Добрый день!
Помогите, пожалуйста, посоветуйте как поступить в такой ситуации. При демонтаже стояка для батареи оказалось, что часть стояка, которая находилась в межэтажном перекрытии, была изогнутой (рабочие назвали это "уткой") для того, чтобы труба выходила в нужном отверстии на нижнем и на верхнем этаже. Соседи сверху не разрешили расширять отверстие, чтобы облегчить работы по демонтажу стояка, поэтому все работы проводились у нас в квартире. Для того чтобы вытащить эту "утку" рабочие раздолбали часть потолка и примыкающую к нему наружную стену. Мы с пониманием отнеслись к таким вынужденным работам.
Однако новый стояк был установлен следующим образом. Часть трубы примыкает к стене без зазора, сварка отрезка трубы осуществлена без "стакана".
Сейчас отверстие заделано каким-то составом. Отверстие заткнули газетой, а снаружи нанесли состав. Нам сказали, что им приклеивают облицовочные плиты на наружных стенах дома.
Мы считаем, что стояк установлен неправильно, надо переделывать, отверстие заделано ненадлежащим образом, а нас уверяют, что все в порядке.
Пожалуйста, прокомментируйте эту ситуацию, подскажите, что нам дальше делать и на какие нормативные акты ссылаться. :confused:
Очень рассчитываю на вашу помощь, т.к. считаю, что на этом сайте есть специалисты, способные разобраться в таких вопросах.
Заранее большое спасибо.