключ №13 (подходил от пробки поддона двигателя "классики") Из опыта; заглушки отделочниками раскалывались вдоль, отрывались от резьбовой части. Шпаклёвка и клей въедаются в полиэтилен так, что повторно из слоя штукатурки испачканную заглушку вытащить трудно. Потому оставляли установленные заглушки, обмотанными полиэтиленовой плёнкой. Вариан как у Фиги с металлической частью мне больше нравится. Как бы сделать его разборным, чтобы сама заглушка и конус могли меняться? Заглушка была бы постоянной, а конуса сменными.

12 и 17 - классические размеры. Загдушки только металлические, нет смысла делать пластик, они по 20 руб есть с плоским кольцом каприконовские.

ak_valtec написал :
Если на них нет видимых повреждений от монтажа и демонтажа, то попробуйте. И согласен насчет серий BASE и PERFECT.

а как отличить какая серия?
краны обычные, с красным барашком, покупал в Л.Мерлен.

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

plex, С красным барашком серия Base.Perfect с черным барашком и они крупнее base.

dinand написал :
plex, С красным барашком серия Base.Perfect с черным барашком и они крупнее base.

Cпасибо!

А почему Valtec не продает отдельно фильтрующий элемент для своих промывных фильтров VT389N?

Я похоже, попал из-за размеров счетчиков Валтек 105мм против 130 у нормальных. Использовал монтажные вставки даже без задней мысли, тк на 1/2 у ВТ как у нормальных 80 и 110.

Закупался тут в Оби мелочевкой от Валтек.
Смотрю на бирки, что то делают в Италии, что то в Китае.
А раньше они позиционировали себя как полная Италия.

plex написал :
А раньше они позиционировали себя как полная Италия.

Это ЛМ позиционировал Валтек как Италию, а сам Валтек не может выскочить за рамки документов, в которых указана страна производитель.

SCB написал :
Это ЛМ позиционировал Валтек как Италию, а сам Валтек не может выскочить за рамки документов, в которых указана страна производитель.

Понятно.
Но думаю, что все равно качество официального китайского Валтек"а будет лучше, чем "Бугатти" произведенного на "Малой Арнаутской" .

plex написал :
Понятно.
Но думаю, что все равно качество официального китайского Валтек"а будет лучше, чем "Бугатти" произведенного на "Малой Арнаутской"

Думаю, что часть Бугатти в ЛМ может быть настоящей.

Регистрация: 28.07.2014 Октябрьский Сообщений: 67

Подскажите пожалуйста. Какие пресс фитинги и мп трубу других производителей можно обжимать Пресс-инструментом ручным малогабаритным Valtec?

Alberto написал :
Подскажите пожалуйста. Какие пресс фитинги и мп трубу других производителей можно обжимать Пресс-инструментом ручным малогабаритным Valtec?

Любую требующую профиль ТН

Регистрация: 28.07.2014 Октябрьский Сообщений: 67

SCB
Спасибо. А можете каких нибудь производителей посоветовать МП труб и пресс фитингов? Или с родным инструментом лучше использовать родные материалы?

Alberto написал :
SCB
Спасибо. А можете каких нибудь производителей посоветовать МП труб и пресс фитингов? Или с родным инструментом лучше использовать родные материалы?

Профиль ТН универсальный, клещи подходят к фитингам целого ряда производителей.
Лично я жму ими фитинги Валтек, Компайп и Комтек.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Собираю узел учета. Все элементы от Валтек. Настораживает геометрия уголков. Один куплен в Весте, другой в ЛМ. Оба вчера. Это мне кажется или уголки не совсем 90 градусов?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Tonal, на фотке в газете - Михаил Делягин что ли?

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Фиг знает, это спам из ящика.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Tonal написал :
Фиг знает, это спам из ящика.

а можете узнать? как статья называется?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Tonal написал :
Собираю узел учета. Все элементы от Валтек. Настораживает геометрия уголков. Один куплен в Весте, другой в ЛМ. Оба вчера. Это мне кажется или уголки не совсем 90 градусов?

Это Валтек: а что Вы хотите?? у китайцев это вполне сойдёт за 90градусов.
Кстати, господа из Валтека, это случаем не ваше китайское гуано???

Признавайтесь!!
Давно хотел увидеть, как Валтек выплачивает пресловутую страховку за свой брак.
Увижу ли??? Или всё закончится экспертизами-выяснениями причин и подлинности??
Отговорки типа "неквалифицированный монтаж" или "неправильная вода", звиняйте - для лохов.

Prok12 написал :
как Валтек выплачивает пресловутую страховку за свой брак.

Заявитель просто пропадает в один прекрасный момент

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Подскажите пожалуйста - а обратные клапаны Валтек - хорошие? Можно ставить? Есть две модели - цилиндрические VT 161 и "шарики" VT 151 с немного бОльшей пропускной способностью, также они заявлены как более долговечные и в них меньше неметаллических деталей. Склоняюсь больше к "шарикам"