Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#34338

Короче не прёт мне с ремонтом, аж ппц!

Утром канализация работала ок, днём работал рабочий - клеил обои и т.д., вечером в унитазе вода стоит... он отпирается - говорит ничего не сливал... ну а кто тогда??? короче хз чё случилось...

Трубы все - ПВХ из Теплоимпорт...

Есть какое-то средство для промывки "Крот"... не разъест ли оно ПВХ трубы???

Попробуйте вызвать местного сантехника, чтобы он прочистил этим как его, забыл как называется, похоже на длинный металлический шланг. Если унитаз временный, то вы сами можете его отсоединить и выяснить, что явилось причиной засора. ИМХО скорее всего кто-то из обойщиков что-то слил в унитаз (ведь есть козлы, к-рые сливают остатки клея, алебастра, штукатурки, обрезки проводов, куски бетона и т.п.) поэтому желательно эту процедуру делать в их присутствии, чтобы "накормить" их тем, что будет извлечено из унитаза .... - если окажется, что виноваты они, то пусть оплачивают вам работу по прочистке унитаза, т.е. от 500 р.

Это длинное продаётся в хозяйственных магазинах, представляет собой обычный трос, на конце которого приделана ручка, чтобы было удобно крутить этим тросом внутри унитаза. Вместо магазинного троса можно использовать подручные средства, главное - это затолкать как можно дальше и шуровать, пока не прошуруешь.

Спасибо за ценные советы... но вы забыли про мой вопрос...

Стоит-ли при канализации из труб ПВХ пользоваться химическими средствами прочистки типа "Крот"?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Vopros,
Мы чистили неоднократно, только не унитаз, а в раковину в ванной наливали на ночь, ничего не съелось.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Vopros написал :
Стоит-ли при канализации из труб ПВХ пользоваться химическими средствами прочистки типа "Крот"?

Мы пробовали, проблем не было.
Но все равно, почитайте на бутылке с Кротом, который кУпите, вдруг Вам какой-то ядреный попадется.

Начать, конечно, лучше с Крота.
Но Крот растворяет только органические отложения, т.е. если рабочие слили в унитаз цемент или гипс или тп, Крот не поможет, придется тросиком.

Тему конечно уже пора закрывать, но хочется сказать на будущее -тем кто сюда попадает. Будьте добры,не применяйте химии! Вряд-ли она поможет,а вот бед может натворить ого-го. Лучше прочистить механическим способом, вплоть до разборки контура. А сказанное про химию, это не пустые слова! Поберегите природу,мы и так уже чёрте-как над ей надругались.

SMAIL написал :
Лучше прочистить механическим способом, вплоть до разборки контура. А сказанное про химию, это не пустые слова! Поберегите природу,мы и так уже чёрте-как над ей надругались.

+5

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Remont_Forever написал :
Но Крот растворяет только органические отложения, т.е. если рабочие слили в унитаз цемент или гипс или тп, Крот не поможет, придется тросиком.

В унитаз тросиком? Новое что-то...

Такая же Джамшут-история :

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Мои знакомые, кстати, влетели с этим кротом: так же вот налили его ванну прочистить, а он хренак, и разъел канализацию. Не знаю, был ли это особо злой крот или такой плохой пластик, тем не менее сам больше им не пользуюсь. Тем более толку всё равно с гулькин нос.

Можно снять унитаз, или его то же бетоном прилили по крышку...
Знаешь для чего сушествует туалетная бумага?
Так вот она, распадается(размокает) вводе!
Если ты ходишь в с журналом,поставь мусорку.
(ничего личного)

А ещё слышал историю; О том как люди надышались "хрени",которая выделилась в результате химической реакции!
Причём, это были-отец и сын,и оба насмерть!
Так что решайте,-либо "крот" и отравление...
Либо 15-20минут небольшого физ/труда и все здоровы,и природа не грустит!

SMAIL написал :
А ещё слышал историю

Не надо петь военных песен!

Отравиться «Кротом» можно только если его жрать. То же и с канализацией: нормальная нифига не растворится.

Wazawai. Верить или не верить,пользоваться или нет,-как угодно,это ваше законное право!
Только не надо потом делать удивлённое лицо, когда ваши дети,(внуки) скажут;
"СПАСИБО ТЕБЕ ПАПА,(ДЕДУШКА) ЗА ТО,ЧТО В НАШИХ РЕЧКАХ НИЧЕГО НЕ ВОДИТСЯ!" какие песни будем петь?
(ничего личного)

SMAIL Вопросы глобального потепления, мировой гармонии Инь и Янь, нравственного опустошения современного человечества и тп байда меня не очень волует, а вот вероятность испортить пластик канализации беспокоит

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

efendi это обычный едкий натрий с пластиком в реакцию не вступает

efendi написал :
Вопросы глобального потепления, мировой гармонии Инь и Янь, нравственного опустошения современного человечества и тп байда меня не очень волует, а вот вероятность испортить пластик канализации беспокоит

Кстати, повредить пластик тросом вполне реально (если это конечно не трос 5 мм, какие продаются по дешевке)

нырять придется как не крути.

Vopros написал :
Спасибо за ценные советы... но вы забыли про мой вопрос...

Стоит-ли при канализации из труб ПВХ пользоваться химическими средствами прочистки типа "Крот"?

Категорически нет! Боле того, для мехпрочистки, ни в коем случае нельзя использовать сталь! Тока резину или пластик...

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Крот не портит пластик,но он нифига и не растворяет засоры.Ни разу не видел,что бы кому-тореально помог крот, а ведь речь шла только о кухонной раковине, на унитаз его силы просто не хватит.
тросом нельзя чистить пластик категорически, а как же тогда людям быть ?

бросать ли туалетную бумагу в унитаз? если труба выполнена 100 -т о однозначно,можно,а вернее нужно.

вот перечень того что можно спускать в унитаз
туалетная бумага
прокисшие щи и супы
отварной лук
яблоки и фрукты и компота
помидорные очистки
рыбные кишки без костей

а вот что нельзя
овощные очистки-огуречные,яблочные ,а тем более картофельные
жмых и огрызки яблочные
капусту
отварной картофель
рыбные обрезки (кости и плавники),рыбную чешую
куриные хребты и кости
бумагу любую (включая салфетки,полотенца,газеты и мятые листы А4 )кроме туалетной
вату
тряпки
картон

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

azus6 написал :
Крот не портит пластик,но он нифига и не растворяет засоры.

если это засор типа всяких ниток мульки от тканей бумага не растворённая да и просто грязь . то да . жировые отложения он растворяет отлично

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

у меня не растворял,впрочем может Крот подделка, их с десяток пролизводителей и все российские.

Можно:

прокисшие супы

Нельзя:

отварной картофель

Следовательно, прежде чем вылить в унитаз прокисший суп, из него нужно выловить всю картошку.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

azus6 написал :
у меня не растворял,впрочем может Крот подделка, их с десяток пролизводителей и все российские.

крот это едкий натр . жир просто плавится . наверно увас точно была подделка. или слабая концентрация. он даже тряпки разъедает. даже если засор не пробъёт то размягчит сильно потом легче чистить

azus6 написал :
у меня не растворял,впрочем может Крот подделка, их с десяток пролизводителей и все российские.

Не знаю...
Самое лучшее средство- каустическая сода... Правда не стоит употреблять на пластике. Да и реализуется мешками по 50кг

Есть ещё дедовский способ: Наматывается на руку старое полотенце или любая другая, старая, ненужная большая тряпка и как поршнем рукой в очко унитаза поступательными движениями взад-вперёд создаётся эффект помпы..типа большой вантуз.
Раньше так засоры в толчках только и пробивали. Зрелище не для слабонервных, но реально помогает

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

gayanovv написал :
Не знаю...
Самое лучшее средство- каустическая сода... Правда не стоит употреблять на пластике. Да и реализуется мешками по 50кг

дак это и есть едкий натр

витаон написал :
дак это и есть едкий натр

Дык, я про то... К пластику он неприменим!

sansvar написал :
Есть ещё дедовский способ: Наматывается на руку старое полотенце или любая другая, старая, ненужная большая тряпка и как поршнем рукой в очко унитаза поступательными движениями взад-вперёд создаётся эффект помпы..типа большой вантуз.
Раньше так засоры в толчках только и пробивали. Зрелище не для слабонервных, но реально помогает

Ортодокс однако