Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583
#4663498

ivory написал :
Крутилки все скручены на максимум вправо

думаю газ надо не на максимум -а на минимум-чем меньше напор воды(до определённоя степени-а то вообще может не включица колонка)-тем горячее вода...

ivory написал :
Не помогло, с нашим напором вода поднимается до 57 градусов, колонка лютует, ни купаться ни мыть посуду не возможно. Крутилки все скручены на максимум вправо

Прикрутите газовый кран перед колонкой, если не удастся напор увеличить.Или...ставьте ГИДРОФОР.Тока ТАК !!!

Регистрация: 07.08.2014 Таганрог Сообщений: 4

думаю газ надо не на максимум -а на минимум-чем меньше напор воды(до определённоя степени-а то вообще может не включица колонка)-тем горячее вода...

Справа как раз минимальные значения и газа и напора

Прикрутите газовый кран перед колонкой

Уже второй день вынашиваю эту мысль но вы меня подтолкнули к действию , проблема решилась! Большое спасибо вам и всем отписавшимся!

ivory написал :
Уже второй день вынашиваю эту мысль но вы меня подтолкнули к действию , проблема решилась! Большое спасибо вам и всем отписавшимся!

А я два дня наблюдаю за темой и думаю:-"Хоть кто-то догадается сказать или..."СЕГОДНЯ НЕ ВЫДЕРЖАЛ УЖЕ.ВСЕГДА РАД ПОМОЧЬ

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ПРОСТО САНЯ написал :
А я два дня наблюдаю за темой и думаю:-"Хоть кто-то догадается сказать

А пообщаться? Таперь не с кем общаться!

10-40-99@mail.ru

Слава, тут ты, КАК ВСЕГДА-ПРАВ
Хотя - если тебе будет очень одиноко, а я буду в он-лайне, ты пиши, я всегда рад...:yu

Славик64 написал :
Там сальник.

ribakow.fthj написал :
там в лягушке сальник на штоке должен быть..

Так ребяточки мои золотые, а что с ним окаянным делаем? Меняется он или что?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Сашке написал :
Так ребяточки мои золотые, а что с ним окаянным делаем? Меняется он или что?

Все меняется!(палец не поворачивается папочкой назвать)

10-40-99@mail.ru

Славик64 почему прям папочкой хоть) я так знакомых бывает называю по дружески а не "по отечески" если тебе показалось) Меняется, а де же его надобно куплять? В магазинах где колонками торгуют? Наверно врядли?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Сашке, я тож шуткую.
Не знаю где куплять. Пробуйте в магазин, а потом в тырнет. Никогда не заморачивался этим вопросом!
Если на новых колонках потекли сальники, то скока прослужат купленные как запчасть?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Сашке, я тож шуткую.
Не знаю где куплять. Пробуйте в магазин, а потом в тырнет. Никогда не заморачивался этим вопросом!
Если на новых колонках потекли сальники, то скока прослужат купленные как запчасть?

Не надо МЕНЯТЬ!!! Надо просто... СМАЗАТЬ: литол, солидол, графитка а самое лучшее- СИЛИКОНОВАЯ СМАЗКА

ПРОСТО САНЯ написал :
Не надо МЕНЯТЬ!!! Надо просто... СМАЗАТЬ: литол, солидол, графитка а самое лучшее- СИЛИКОНОВАЯ СМАЗКА

Ой пасибо тезка! Надо слазить помазать тогдамче, а то капает с его собаки безрогой прям на микрик-чуеца недобрый финал данной утечки)

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

​Смажете - держите в курсе! Не пропадайте!

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
​Смажете - держите в курсе! Не пропадайте!

Слав, делаю ремонт во всей квартире с сменой разводки на воду, канализацию, полу, двери, обшивка, и тд-это дело пока оставлю на потом. Но к сентябрю точно сделею и опишусь.

Славик64 написал :
Смажете - держите в курсе! Не пропадайте!

Я ж не спорю, возможно надо будет поменять, но для начала-смазать!!! А главное со Славой попи...ть, он ЭТО ДЕЛО ОЧЕНЬ ЛЮБИТ.ПРАВДА ведь, СЛАВА???

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ПРОСТО САНЯ написал :
Я ж не спорю

Я ж тож не спорю, просто интерес, на вооружение взять!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ПРОСТО САНЯ написал :
А главное со Славой попи...ть

Попить?

10-40-99@mail.ru

Всем привет! Хочу поблагодарить участников форума за данные дельные советы. У меня была аналогичная проблема с колонкой нева 4511, а конкретно: перестала зажигаться при отличном напоре воды.. Думал дело в батарейках( как-никак пару лет отслужили), заменил- та же история. Затем углядел что микровыключатель сырой, разобрал редуктор , мембрана на вид не растянута и цела, тогда промазал сальник редуктора смазкой для велосипедных втулок, первое время только "с толкача" загоралось, а затем и микрик подсох и теперь все окей!

Славик64 написал :
Сашке, я тож шуткую.
Не знаю где куплять. Пробуйте в магазин, а потом в тырнет. Никогда не заморачивался этим вопросом!
Если на новых колонках потекли сальники, то скока прослужат купленные как запчасть?

Ребяты, сегодня наконец то долез, смазки почти не было, обильно литолом, НО! Все равно чуть капает, причем капает из дырки этого винтика который регулируется и жмет на планку микрика как я поинмаю. Поразмыслив мне кажется там то и воды не должно быть-напор давит резинку в лягушке котора давит на шток и открывается газ. А если в этом пазу в сером не знаю как называется(левее лягушки) есть вода-получается мембрана дырявая?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

мембрана дырявая?

Нет, мембрана на капать не влияет! У мембраны с двух сторон вода, всегда!!!

10-40-99@mail.ru

Славик64 хм, как так, уважаемый давай разбираться. Вот набросал рисунок. Красным-откуда капает, зеленым вход холодной-лягушка-змеевик (или как его правильно радиатор?) Черная-мембрана в лягушке. Как я понимаю-вода поступает в лягуху, напор жмет на мембрану, она отодвигается и нажимает на шток, а вода благополучно уходит греться в змеевик. И по моей логике-мембрана пропускает (а опять же по моей-делать этого не должна) и вода идет как раз в трубку и капает. Как вода может быть с 2х сторон мембраны? Я чего то не так понимаю?
[

]()

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Сашке написал :
Я чего то не так понимаю?

Именно!

Сашке написал :
Как я понимаю-вода поступает в лягуху, напор жмет на мембрану, она отодвигается и нажимает на шток, а вода благополучно уходит греться в змеевик

А ничё что эта вода там всегда. И откуда колонка знает когда нажимать, а когда нет?

10-40-99@mail.ru

Славик64 расписываюсь в неправоте. Дак почему может капать то тогда? Литолом смазал от души.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Коротко, на пальцах.
Вода с обеих сторон мембраны. Эти стороны связаны меж собой малюсенькой дыркой. Когда смеситель закрыт в лягухе мир, т.е. равновесие. Как только Вы открываете расход воды этот мир разрушается.Та часть которая со стороны газчасти опорожняется и становится слабее, этим самым происходит нажатие на клапан. Через ту мелкую дырку не успевает вода пробежать к слабой части, стоит закрыть расход и водичка притекает к слабой части(через ту дырочку) и опять мир.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Сашке написал :
Дак почему может капать то тогда?

Сальнику ......

Сашке написал :
Литолом смазал от души

С литолом не ко мне.

10-40-99@mail.ru

Славик64 , сальник находится где? И я уже спрашивал, но они же продаются? Или что меняется? Как избавится от течи?

Помогите советом пожалуйста!
С колонками никогда дела не имел. Сечас стоит ВПГ-10Е. Открываешь воду - загорается, горит, доходит до 52-54 и...гаснет. Вездне пишут - надо менять батарейки. Сейчас обсмотрел колонку - увы, где они расположены - не нашел. Паспорт посмотрел - готов убить составителя, тупее бумани придумать трудно.
Подскажите (кто в курсе) - где эти самые батарейки находятся?
Спасибо.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Сашке написал :
сальник находится где?

Надо расколоть лягуху и там, куда шток входит. Где Вы, возможно, мазали

Сашке написал :
обильно литолом

Сашке написал :
они же продаются?

Да, где не знаю. Спросите в магазине(если такой есть), сальник на такую то колонку. Или вбейте в тырнет. Я в тырнете никогда ничё не покупал.

Сашке написал :
что меняется? Как избавится от течи?

Сальник, а как выглядит увидите когда разберете или купите. Я этим(поиском) никогда не занимался, много времени уйдёт, а стока не заплатят. Единственный раз менял по соседству и то сами купили через тырнет.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Барута написал :
доходит до 52-54 и...гаснет

А зачем Вам стока? Видать колонке не нравится такая высокая тем-ра! Сделайте около 40.

Батарейки с тем-рой не связаны.

10-40-99@mail.ru

Славик64 А я лягушку не раскрывал) надо было мазать внутри? Я получается намазал соединение лягушки с... редуктором? Нашел картинку, в принципе как расположены эти колечки там понял, завтра вскрою, думаю подберу такой сальничек даже хоть в автомагазине)